Рыжик-пыжик• 24 декабря 2014
Мудрые жены, что делать с мужем?
Наша семья - детки 2 года и 5 лет, я и муж. Я в декрете, мужа повысили по работе, у него очень тяжелый год, на работе каждый день до 10 . Вот будет Новый год, мы можем себе позволить и за границу, но муж даже во Львов не хочет :-( А меня просто рвет на части, хочу лишь бы куда !!! Любимый сам по себе домосед, может устал. Говорит хочет к родным (мама живет в области), но мы там были неделю назад. Уговаривать на поездку или оставить в покое?
Виннипуховна• 24 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Вы - это я? У нас и дети такого же возраста, и муж такой же, и разговоры об отдыхе такие же. В Закопане не хочет, на Лапландию не заработали, Львов в праздники с кучей народа я не люблю. Он хочет дома есть и спать - как раз на днях сдает сложнейший проект. Поэтому договорились с ним о компромиссе - едем недалеко, в Миргород, в отличный частный санаторий, муж там ест и спит, а мы с детьми гуляем и ездим на аутентичные вечорницы.
класс!! отличный компромисс! были в Миргороде в период сорочинской ярмарки,правда, нам понравилось. Своеобразный колорит. Хорошего вам отдыха!
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы съязвили относительно совета про Полтаву.
И Вы самоуверенно считаете себя хорошим психологом, т.к. сделали вывод о ситуации в семье автора только по одной фразе ;)
По поводу Полтавы была констатация факта не более (на сегодняшний день), я ни когда психологом себя не считал и не считаю, но то что прочёл в тексте, натолкнуло на мысль о истинных отношения в семье у автора. Возможно я ошибаюсь, но зачастую люди видят проблемы в ком то другом только не в себе. Или Вы не согласны?
Санта Барбара• 24 декабря 2014
Ответ дляВиннипуховна
О, вот как раз в период ярмарки туда и не стоит ехать - все очень дорожает, людей море. Мы каждое лето детей туда минимум на месяц вывозим. Всем нам оооочень хорошо на миргородской водичке и на воздухе березового гая.
Чебураха с перцем• 24 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Наверное, автор сего поста думает, что в нашей стране все настолько чудесно, что на квартиру собирает единственный в стране человек - некая легендарная Люба. У остальных граждан страны квартиры есть, а Любе вот не свезло.
))) возможно)
Рыжик-пыжик
• 24 декабря 2014
Ответ дляСекс-Бомба
и если вас так рвет в поездку - берите маму или подругу и езжайте сами с детками на несколько дней в праздники - и вы повеселитесь, и папа ваш отдохнет
если у супругов разные потребности для отдыха лучше отдыхать раздельно, чем одному из двоих мучаться: вам дома или ему в поездке
папа очень хочет быть с нами
Рыжик-пыжик
• 24 декабря 2014
Ответ дляРиелтор
Вы НЕ УГАДАЛИ! Мужа я очень люблю и в семье нашей патриартах. Просто так написала
Рыжик-пыжик
• 24 декабря 2014
Ответ дляРиелтор
А Полтава для нас - это приятные воспоминания.
Виннипуховна• 24 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Виннипуховна• 24 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Я очень хотела именно на ярмарку. Поэтому и поехали.Ярмарка понравилась,но больше на нее ездить смысла не вижу.Увидела, прочувствовала,еще раз не поеду, но однажды побывать на ней нужно ИМХО. А вот Миргород понравился. Красиво. Водичка, правда, не понравилась,(нам не подошла) и возник вопрос, что за ’миргородская’ продается у нас в АТБ
Стрекозей• 24 декабря 2014
Автор, сужу только по себе( у меня нет семьи , мужа и детей) работаю по 18-20 часов, разные вопросы решаю, все на телефоне и пости круглосуточно, могу позволить себе практически любую поездку! Но никакую Европу, Тайланд, Гоа и т. д не поменяю на спокойный день у родителей без телефона на диване- это такой кайф. ’ Чик чик, я в домике’))
Тоска в носках• 24 декабря 2014
Автор, я понимаю вашего мужа. Когда спишь по 4 часа в день, когда тел звонит каждые 10-15 мин, когда так устала от всего... хочется просто ТИШИНЫ и покоя. Не развлечений, новых впечатлений, тусовок, а просто покоя, выспаться, чтобы не нужно было никуда бежать, за что-то отвечать... Хочу в Новый год посидеть у камина с чашкой кофе и чтобы муж украл меня пледом, чтобы в руках книжка и чтобы было тихо.
