OlesyaS• 19 февраля 2013

Нужно ли море маленьким детям?

Доброго всем времени суток! У меня, наверное уже затертый вопрос... Нужно ли море детям? Суть проблемы состоит в том что у нас двое деток 4 года и 2 года. Муж задался целью этим летом вывести нас на море, но я не очень его в этом поддерживаю, т.к. считаю что младшая дочка еще для этого маленькая( понимаю что родители возят еще младших деток), а у старшей проблемы со здоровьем, в частности абструктивный бронхит. Понимаю, что морской воздух это полезно и т.п. но очень боюсь что в связи с переменой климата старшая может заболеть и у нас опять случится приступ. Есть возможность отдохнуть в деревне на свежем воздухе...
Рассудите пожалуйста кто прав, кто нет и как лучше поступить. Спасибо.
Аноним• 19 февраля 2013
А нам 1,5 летом и тоже хотим на море,но вот не знаю не слишком ли маленькая?

Palchewska• 19 февраля 2013
мы первый раз поехали в 1 год и 10 месяцев.Все прекрасно)
знакомая вообще с восьми месяцев возила...
каждый для себя решает
Аноним• 19 февраля 2013
я думаю море надо,только не в июле и августе,а в июне или сентябре...всежий воздух в селе одно,а морской совсем другое)))
Palchewska• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
да!
assad75• 19 февраля 2013
однозначно прав муж,если Вы там будете не 2 недели..
mirka-milka• 19 февраля 2013
мы ездили в прошлом году,нам было 1и3! все отлично! алая с водички выходить не хотела! ездили в сентябре))
Аноним• 19 февраля 2013
Мы ездили в 1,3 на море. Всё хорошо, но там очень много было детей и разных возрастов, а она у нас девочка общительная. были всего 3 дня, привезли оттуда ангину . Посидите ещё годик дома.

GabRiel• 19 февраля 2013
ехать нужно обязательно, но не меньше, чем недели на 3, а то и больше
Фуня• 19 февраля 2013
Считаю бред детей мариновать летом в городе. В деревне вам воздух от бронхита не поможет вам надо в Крым вот там все будет ок. Это только в Советском союзе почему считали, что до трех лет нельзя менять климат, а вот прививками травить с самого рождения это пожалуйста. Не лишайте детей радости моря.
anna_daoud1782• 19 февраля 2013
мы с года кyпались
mirka-milka• 19 февраля 2013
дурацкие буквы западают....и аноним на коммент включился! ссори)))
Аноним• 19 февраля 2013
а мы живем на море... и дети все разные... племянницу каждый день все лето купали с года, а нам летом было 3 в воду не загонишь, только на банане и мотоцикле кататься, сыну был год - к воде и подносить нельзя кричал - боялся. на берегу в песке возились. другие дети до посинения в воде сидят и нормально. но в любом случае отдых на море только на пользу будет.
Аноним• 19 февраля 2013
мы ездили на море в 3 мес, все отлично, это ваше личное отношение, если хотите-едете, нет-сидите дома
Столичный мастер• 19 февраля 2013
мы первый раз возили в 9 мес.Лучше на Азов там йода больше
Аноним• 19 февраля 2013
моему сынуле скоро 2 годика, будем этим летом ехать на Азовское море в Кириловку, родители в прошлом году открыли там базу отдыха, первая линия возле моря . планируем на месяц ехать) незнаю правда, как получится.
skripa12• 19 февраля 2013
мы в 4 месяца на оскол.в 6 мес море
ursula• 19 февраля 2013
Нас каждый год вывозит в Крым супруг с 20-25 мая и минимум на месяц.
Потом дома недельку на Азов на месяц, потом у нас дача в хвойном лесу - туда до 1-го сентября.

Дети с года при темпе воды 17-18 градусов не вылазят из моря, и при этом даже не чихают, тогда как мне вода ледяная даже щиколотки помочить...
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А кто-то сифилис привозит, так что теперь?
Блинчик Мой• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
глупость полная,интересно чем же воздух то отличается?

Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
это не от возраста зависит. я каждое лето у тети в Бердянске болела ангиной лет до 12
Аноним• 19 февраля 2013
У нас постоянные обструк бронхиты и уже поставили астму, мы возим на море каждое лето
Берем с собой все на всякий случай-ингалятор, вентолин и др лекарства но пока на море не пригодилось
Надо ездить на черное море желательно не в степную зону( как говорится южный берег крыма)
Еще нам очень подошел климат поселок Хорлы в херсонской обл-это залив от черного моря. Там отдыхают именно с маленькими детьми.
Танцепесенная• 19 февраля 2013
мы ездили в 1,3. под конец отдыха заболели, но все равно считаю, что моему ребенку море нужно каждый год. Если Вы другого мнения- то лучше не ехать. Мама всегда лучше чувствует.
Аноним• 19 февраля 2013
Считаю что нужно поехать но не на неделю а на месяц( минимум) чтобы это было хоть капельку полезно
ursula• 19 февраля 2013
Ответ дляskripa12
мы в 4 месяца на оскол.в 6 мес море
У нас дача на Осколе.
Так дети орут, что лучше туда чем на море
assad75• 19 февраля 2013
я вожу детей с 9 месячного возраста,а в этом году повезу малую в 6 мес,но мы ездим на целое лето,дети практически не болеют.При том,что у старшего была астма,у среднего атопический дерматит,у младшего аллергический кашель,с приступами.На море никто не болеет,при том,что из воды не вылазят,а так решать Вам
Palchewska• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы действительно не знаете чем отличается воздух??? это серьезно задан вопрос?
Блинчик Мой• 19 февраля 2013
Ответ дляФуня
+100000
Аноним• 19 февраля 2013
Или на западную Украину там ооочень хорошо)
Аноним• 19 февраля 2013
мы первый раз поехали в 1,5 года.знакомые пугали мол акклиматизация будет первые 5 дней...поехали на 14 дней.все было просто здорово!ходили на пляж утром и вечерком. вот только жили в частном секторе из-за соображений что сама дочери буду готовить.но это было первый и последний раз,когда я согласилась на проживание в час.секторе
aleksany• 19 февраля 2013
Мы живем возле моря. дети в воде с 7 месяцев. все очень классно, НО нужно учитывать когда приезжать. Не рекомендую вам ехать в июле и августе. - это кошмар.
а вот июль, сентябрь и октябрь - отлично можно отдохнуть.

Июнь море, только нагрелось, вода 21-23 градуса, солнце греет, загорает, но не печет и не перегревает.
Сентябрь, октябрь - бархатный сезон. все разъехались, море после августовских штормов очистелось , вода 23-24 градуса. Воздух отличный, ещё можно и прогулки в горы подключить.

и ещё хочу добавить, морские процедуры лучше принимать с раннего утра, максимум до 12 дня, пока не печет И после 16-00 . Так и загар не вредоносный и понежиться на солнышке и в воде можно в удовольствие.!!