Котик-Пупсик• 24 декабря 2014
Вы заражали ребёнкм ветрянкой намеренно?
У меня подруги мамочки водят заражать своих детей ветрянкой к заболевшим деткам чтоб переболеть до школы. Как вам такое? Я так не могу.
tamada-nata• 24 декабря 2014
та ну, мне кажется должно быть так, как само собой получается. У нас старшие двоюродные братики оба болеют, моя общалась, хотя мы еще не знали, что они заболели - не заболела, все нормально
Живчик-счастливчик• 24 декабря 2014
с одной стороны, может и правильно, ведь переболеть в 4-5 и 10-15 разница большая
Гербалайф и Ко• 24 декабря 2014
ко мне кума спецом малого приводила чтобы от моей заразился, но он стойкий оказался, не заболел)
@risto_kratka• 24 декабря 2014
Лучше в малом возрасте переболеть..
пыталась раза 3-4.. так и не заболел.. а щас уже 12 лет почти.. и малышу почти годик.. немного не вовремя уже
Я такая боевая• 24 декабря 2014
У меня подруга так малого к нам привела,когда дочь ветрянкой болела!Может это и правильно,дети легко переносят эту болячку и потом иммунитет на всю жизнь!а вот мы с мужем переболели в 30 лет-это кошмар!!я ещё ничего,а у мужа куча осложнений
Милашка-оторвашка• 24 декабря 2014
нет не делаю так, никто не знает как ребенок перенесет ветрянку, мой ребенок часто тяжело болеет, мне еще ветрянки не хватает.
Сумчатая кошка• 24 декабря 2014
у меня не совсем так...
мой сын заболел вот недавно он в первом классе.
Дочке 4-ре года. Я не стала ее оберегать. Т.е. она общалась с сыном и играла.
Сейчас она болеет ветрянкой.
У сына прошло за 14 дней. А вот дочь восприняла ветрянку во всей красе. Но лучше сейчас чем во взрослом возросте.
Сейчас она болеет ветрянкой.
МЧСница• 24 декабря 2014
раджу автору почитати в медичній літературі ускладнення вітрянки і визначитись, чи Ви готові допустити навмисно хочаб малу ймовірність таких ускладнень....я лікар і скажу Вам, що від Вашого питання в мене мороз по шкірі...думала, що це жарт...
Малая Налегке• 24 декабря 2014
У меня племяшка заболела перед 1 сентября, первый класс...естественно в школу мы не пошли. Но после линейки, мои подруги со своими первоклашками потребовали забрать племянницу для похода со своими детками в парк. Ни кто не заболел из 6 деток)
Снежнакомка• 24 декабря 2014
Моя сестра специально ко мне приводила племянников, чтобы заразить. Младший заболел, а старший - нет.
]Mrs.Сексуальность[• 24 декабря 2014
Нет, не вожу. После начала пубертата сделаю приривки ветрянку и краснуху.
Котик-Пупсик
• 24 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот и я поэтому намеренно не заражаю, болеем часто, и только ветрянки не хватает ещё
Ответ дляМЧСница
а ускладнення инших щеплень? зокрема полиомиелиту? зараз думаю, чи давати згоду на ревакцинацию. дитина хвороблива у мене.
а про витрянку, адже дивчата - майбутни матери, чи не варто им в дитинстви перенести хворобу, а не не дай боже пид час вагитности? яка ваша думка як ликаря?
Ответ дляmilora
о! поделитесь, где, какой вакциной, какая реакция организма была?
и цена вопроса)
я делала первую в Борисе , так как нужно было срочно. повторную в обычной детской поликлинике - для меня и ребенка заказали вакцину .цена в прошлом году в гос.поликлинике около 300грн 1 вакцина. в Борисе в 2 раз дороже
Kassiopeya• 24 декабря 2014
Я бы заразила, если бы были знакомые детки с ветряянкой.
Лучше переболеть под контролем и в ’удобное’ время, чем накануне отпуска/праздника и т.д.
Kassiopeya• 24 декабря 2014
Ответ дляМЧСница
Ну то Ви тоді, як лікар, розкажіть як захистити дитину від вітрянки?
Я своему ребенку тоже делала вакцинацию - Варилрикс в 1 год. Осложнений после вакцины не было. Ровно в 3 года на свой день рождения заболел ветрянкой - последний из группы. Высыпаний было всего 2, не чесался, корочек не было, но 3 дня держалась температура 39, плохо сбивалась.