Доброго всем времени суток! У меня, наверное уже затертый вопрос... Нужно ли море детям? Суть проблемы состоит в том что у нас двое деток 4 года и 2 года. Муж задался целью этим летом вывести нас на море, но я не очень его в этом поддерживаю, т.к. считаю что младшая дочка еще для этого маленькая( понимаю что родители возят еще младших деток), а у старшей проблемы со здоровьем, в частности абструктивный бронхит. Понимаю, что морской воздух это полезно и т.п. но очень боюсь что в связи с переменой климата старшая может заболеть и у нас опять случится приступ. Есть возможность отдохнуть в деревне на свежем воздухе...
Рассудите пожалуйста кто прав, кто нет и как лучше поступить. Спасибо.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
вот вы нежные ,вам и морская трава воняет.пляжи чистят платные
Ну да
Всего один день был и тот просидели в гостинице , АБЫДНА
Ответ дляАноним
После шторма
Особенно на вторые сутки, когда гниют все медузы, выброшенные на берег.
В Ялту когда-то нам повезло приехать на один день и подышать морским воздухом

Особенно на вторые сутки, когда гниют все медузы, выброшенные на берег. В Ялту когда-то нам повезло приехать на один день и подышать морским воздухом

что за бред? медузы гнить не могут они на 98% состоят из воды. а после шторма очень сильно пахнет йодом. вот как раз этим дышать и полезно!
anna_daoud1782• 19 февраля 2013
к нам приезжают с детьми от года,и некто не боится,что рано,а вам уже 2
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А кто-то сифилис привозит, так что теперь?
Сочувствую Вам, но здесь тема о детях ;)
прошлым летом ездили в Кириловку на 7 дней, моему мелкому 1,8 и племянник 4,5( страдает обструкционными бронхитами в год 3-5 раз) , купались часто, но недолго +на солнце до 10.00 и после 16.00... к сожалению на 4 день племяннику пришлось уехать, начался бронхит ( хотя не переохлаждались)...
А вот этим же летом ездили на Западную Украину на 2 недели, воздух там
, купались в речках и в карьере ( вода там холоднючая), каждый день ходили в лес и племянник не заболел....
Для себя сделали вывод, что со старшим лучше ехать в село ,а не на море
, купались в речках и в карьере ( вода там холоднючая), каждый день ходили в лес и племянник не заболел.... Для себя сделали вывод, что со старшим лучше ехать в село ,а не на море
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
если вы все знаете ,че спрашиваете,тот кто живет возле моря, тот знает какой кайф отдыхать на море,беситься ,купаться ,бегать,нырять,плавать-это активный отдых,который закаляет,развивает,доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ!!!у меня дед в селе живет и что тут классного?а, ну разве поесть натурального.
не, у нас не так. живем на море, работаем все лето на море, уже видеть его к концу лета не хочется. но детвора каждый день на море и им мало. но после лета обязательно едем на море отдыхать, только не в Украине.
anna_daoud1782• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну да
а вы знаете ,что эту траву используют для утепление крыш,в ней не чего не заводится,а нам нечем дышать в ваших промышленных городах,мы там задыхаемся
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляmyau2001
еще добавлю - в конце июля-августе на море лучше не ехать, вода слишком теплая, многие бациллы активируются, кишечную инфекцию подхватить - как нечего делать.
чушь!!! я купаюсь только в самую жару и теплую воду с температурой не меньше 24-25 градусов. ничего не подхватила.
Ответ дляOlesyaS
В чем конкретно вы считаете меня странной? Я волнуюсь за своих детей! Считаю что младшая еще маленькая для этого. А старшей больше советуют на море не тогда когда пляжный сезон в разгаре, а весной или осенью.
Странная в том, что отдых и на море и в деревне вполне можно совместить, у Вас для этого есть минимум 4 месяца!
У Вас младшей УЖЕ 2 ГОДА, это уже взрослый ребенок, а не грудничек!
Блинчик Мой• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
моему сынуле скоро 2 годика, будем этим летом ехать на Азовское море в Кириловку, родители в прошлом году открыли там базу отдыха, первая линия возле моря . планируем на месяц ехать) незнаю правда, как получится.
а тел напишите базы,сайт есть?
А мы прошлым летом на море ездили в город Южный, сняли квартиру около моря, ехали в июне, людей мало,детей тоже))) детские площадки полупустые, что для нас хорошо, так как часто болеем))) солнце не печет)) красота!! Потом поехали в августе и людей было ... видимо не видимо!! Из Росси, Белоруссии и др. Детей тоже очень много!!! Моя с ними носилась)))Но не заболели , все хорошо)))
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Какую траву? Там на берегу медуз было полно, а не травы. Я не городе живу, с чего вы взяли? Я в селе живу, тоже около моря.
