OlesyaS• 19 февраля 2013

Нужно ли море маленьким детям?

Доброго всем времени суток! У меня, наверное уже затертый вопрос... Нужно ли море детям? Суть проблемы состоит в том что у нас двое деток 4 года и 2 года. Муж задался целью этим летом вывести нас на море, но я не очень его в этом поддерживаю, т.к. считаю что младшая дочка еще для этого маленькая( понимаю что родители возят еще младших деток), а у старшей проблемы со здоровьем, в частности абструктивный бронхит. Понимаю, что морской воздух это полезно и т.п. но очень боюсь что в связи с переменой климата старшая может заболеть и у нас опять случится приступ. Есть возможность отдохнуть в деревне на свежем воздухе...
Рассудите пожалуйста кто прав, кто нет и как лучше поступить. Спасибо.
anna_daoud1782• 19 февраля 2013
Ответ дляMrsProf
вам НАДО на море, удивлена, что ребенка 4х лет ни разу на море не возили. Чтобы дети от перемены климата не разболелись, нужно соблюдать следующие правила:
- на акклиматизацию ребенку требуется 5-7 дней, поэтому ехать с детьми ’на выходные’ может оказаться даже вредным, ездить на срок не менее 10 дней.
- с маленькими детьми лучше ехать на азовское - оно мельче и теплее
- лично я предпочитаю с детьми ездить на море в июне - людей еще не очень много, на улице не очень жарко, нет резкого контраста - жара-вода
- ребенку с хроническими бронхитами ПОКАЗАН морской воздух (меня с хроническими бронхитами мама с 2х лет начала возить на море - болеть я стала заметно реже)
Ну о контроле за временем пребывания детей в воде, смене трусов на сухие после купания и тому подобных вещах, думаю, писать необязательно
так что мой ответ - едьте обязательно

Тумба-юмба• 19 февраля 2013
мы этим летом ездили с дочкой в Закарпатье. очень довольны. побывали в Солотвине. эффекта хватило на полгода. первый раз прихворала доця уже в январе. вот летом тоже мечтаю о море. хотя может опять повезу в горы. вода - прохладная, воздух чистый. хочеться соленой водички - соленые озера есть. нет - есть озера и речки с прохладной водичкой. были там 2 недели - несмотря на купание в неочень так скажем холодной воде - никто не заболел. отдохнули - прекрасно
Аноним• 19 февраля 2013
а я до 3 лет не повезу свою на море!считаю это лишним совсем.солнце сейчас ужасное,можно по разному оздоровить таких маленьких детей!они еще за всю свою жизнь наездятся на море!!!
linnochka• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я с дочкой ходила в 7 утра на море и до 10 - 11 там были, потом тихий час, а 18 часов опять на море, она у меня белоснежка)) почти даже не загорела)))
MrsProf• 19 февраля 2013
Ответ дляlinnochka
так вообще и надо на море ходить с детьми. Даже взрослым не рекомендуется в полдень загорать
linnochka• 19 февраля 2013
А как им нравится в песочке играть))) Ракушки собирать , камешки)) Море для детей очень надо))
автор OlesyaS • 19 февраля 2013
Ответ дляMrsProf
так что мой ответ - едьте обязательно
Удивительного ничего нет! Когда второй забеременела, старшей было 1,3 года, о какомм море могла быть речь?

Koshaka• 19 февраля 2013
Я считаю море необходимо, особенно при бронхите. Просто нужно соблюдать элементарную осторожность - не переохлаждать ребенка в воде, не перегревать на солнце и не ездить в пик купального сезона, когда вода кишит ротавирусами. Оптимальное время - с середины мая по середину июля.
П.С. Свою дочу вожу на море с 6 месяцев.
Koshaka• 19 февраля 2013
к посту 98 - ошиблась, по середину июНя
Аноним• 19 февраля 2013
Я за море, я езжу со старшим с 9 мес, с доцей с 1,2 , каждый год, с акклиматизацией проблем не возникало, а вот пляжи ищите чистые, так как поход на ялтинский пляж (не городской) , закончился вирусной инфекцией у сына и мужа((
luchik_• 19 февраля 2013
Старшего в 1,3 первый раз повезла на море.А вот младшего в 3 месяца)И всё ок)
Аноним• 19 февраля 2013
Мы ездим на море с меню ни.со старшей первый раз поехали в 8 мес.все ок. Со второй в 2 мес. Тоже ок.А вот один год пропустили,и весь год про болели. Нам сейчас 4 года и 10 мес.
LadyLovе• 19 февраля 2013
Ответ дляOlesyaS
Вот и я так думаю... Я настаиваю на том чтоб отдыхали в селе, на свежем чистом воздухе, целый день в тенечке в трусиках и чистая водичка из колодца и свежие продукты с огорода, и парное молочко(вредного производства поблизости никакого нет, экология просто улет)
Нам будет летом 2 года и мы, как и в прошлом году, выбираем такой вариант.
А на моря, может(!) уже в три года поедем.
Там же кроме не очень полезного солнца ещё и куча народу неизвестно что с собой привозит. Я стараюсь максимально ограничивать контакты своего ребёнка со взрослыми. Вы же не на собственной вилле у моря будете, а в санатории. Морской воздух, конечно, супер, но рисков много.
ириска83• 19 февраля 2013
если в Евпаторию соберетесь -пишите найдем недорогое хорошее жилье)))
Karina_Kozak• 19 февраля 2013
деревенский воздух детям в таком возрасте будет куда полезнее.
Lylu• 19 февраля 2013
с обструктивным бронхитом лучше не менять климат (временно). Или если ехать, то только на ЮБК и отдаленно от города. Степной Крым категорически не подходит.
У меня та же картина. Дочка 5 лет и сын 2,5 года. Приехали с моря в конец августа (были месяц под Евпаторией, в Мирном) и начались обструкции. За полгода 3 эпизода. Доктор наш рекомендовал только наш климат. Четко причину никто из докторов не называет, но то что запуск обструкции у обоих детей пошел после отдыха на море, никто не отрицает. Аллерголог предположила, что мы подхватили стафилококковую инфекцию на море. Особенно она активизируется в августе.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляKarina_Kozak
100%
linnochka• 19 февраля 2013
Ответ дляKoshaka
Ротавирус бывает только в холодное время года, от высокой температуры погибает
Елена С.• 19 февраля 2013
сын ездит с 10 мес., доця поедет в 11 мес.