фан L.O.S.T.• 24 декабря 2014
Уговорите на отдых, но выберете курорт на море ’все включено’, мой муж то же очень устает, и на отдыхе он ест, загорает и купается. Никаких экскурсий, никакого шопинга просто жизнь ’овоща’ в прекрасных условиях. Это будет замечательный отдых и вам (не надо готовить и убирать, и еще и детей можно в миниклуб на пару часов сдать и самой повалятся в тишине у бассейна) и ему.
Поддакиваю иногДА• 24 декабря 2014
я тоже думала что мой муж не справится! оставила детей двоих 5 и 2 года, а сама со старшим сыном в карпаты поехала на 5 дней... хотя младшая - моя с головы до пят, и никого к себе не подпускает...вы не поверите, у них была идиллия!!!
Санта Барбара• 24 декабря 2014
Охрененный отдых для ухойдоканного мужа будет с двумя детьми, просто охрененный. А жена какая заботливая - ты так устал за этот год, милый, отдохни дома с двумя малолетними монстрами, а я поехала, чао!
Крошка Енот• 24 декабря 2014
Новый год - семейный праздник!
Хочет муж отдохнуть дома, почему бы не пойти ему навстречу? А съездить договоритесь с ним сразу в другой раз.
В конце концов - он кормилец и добытчик и имеет право на отдых.
фан L.O.S.T.• 24 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Я меньше устаю на работе чем муж, но я раз в год уезжаю сама на неделю отдыхать, а малую оставляю ему. и справляется! А если бубнит говорю поехали вместе, но будем ходить на экскурсии, по магазинам и т.д. он от этого впадает в ужас и отпускает меня одну!
Угадайс• 24 декабря 2014
Я бы оставила в покое и окружила теплом, заботой и домашним уютом в новогодние праздники)
Думаю, что от такого Ваш муж растает и сам отвезем Вас, куда душа пожелает)
Разумная Губка• 24 декабря 2014
у меня муж точно такой домосед как и ваш! У же 4 года никуда не выезжаем, даже на море летом. Хотя финансы позволяют, и муж не скупердяй. Каждый раз как поднимаю тему поездки-отдыха, каждый раз скандал. Но в этом году его убедила хоть сьездить к кумовьям на Новый год. Посмотрим, не передумает ли в последний момент:))
Попадалочка• 24 декабря 2014
Автор, у меня такой же муж, только это дольше продолжается. Я езжу с ребенком сама на море, за границу. Ему некогда. Он трудоголик, то у него период сложный, то нельзя щас все бросить, так и тянется годами. Отдых с ребенком для него не отдых. Напрягаться надо. Так мне это уже надоело! Наша семья - это ребенок и я. А папа добытчик и все. И контакта у них с ребенком нет вообще, и раздражается он на шум и беготню.
Я тоже работаю немного, но основной доход конечно от него. Совместный отпуск последний раз проводили 3,5 года назад, таки вытащила его, но ему не понравилось (с ребенком не полежишь), да и ноутбук с собой брал, опять работал.
ДинамоКит• 24 декабря 2014
Вам нужно уговорить мужа отдохнуть. Срочно. Изматываться нельзя.
Отдых должен быть для души. Выключить все телефоны, компы и побродить по природе.
И Вам тоже...
Если есть кому посидеть с детками - придумайте релакс отдых для двоих, если муж не согласен, для себя... хоть не надолго.
И Вам тоже...
Брыкалка• 24 декабря 2014
Оставте в покое.
Возьмите детей и езжайте во Львов сами.
Мы на форуме встречи делали, я с удовольсивием ездила в лругие города. Вот и развеялись бы.
Возьмите детей и езжайте во Львов сами.
Пушистый Пельмень• 24 декабря 2014
А почему бы и правда не поехать куда-нибудь по Украине, в те же горы, где вам будут готовить и будет игровая для детей, чтобы на часик-два могли оставлять? И отдохнули бы от быта, готовки, и время вместе провели. Сильно дорого это вряд ли будет
Мядуза аля моргонер• 24 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет - это не вариант, он с ними не справится
А попробуйте, моя знакомая так сделала. Муж сказал, что она дома целый день, а он устает. Ушла на 3 часа, младший тогда грудной был.
.
Что было когда вернулась
Он потом и помогать ей стал, и отпускать погулять без детей раз в неделю.
И вам отдых, и муж дома.
. Что было когда вернулась
Он потом и помогать ей стал, и отпускать погулять без детей раз в неделю. И вам отдых, и муж дома.