Шиворот Навыворот• 24 декабря 2014

Я плохая мать?

С утра поругались все дома(муж на моей стороне.Живем со свекром.Дочке 3годика.Спит в отдельной комнате,я приучаю к самостоятельности ее с раннего возраста.Но тут дедушка....Короче мое мнение,что ре должен ночью укрываться сам,после того как встала пописять.Она это умеет делать,но постоянно будит нас по 4-5 раз за ночь,чтоб мы ее укрывали.Мы с мужем провели беседу с ней,она перестала к нам ходить,но сегодня ночью мы попалили,что дедушка к ней бегает и укрывает ее,ложит,короче воспитание на смарку,мы чего добиваемся,все в трубу.Он нас обвинил,что мы не родидели,а хер знает кто,что он самый умный и т.д.Мы ничего не понимаем в воспитании детей!Короче скандал утром был.Вот мне интересно мнение публики,мы херовые родители,что так делаем?или дедушка баран?
соева-сысоева• 24 декабря 2014
Дедушка баран
Просто красавица• 24 декабря 2014
У вас просто самый НАСТОЯЩИЙ дедушка, я вам завидую.
Тётушка Лошадь• 24 декабря 2014
В 3 года я бегала, ребенок еще маленький
Рябушка Ку• 24 декабря 2014
Дедушка молодец,она же ещё совсем крошка.
Паспортный стол• 24 декабря 2014
У нас такое тоже было, в 3 года укрывала. В 4 - не укрывается сама, и я не укрываю. Может ей вообще не холодно.
Безберлоги.ру• 24 декабря 2014
При чем тут воспитание к сонному мерзнущему ребенку 3 лет????????
Дедушка молодец, заботливый у вас!!!!
Я сына до 5 бегала уерывала- ну не мог он в прлубессознательном состоянии укрыться, а если не укрыть- зеленые сопли на утро на 3 нелели как минимум ( квартира холодная у нас)
На-перекуре• 24 декабря 2014
Да хреновые, маленькая еще
Очень добрый аноним• 24 декабря 2014
Что Вас напрягает - радуйтесь, что есть дедушка, который любит и заботится о внучке. Разве научить ребенка накрыватся одеялом - это критерий самостоятельности у 3-х летнего ребенка? Еще годик-два и она сама и пописяет и накроется. Вообще не вижу из-за чего кипиш
Паспортный стол• 24 декабря 2014
а 3 года- это еще мало, чтобы принципиально воспитывать. Дедушка прав.
Шмоточницаца• 24 декабря 2014
Вы бы деду спасибо сказали. Дураки вы с мужем. Деду - РЕСПЕКТ.
Борода• 24 декабря 2014
Дедушка молодец! А Вам мама не жаль своего мерзнущего ребенка?
Nastya1704• 24 декабря 2014
Ответ дляnysja
Да,заботливый дедушка!Я присоеденяюсь!
Томатико• 24 декабря 2014
в 3 года проводят беседу по поводу ночи
пипец вы а не родители, я в шоке-скоро у ребенка будет энурез как минимум
а как максимум нервные тики от таких родителей
Выступаю Я.• 24 декабря 2014
Очень плохая мать,эгоистка.
Русская Богатырша• 24 декабря 2014
вам пока этого не понять...вот станете бабушкой....тогда вспомните про этого дедушку.....к тому же 3 годика-это еще совсем маленький малыш...можно и укрыть...Внучке с дедушкой повезло:) не ругайте его
Миссис Буркул• 24 декабря 2014
дедушки и бабушки ’всегда правы’, у нас такая бабушка, но ребенок действительно ещё мал
Стриптизерка• 24 декабря 2014
ДЕДУЛЯ молодец и прав, а вы перегибаете с воспитанием. Советую извиниться перед дедом, такого ещё поискать нужно!
KROX@• 24 декабря 2014
Так 3 роки - це ж маленька зовсім. Думаю що самій спати і накриватися вночі це ще не критерій самостійності. Дідуля в вас супер
Чик• 24 декабря 2014
Если она так часто встает ночью и идет к вам( дедушке), значит ребенку тревожно, а ’укрыть’ только повод. Будьте РОДИТЕЛЯМИ, а не СЕРЖАНТОМ, по очереди с папой поднимайте свой зад, обнимите ребенка и уложите хоть 10 раз! Постепенно, когда убедится в вашей любви и готовности прийти ей на помощь в любую минуту, доця будет сама укрываться...
Дедуля абсолютно прав в своей позиции, но все взрослые неправы, что таким образом(скандал), решаете этот вопрос. Через несколько лет со своими проблемами ребенок подойдет к дедушке, а не к вам...
MamaMaliwa• 24 декабря 2014
Дедушка просто супер у вас! А вы не забывайте, что ребёнок МАЛЕНЬКИЙ, будьте к нему добрее, принципиальность в воспитании в таком возрасте ещё не очень рулит, а вот любовь, забота и милосердие - да)
ЛисАпедная• 24 декабря 2014
Вы, хреновые родители, дедушка молодец! И вообще неужели Вам не понятно, что если она Вас будит, то ей возможно не хватает Вашего внимания?
Стриптизерка• 24 декабря 2014
она у вас встаёт пописать по 4-5 раз за ночь так как мёрзнет.
OKOKI• 24 декабря 2014
Я тоже за дедушку. Не вижу проблемы вообще, у вас еще такой маленький ребёнок. Ещё навоспитываетесь
Паспортный стол• 24 декабря 2014
Действительно, это похоже на эгоизм. Отстранение от ребенка, положили в отдельную комнату и хотите, чтобы она в 3 года сама себя полностью обслуживала, а вам спать не мешала.
Карамелька• 24 декабря 2014
Боже, какая страшная проблема, конечно, из-за нее надо поднимать с утра скандал и портить четверым людям весь день , непременно.

Зачем вы ее вообще укрываете? Наденьте теплую пижаму. У моих двоих детей в принципе нет ни одеял, ни пледов - ну не любят они.
Машка-замарашка• 24 декабря 2014
Моему ребенку 5 с половиной укрываем обязателно,и за ночь незнаю сколько раз встаем чтобы включать и выключать свет в туалете)))
ИМХОля• 24 декабря 2014
все плохие:
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
MamaMaliwa• 24 декабря 2014
Мне кажется, что вы её не к самостоятельности приучаете, а к позиции - ’каждый сам по себе, сама о себе не позаботишься - никто не позаботится, потому что ты никому не нужна’.
Молчунья• 24 декабря 2014
Дедушки и бабушки часто сводят на нет все воспитание, тоже не люблю,когда я че то делаю,объясняю, а тут пришла бабушка или дедушка, и говорит,это все фигня..
MamaMaliwa• 24 декабря 2014
Ответ дляКарамелька

У нас тоже так. Тёплая пижама-человечек)