Шиворот Навыворот• 24 декабря 2014
Я плохая мать?
С утра поругались все дома(муж на моей стороне.Живем со свекром.Дочке 3годика.Спит в отдельной комнате,я приучаю к самостоятельности ее с раннего возраста.Но тут дедушка....Короче мое мнение,что ре должен ночью укрываться сам,после того как встала пописять.Она это умеет делать,но постоянно будит нас по 4-5 раз за ночь,чтоб мы ее укрывали.Мы с мужем провели беседу с ней,она перестала к нам ходить,но сегодня ночью мы попалили,что дедушка к ней бегает и укрывает ее,ложит,короче воспитание на смарку,мы чего добиваемся,все в трубу.Он нас обвинил,что мы не родидели,а хер знает кто,что он самый умный и т.д.Мы ничего не понимаем в воспитании детей!Короче скандал утром был.Вот мне интересно мнение публики,мы херовые родители,что так делаем?или дедушка баран?
Ваша прЭлесть• 24 декабря 2014
Я как живущая со свекром, скажу что у вас нормальных дедушка. У меня такой, что все до одного места.
Губка Боб• 24 декабря 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
А Я СЧИТАЮ ВСЕ РАВНО,ЧТО Я ПРАВА
у каждого свое мнение, каждый воспитывает по своему! Но вы хотели услышать мнение большинства!!! А какое было детство у Вас? Может делаете так как с Вами поступали?
Манька Галченок• 24 декабря 2014
Ответ дляЯ не в теме
...держитесь, мне еще хуже - нет ни родителей, соответственно нет ни бабушек ни дедушек. Сама, все сама
И у нас так же, никого нет(родители мужа в другой стране живут, видимся раз в год), насладлаемся детством ребенка по максимуму))
Борода• 24 декабря 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
А Я СЧИТАЮ ВСЕ РАВНО,ЧТО Я ПРАВА
а тему тогда зачем создали если Вам все равно,кто что думает?
Паспортный стол• 24 декабря 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
А Я СЧИТАЮ ВСЕ РАВНО,ЧТО Я ПРАВА
А зачем тогда спрашивали?
Дрессируйте ребенка, вырастет- будет очень самостоятельно жить без вас в своей жизни.
Уси Пуси• 24 декабря 2014
Не считаю вас плохими родителями. Я не думаю, что если бы в знали, что ваш ребенок мерзнет, то не встали и не укрыли его. Моей дочке тоже 3.. Если честно, я как-то об этом не задумывалась. Когда была поменьше, то я ее будила, вела в туалет, укрывала. Сейчас она встает сама, в темноте доходит до туалета, в темноте все делает, приходит, ложиться обратно к себе и сама же укрывается. Раньше я всегда,как только слышала, что она встает сразу вставала с ней и сопровождала ей и помогала, позже я почему-то перестала это слышать. Но я четко знаю, что она укрывается. Набросились на вас совсем не по делу, больше с целью самоутвердиться на вас, чтоб показать какие они замечательные..Делать целую драму из этого-не понимаю. Все, что вы должны-это убедиться, что ребенок действительно способен сонным укрывать себя сам, при чем нормально. Вот тогда вы можете смело требовать от дедушки, чтобы был с вами заодно.
Барабасиха• 24 декабря 2014
У всех малышей индивидуальная программа на самостоятельность. Я смотрю по своему. В три годика он и уписятся ночью мог. Раз в месяц до 3,5 бывало. И одияло просто банально натянуть на себя спросоня не может. И приснится что то страшное плачет. Зато уже когда писяет выстовляет меня за двери он ’сам’. А попу вытереть зовет на весь дом))) поэтому надо четко понимать, что лишняя кукла выбитая историкой из родителей в магазине, это баловство. А помошь в каждодневных потребностях, это просто временая необходимость.