27 июня 2012

Паника. паника. паника

Девочки. я постоянно паникую по поводу своего ребёнка ( вообще я не паникёр). Чуть что, так сразу паника: не вижу 2 минуты-паника;плохо спит -паника; хорошо спит-паника; Постоянно переживаю за малую, нам 2 года и вообще девчёнка сильная ( если можна так сказать). упала -не плачет, ударилась-не плачет. не хнюпик((( А вот я. себе места не нахожу. Ой как она там без меня?? Сегодня тем-ра 37,2 и я вот опять паникую, аж желудок разболелся.... Вообще то мы не болеем. за 2 года один раз всего тем-ра была-без соплей. кашля ит.д.....
показать весь текст
Наивная Хо 29 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Выполнила ваш совет,не помогло,паникую вдвойне
значит третьего нужно- чтоб на панику времени не хватало и енергии...я с первым ребенком тоже паниковала,а с двумя нет времени теперь по пустякам переживать.хлопот хватаетвидимо у каждого потенцал свой.
Наивная Хо 29 июня 2012
и чтоб не помогал никто - а все сама..
Ladydi25 29 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Выполнила ваш совет,не помогло,паникую вдвойне
а я вдвойне паникую за одну)))) вот недавно мама позвонила что млая рвет-так я пока с работы добежала все коленки счесала)))) так летела)))))так малая пока я долетела**** оклемалась и с удовоьствием играла в доктора с зеленкой))) мазала мои разбитые коленки)))А если серьезно-есть такие замечательные люди к которым я обращалась-психологи))) и никаких успокоительных не пригодилось-два часа разговора)))
Наивная Хо 29 июня 2012
думаю стоит разделить все- таки понятие ’паникую’ и ’переживаю’ . все мы -мамы,и ,конечно забота , бесспокойство о своем ребенке -это в крови ,иначе кто позаботиться о малышах?одно дело когда есть причина для бесспокойства:ребенок болеет -это очень тяжело морально -видеть что твоему родному человечку плохо,мы пытаемся искать выход:доктора , лекарства ,советы знакомых и близких...я бы тоже ’на крыльях летела’если мой ребенок(не дай Бог), заболел,или рвал,паника не паника а мысли тоже об одном ,и сердечко стучит и страшно и мысли всякие в голове...НО-когда у ребенка все хорошо или он просто споткнулся в песке и шлепнулся ,или если ребенок в садике (школе) а я паникую дома- то это ,извините, уже к психологу...у меня знакомая мамочка даже будила своего трехмесячного малыша ,если он спал больше ,чем ей казалось достаточно(это больше часика). она находила причину(он голоден)и шла его будить иначе она нервничала .еще :просто представьте себя на месте своего ребенка - неужели ему нравиться видеть нервную и перепуганную маму каждый раз?он ждет от вас защиты и поддержки всегда даже по-мелочи.иначе он сам в жизни будет всего бояться и нервничать по пустякам.
автор tolyu 30 июня 2012
Ответ дляzlatasveta
и чтоб не помогал никто - а все сама..
всё сама, без бабушек и мама...наверное потому и паникую....
Мини-бикини 14 августа 2012
Мать одного ребёнка - новобранец, мать двоих детей - дембель, мать троих - спецназ. Это шутка, а вообще-то нормальное состояние матери, когда она переживает за своих детей, при чём чем старше детки, тем больше переживаний, такая она - жизнь...