юля-соля• 19 февраля 2013
Ответ дляcvetlena
вот и мы летом хотим на мрре в крым и в солотвино, в прикарпатье дача у нас и родственники, а в крым сможем только на 2 недели, не больше, но у нас в июне ребенку будет только 1годик, и я боюсь,,,,,боюсь ехать долго, с киева в крым часов 10 будем ехать
taevka• 19 февраля 2013
Я за деревню, уже какой год езжу летом в Карпаты, дети целый день на улице, потом не болеем.
Старшую ’оздоравливали’ на море, постоянно болела, но мы ж упорные, скоро в 1 класс идти, надо оздоровить дитя, привезла больного ребенка, скорая с вокзала забирала-отит, гнойный гайморит, гнойная ангина, двусторонний бронхит, стоматит, 4-и первых класса, отходили в школу пару мес, на диспансерном учете стояли, гнойный гайморит был раз в 2 мес.
В школу начали нормально ходить 5 и 6 класс, теперь только Карпаты, младшая море отлично переносит, но в Карпатах и ей хорошо)
Аноним• 19 февраля 2013
первый раз на море были в 1г1мес в Бердянске. все отлично. каждое лето на море ездим. для меня просто лето без отдыха на море - как и не отдыхала)) поэтому деревни деревнями, но на море едем
Tatyana_1975• 19 февраля 2013
Мы поехали на ЮБК на 2 месяца, когда дочке было 1,4. Сняли дом с подругой пополам. Полностью отдавали отчет, что едем не загорать и лежать на пляже, а, чтоб не дышать летом Киевским воздухом. К морю как таковому спускались единицы раз, гуляли в огромном парке, где и людей-то не видно, НО из 8 недель 6 раз по неделе болели, не болели 1 и последнюю. Так что, как вспомню этот отдых, так и взрогну.
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляTatyana_1975
А где конкретно жили?
Tatyana_1975• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
А где конкретно жили?
Сразу за территорией санатория ’Днепр’ (Гаспра).
Аноним• 20 февраля 2013
Странно,место хорошее,что же вы так болели-то?...А в какие месяцы там были?
Аноним• 20 февраля 2013
Хотя...в Гаспре,сверху,самая спорная крымская мусорная свалка находится,может,там и экология хромает из-за этого?Советую Форос,сами четвёртый раз туда поедем.Больше,чем Новый Свет,нравится(в Крыму отдыхали почти везде,к слову,ну,из нормальных мест,имею в виду)
Tatyana_1975• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Были в июне (вообще мало людей было) и июле (побольше, но мы их и не видели). У меня такое впечатление, что ’цепляли’, все что только было......... Но, думаю, еще проблема в том, что мы снимали дом с подругой, а она тоже была с малышкой на год старше, вот ’друг’ от ’друга’ и цепляли.

Но, что мне понравилось - врачи (внимательные, ’при памяти’, с адекватными ценами и хорошим отношением). Т.к. много санатироев - не проблема найти врачей. в санатории ’...Жемчужина’ - очень толковыйй лор. Я в Киеве за все время так и не смогла найти такого хорошего специалиста
Koshaka• 20 февраля 2013
Ответ дляlinnochka
Да что вы, ротавирус размножается в теплой воде. Именно летом инфекционки забиты детьми с этим диагнозом.
Любавишна• 21 марта 2013
Ответ дляАноним
глупость полная,интересно чем же воздух то отличается?
вы серьезно? как раз таки вы и написали глупость