Рыжик-пыжик• 24 декабря 2014
Мудрые жены, что делать с мужем?
Наша семья - детки 2 года и 5 лет, я и муж. Я в декрете, мужа повысили по работе, у него очень тяжелый год, на работе каждый день до 10 . Вот будет Новый год, мы можем себе позволить и за границу, но муж даже во Львов не хочет :-( А меня просто рвет на части, хочу лишь бы куда !!! Любимый сам по себе домосед, может устал. Говорит хочет к родным (мама живет в области), но мы там были неделю назад. Уговаривать на поездку или оставить в покое?
Попипиповна• 24 декабря 2014
Ответ дляРиелтор
А как по мне причина кроется в самом начале Вашего вопроса ’’Наша семья - детки 2 года и 5 лет, я и муж.’’
Запилит бедного((((
Автор, больше думайте о единственном кормильце семьи, а не только о своем ’хочу’.
Санта Барбара• 24 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
я и говорю,однозначно без деток. читайте повнимательней. но у автора еще малышка на ГВ,само собой отпадает...
И у меня малышка на ГВ. Но вы упорно предлагаете вэсэлье.
На-перекуре• 24 декабря 2014
Такая же ситуация у меня была летом...5 лет мы не ездили на море не потому что денег не было, а потому что муж постоянно работает ему не когда, а если отдохнуть то лучше к родителям съездить, вот я его пыталась понять все пять лет и не обижалась и сама не ездила хотя он говорил езжай...этим летом не удолось как всегда уговорить его я купила путевки и с ребенком и подружкой уехала! Отдохнула и довольна!))
Море Счастья• 24 декабря 2014
Я как ваш муж, только меня не повышали в должности))))))
Но год был гадкий и ужасно тяжелый, я морально истощена и хочу НГ встретить дома только семьей, никаких гостей. А после поехать к родне в райцентр. На Буковель или Львов мне жалко тратить деньги, неизвестно, что нас ждет впереди
Чебураха с перцем• 24 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Вы - это я? У нас и дети такого же возраста, и муж такой же, и разговоры об отдыхе такие же. В Закопане не хочет, на Лапландию не заработали, Львов в праздники с кучей народа я не люблю. Он хочет дома есть и спать - как раз на днях сдает сложнейший проект. Поэтому договорились с ним о компромиссе - едем недалеко, в Миргород, в отличный частный санаторий, муж там ест и спит, а мы с детьми гуляем и ездим на аутентичные вечорницы.
И у нас так же :( Детям 6 и 4. Один проект только закончили, сейчас начали очччень интенсивно заниматься другим.
Работы много, приходит поздно, всё время в работе.
А у меня (хоть я и работаю) просто крышу сносит - всё на мне - дом, семья, работа, собака, утренники, подарки...
И да, на НГ остаёмся дома - у меня закрытие месяца-квартала-года, а у мужа - новый проект :(
Санта Барбара• 24 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Зато заработаете денюжку и устроите себе потрясающий летний отдых, в два раза лучше обычного - за лето и за зиму.
Золотая орда• 24 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
у меня погодки, младшему 10 мес,тоже на ГВ. и я упорно предлагаю. не веселье, а с мужем действительно отдохнуть в раю
Фантазерша• 24 декабря 2014
А мы с мужем хотим, и визы давно сделали, но с этим курсом валют практически любая поездка за границу золотой выйдет (мы + двое деток), на эти деньги можно 2-3 месяца потом жить, и неизвестно, что в следующем году будет с работой, так что сидим пока дома (((
Чебураха с перцем• 24 декабря 2014
Ответ дляСанта Барбара
Мы в полноценном отпуске были 6 лет назад :( После этого - только поездки на 2-5 дней по Украине.