Вот вы говорите что этой травой дышать полезно, но я слышу всё время эти ФУ , и говорят что море грязное было.
Блинчик Мой• 19 февраля 2013
Ответ дляannnochka1
ага,я тоже уже 28 лет купаюсь и с моря ничего не приволокла
Ответ дляАноним
Живём на море, болеем как и все
Кто придумал что на море оздоравливаются ??
Солнце угнетает иммунитет, поэтому все с моря привозят болячки, если вы в песочнице в городе сидите с ребёнком и он у вас одет, то на море он голый и солнце жарит малыша со всех сторон. Оно вам надо??
Моих не жарит)))Наплавались в море всей семьей,все вместе на берег и под навес,мы с мужем на шезлонгах,дети под тем же навесом возятся с песком,ракушками,игрухами у надувного бассейна с водой в тени,солнца нам хватает пока мы в море)))Ттт,детей возим с года на море,отдыхаем 27 дней(У мужа такой отпуск:)))-и никто не болеет!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляaleksany
Могут.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляrujylia
Везёт вам!!
Аноним• 19 февраля 2013
Мы с малым ездили первый раз на море, когда ему было 3 года. Первые 2 дня была акклиматизация - температура до 39, потом прошло. Но сделали выводы - нечего там делать на море. Лучше Западная Украина!
Бойцовская• 19 февраля 2013
Ездили в 2,3 в Черноморское в августе, переболели бронхитом((( Я в такие лужи зареклась ездить.
Честно говоря, получила больше отдыха в мае на ЮБК. Людей мало, воздух классный, жарится не надо. Хочу в Карпаты поехать, там офигенно.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
и мы там были...море было ледяное(в августе!) и вообще не понравилось.
Мы ездили когда самой младшей было 5 месяцев:) Младшие переболели простудой первую неделю - адаптация проходила, но не страшно - если ехать то главное больше чем на 10 дней,так как 10 дней - идет адаптация.
Кстати - наш пример воодушевил всех знакомых, ездили и с годовасиком и с 2-х леткой:) потом, ну а мы в этом году собираемся,если все будет ок снова повторить набег на Крым:) Правда - в перерыве между отдыхом в деревне.
А мы поехали на море лечить аденоиды на Азов аж на 3 недели. Вся грязь из носу начала выходить только к концу недели (нам 3 года было) А к возвращению совсем носом дышали свободно. Только вот 2 минуса: нам (взрослым) там 3 недули было очень скучно и нос чистым был только до первой болезни по-возвращению. В этом году тоже собираемся, но у же не на Азов а куда-то дальше и не так надолго
Мы ездили в год, еще на грудном были, в 2 ездили - все было отлично, в 3 не ездили - и всю зиму болели! В 4 - ездили, все отлично. Ездили на ЮБК. А в 5 лет (в прошлом году) ездили в Печсаное (возле Севастополя) - так, умудрились заболеть, так переехали в Солнечногорск и остальные 10 дней добыли там, но уже не купались. Я почему то, склоняюсь, что в поезде подцепили вирусняк. Море любим и думаю будет ездить, главное минимум на 20 дней.
Аноним_574• 19 февраля 2013
Никакой адаптации на таком расстоянии нет, адаптация со стороны кишечника происходит к воде, поэтому маленьким детям рекомендуют воду не менять и еду готовить на той воде что и дома. Все остальные болячки из-за того что большое скопление народа и естественно больше инфекций. Море нужно родителям, а детям нужны чистый воздух, нормальная еда и водичка поплескаться. Это все можно устроить и в деревне, даже лучше-меньше заразы всякой. Старшего каждый год возили на море и из бронхитов не вылазили, младшая ещё ни разу не была (4 года) и не болела. Просто дети разные, не вижу связи между морем и бронхитами.
вам НАДО на море, удивлена, что ребенка 4х лет ни разу на море не возили. Чтобы дети от перемены климата не разболелись, нужно соблюдать следующие правила:
- на акклиматизацию ребенку требуется 5-7 дней, поэтому ехать с детьми ’на выходные’ может оказаться даже вредным, ездить на срок не менее 10 дней.
- с маленькими детьми лучше ехать на азовское - оно мельче и теплее
- лично я предпочитаю с детьми ездить на море в июне - людей еще не очень много, на улице не очень жарко, нет резкого контраста - жара-вода
- ребенку с хроническими бронхитами ПОКАЗАН морской воздух (меня с хроническими бронхитами мама с 2х лет начала возить на море - болеть я стала заметно реже)
Ну о контроле за временем пребывания детей в воде, смене трусов на сухие после купания и тому подобных вещах, думаю, писать необязательно
так что мой ответ - едьте обязательно