Доброго всем времени суток! У меня, наверное уже затертый вопрос... Нужно ли море детям? Суть проблемы состоит в том что у нас двое деток 4 года и 2 года. Муж задался целью этим летом вывести нас на море, но я не очень его в этом поддерживаю, т.к. считаю что младшая дочка еще для этого маленькая( понимаю что родители возят еще младших деток), а у старшей проблемы со здоровьем, в частности абструктивный бронхит. Понимаю, что морской воздух это полезно и т.п. но очень боюсь что в связи с переменой климата старшая может заболеть и у нас опять случится приступ. Есть возможность отдохнуть в деревне на свежем воздухе...
Рассудите пожалуйста кто прав, кто нет и как лучше поступить. Спасибо.
Аноним• 19 февраля 2013
Їздили на море 8 місяців. Все супер. Було багато манюнь! Ніхто не захворві!!!!!! Дуже гарно відпочили, багато ходили:)
Мы ездим с годика, но не меньше чем на месяц. И в основном в сентябре. Но приезжая в Киев в течении недели заболеваем. Я думаю из-за того, что мы возвращаемся или в последних числах сентября или в первых октября, в Киеве уже холодно, а там еще тепленько, из-за перепада и заболеваем. Меня родители тоже возили на море с годика, иногда на все лето, иногда чуть меньше. Каждый год. Все хорошо.
Блинчик Мой• 19 февраля 2013
Ответ дляГришкина_мама
Вы действительно не знаете чем отличается воздух??? это серьезно задан вопрос?
да,вы хотите сказать ,что в июне или в сентябре ребенок может заболеть возле моря?при бронхите нужен влажный климат
Аноним• 19 февраля 2013
были с детьми на море уже 5 раз (старшему сейчас 8) и в полном смысле - як не срачка, то болячка! если не понос, то сопли каждый раз. хотя отдыхаем в нормальных санаториях Крыма. грешу на морскую воду, дети любят понырять, а в августе это чревато.
Аноним• 19 февраля 2013
Живём на море, болеем как и все
Кто придумал что на море оздоравливаются ??
Солнце угнетает иммунитет, поэтому все с моря привозят болячки, если вы в песочнице в городе сидите с ребёнком и он у вас одет, то на море он голый и солнце жарит малыша со всех сторон. Оно вам надо??
Ответ дляАноним
мы первый раз поехали в 1,5 года.знакомые пугали мол акклиматизация будет первые 5 дней...поехали на 14 дней.все было просто здорово!ходили на пляж утром и вечерком. вот только жили в частном секторе из-за соображений что сама дочери буду готовить.но это было первый и последний раз,когда я согласилась на проживание в час.секторе
У нас вопрос стоит из-за того что мужу с работы дают путевку в какой-то санаторий, из-за этого я и против.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
грешите на слабый иммунитет, так как солнце понижает его
mirka-milka• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
глупость полная,интересно чем же воздух то отличается?
Целебность морского воздуха известна с очень давних времён. Он насыщен микроскопическими капельками морской воды, особенно в штормовую погоду, когда образуются пенные морские «барашки». В результате такого пенообразования образуются солевые аэрозоли. Находиться у моря в такую погоду особенно полезно, так как воздух содержит наибольшее количество морских солей, фитонцидов морских водорослей. Молекулы воды, находящиеся в воздухе, частично ионизированы и поэтому целебны. В морском воздухе содержится большое количество кислорода и озона. Молекулы озона очень неустойчивы и легко распадаются на молекулярный и атомарный кислород, который способен убивать микробы. Такой воздух очень полезен людям, страдающим заболеваниями органов дыхания. Мельчайшие частички воды, насыщающие морской воздух, омывают слизистые оболочки дыхательных путей, и насыщают организм полезными минеральными веществами.
Морской воздух насыщен солями и совсем не содержит пыли. По исследованиям учёных состав морской воды и плазмы крови человека очень близки. Те вещества, которые содержатся в морской воде – ионы натрия, магния, калия, йода, присутствуют и в морском воздухе. Они проникают в организм и укрепляют его изнутри. Калий обладает антиаллергенными свойствами, кальций укрепляет соединительные ткани, магний снимает отечность, бром успокаивает, йод омолаживает клетки кожи. Под влиянием морского воздуха у человека ускоряется обмен веществ, увеличивается количество гемоглобина и эритроцитов в крови, активизируется работа органов дыхания и кровообращения. В результате укрепляются мышечная и нервная системы, а у детей и подростков, кроме того, прочнее становятся кости и ускоряется рост. Наиболее насыщен полезными веществами воздух непосредственно около моря. Хотя гидроаэрозоли морских солей присутствуют в воздухе на расстоянии 200 м от берега, но в среднем, концентрация хлористых солей в воздухе на территории пляжа в 20 раз больше, чем в 1 км от моря. Медицина особенно рекомендует длительные прогулки в парковой приморской зоне людям, страдающим хроническими заболеваниями верхних дыхательной и нервной систем.
Морской ветерок, волнующееся море способствуют ионизации воздуха, насыщая его полезными для человека отрицательными аэроионами и гидроаэроионами. Отрицательные ионы морского воздуха являются биологически активными частицами, они существенно улучшают легочную вентиляцию, способствуют лучшему усвоению кислорода и выведению углекислоты из организма, увеличивают, работа сердца становится более ритмичной, стимулируется синтез витаминов С и группы В. Отрицательная аэроионизация улучшает общее самочувствие, активизирует умственную и физическую работоспособность, нормализует сон и аппетит, повышает иммунитет. На курортах, в приморских санаториях очень популярно проведение аэротерапии. Выделяется три вида аэротерапии: пребывание на воздухе в одежде (в покое или в движении), сон на воздухе (ночной и дневной), воздушные ванны. Очень полезен сон у моря на свежем воздухе. Лучше проводить такую терапию в климатопавильонах, в комнатах при открытых окнах. Воздушные ванны - дозированное воздействие свежим воздухом в целях закаливания и лечения частично или полностью обнаженного человека. Когда человек находится на пляже под навесом, рассеянная ультрафиолетовая радиация оказывает очень мягкое влияние из-за ее малой интенсивности. Воздушные ванны у моря оказывают стимулирующее влияние на организм, повышается настроение. Продолжительность воздушной ванны определяется индивидуально для каждого человека.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляOlesyaS
если дают-берите и едьте, мы с работы кучу раз ездили и супер!
Блинчик Мой• 19 февраля 2013
Ответ дляursula
Капец полный, а не отивет!!
Вы зачем нос ребенку морской водой промываете при насморке?? Промывайте из под крана!!
это ответ адресуйте посту 3,а не мне ,я сама живу возле моря!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
рвота и понос не от слабого иммунитета.
Блинчик Мой• 19 февраля 2013
Ответ дляmirka-milka
пост 3 читайте и просвящайтесь
Palchewska• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
да Вы прочтите еще раз пост 3...)))Вы сердитесь, не увидив что Автор хотела сказать))
речь идет об отличии воздуха городского и сельского от морского....
Ответ дляАноним
Живём на море, болеем как и все
Вот и я так думаю... Я настаиваю на том чтоб отдыхали в селе, на свежем чистом воздухе, целый день в тенечке в трусиках и чистая водичка из колодца и свежие продукты с огорода, и парное молочко(вредного производства поблизости никакого нет, экология просто улет)
anna_daoud1782• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
морской воздух это совершенно дрyгое.особенно после шторма
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Живём на море, болеем как и все
с малышом обычно ходят на море,когда солнце не жарит-это утро и вечер...в городе одна пыль машин и грязь..
Ответ дляOlesyaS
Автор, Вы меня простите, но Вы какая то странная!!!
А что Вам мешает как и мне отдыхать и месяц на море и остальное лето в селе???
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляOlesyaS
В селе тоже идея!!! И воздух свежий и продукты.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
моему сынуле скоро 2 годика, будем этим летом ехать на Азовское море в Кириловку, родители в прошлом году открыли там базу отдыха, первая линия возле моря . планируем на месяц ехать) незнаю правда, как получится.
А мы в том году здесь отдыхали, так купались с не в море, а в болоте со сдохшими бычками (все от жары), море грязнющеее - жуть! Потом МЕСЯЦ лечила двухсторонний гнойный отит у двоих деток! Вообщем, больше на Азовское море не поедем! И врач потом сказала, что Азовское море мелкое, теплое (что вначале я думала будет хорошо для детей), все везут деток, каждый со своими болячками, чихают, кашляют друг на друга, получается не море, а лужа какая-то. Врач советовала ехать в горы, дышать воздухом, особенно если проблемы с легкими и носоглоткой, а если уж на море, то вначале июня или в сентябре. После прошлогоднего отдыха, у меня до сих пор мурашки по коже, но хочется верить, что это первый и последний раз мы так ’отдохнули’, ведь на море все равно хочется!
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
После шторма
Особенно на вторые сутки, когда гниют все медузы, выброшенные на берег.
В Ялту когда-то нам повезло приехать на один день и подышать морским воздухом