Постоянно какая-то гонка, постоянно работа, объекты, проекты :(
Обычно я не жалуюсь, так как есть результат и в карьере и в деньгах, это так просто что-то накатило :(
Чебураха с перцем• 24 декабря 2014
Ответ дляФантазерша
100%. + мы пытаемся собирать на своё жильё и это не позволяет нам расслабиться и отдохнуть от этой гонки :(
Акукарача• 24 декабря 2014
Подаруйте йому відпочинок, який він хоче. Повірте, те, що ви його підтримаєте цим - це 100%
Фантазерша• 24 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
А у нас и жилье свое есть, только ремонт еще весной заморозили, живем на съемной ((
Соседушка• 24 декабря 2014
Ответ дляРиелтор
Не я одна заметила.Автор, правильно сказать: наша семья:МУЖ (мы с мужем),я, дети... В иерархии ценностей муж у вас в роли комнатной собаченки.Я хоть сама женщина, но суетливых баб не люблю.И если бы мне сейчас светил ’отдых’ с двумя маленькими детьми, то я лучше ’есть и спать’!
вентиляторная• 24 декабря 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну почему? У нас в Полтаве родстевенники, там зимой хорошо.
А чем именно хорошо? Я из Полтавы, расскажите мне, что у нас здесь не так, как в других городах?
Кружите меня,кружите• 24 декабря 2014
реально муж устал и он хочет без кипеша посидеть/отдохнуть дома
поймите и примите его, а то только Вам хуже будет!
Ответ дляСоседушка
А я думал что мой завуалированный ответ мало кто поймёт, а оно оказалось есть таки единомышленники.
Вредняжка• 24 декабря 2014
оставить в покое, пусть дед мороз принесет мужу два беззаботных дня отдыха на НГ. Он то дома почти не бывает, соскучился, наверное. Я бы на вашем месте, а у меня так почти и есть, устроила домашний НГ,приготовила вкусняшек, елку нарядила, друзей пригласила, детки папе подарки приготовили...Поскольку я хочу праздника, то 1го отдаю деток бабушке, а сама к куме заскочу на вечерок. Все счастливы, а особенно папа, который почувствовал себя главным в семье, как и положено, раз он единственный добытчик.
Своего не предлагать• 24 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
люба??))))
Соседушка• 24 декабря 2014
Ответ дляРиелтор
Есть!Именно по этому мой муж считает, что ему сказочно повезло с женой!
Чебураха с перцем• 24 декабря 2014
Ответ дляРиелтор
Ну что Вы, сейчас Полтава в зимнем дожде как никогда прекрасна.
Вам бы не мешало пройти курс ’8 секретов успешного общения’
Чебураха с перцем• 24 декабря 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
люба??))))
люба - в смысле имя Любовь, или в смысле ’любимая’?)))
Чебураха с перцем• 24 декабря 2014
Ответ дляРиелтор
А что с моим общением не так?
Да как-то Вы излишне язвительны.
И самоуверенны :)
Санта Барбара• 24 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Наверное, автор сего поста думает, что в нашей стране все настолько чудесно, что на квартиру собирает единственный в стране человек - некая легендарная Люба. У остальных граждан страны квартиры есть, а Любе вот не свезло.
Секс-Бомба• 24 декабря 2014
оставить в покое
у нас папа уже лет пять в таком режиме и лучший отдых для него - это тишина и отключенный телефон
даже когда ездим летом в отпуск не ходим на дискотеки или в шумные места отдыха, предпочитаем нажарить шашлыков, включить проектор и посмотреть киношку в тишине и споойствии
Секс-Бомба• 24 декабря 2014
и если вас так рвет в поездку - берите маму или подругу и езжайте сами с детками на несколько дней в праздники - и вы повеселитесь, и папа ваш отдохнет
если у супругов разные потребности для отдыха лучше отдыхать раздельно, чем одному из двоих мучаться: вам дома или ему в поездке
Чебураха с перцем• 24 декабря 2014
Ответ дляРиелтор
И в чём на Ваш взгляд это выражается?
Вы съязвили относительно совета про Полтаву.
И Вы самоуверенно считаете себя хорошим психологом, т.к. сделали вывод о ситуации в семье автора только по одной фразе ;)