Особенно на вторые сутки, когда гниют все медузы, выброшенные на берег. В Ялту когда-то нам повезло приехать на один день и подышать морским воздухом

Ответ дляursula
В чем конкретно вы считаете меня странной? Я волнуюсь за своих детей! Считаю что младшая еще маленькая для этого. А старшей больше советуют на море не тогда когда пляжный сезон в разгаре, а весной или осенью.
Аноним• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Всё правильно вам врач сказала - на море в июне или сентябре - и солнце не такое активное и людей поменьше.
Блинчик Мой• 19 февраля 2013
Ответ дляOlesyaS
если вы все знаете ,че спрашиваете,тот кто живет возле моря, тот знает какой кайф отдыхать на море,беситься ,купаться ,бегать,нырять,плавать-это активный отдых,который закаляет,развивает,доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ!!!у меня дед в селе живет и что тут классного?а, ну разве поесть натурального.
anna_daoud1782• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
После шторма

вот вы нежные ,вам и морская трава воняет.пляжи чистят платные
Ответ дляOlesyaS
Я больше сторонник того чтобы поехать на море или в мае или сентябрь-октябрь, подышать морским воздухом со старшей, а не жариться на солнце! Одна знакомая своего сына с таким же диагнозом как у нас, так и возила.
в июне солнце не очень печет, а купаться уже можно.
дочу с 2 месяцев купали в море, сына с 3 мес. я однозначно ЗА море всей семьей и в любое время года!*)
Блинчик Мой• 19 февраля 2013
Ответ дляmyau2001
вот МОЛОДЧИНА!!!