мадам Везувий• 24 декабря 2014

Может ли ребенка обсыпать из-за новой мебели,что очень воняет?

Сестре привезли новую мебель крашеную, вонь страшная, ребенка обсыпало так,что в больницу положили.
Или аллергия проявилась бы в носоглотке?
Ничего такого не ела...замечено не было
Анютка Д.• 24 декабря 2014
может

Натусик_13• 24 декабря 2014
у меня было так, посыпало на запах мебели новой, у вас наверное шпон или крашенный мдф..
Патриотка• 24 декабря 2014
видела сюжет,когда купили мягкий уголок и ели откачали в больнице маму и дочь
Менее Более• 24 декабря 2014
Конечно может обсыпать, еще и как! И если это на само дерево, то сестра и без мебели может остаться, аллергия может и не пройти...
Таракашечка• 24 декабря 2014
конечно, оно же не просто воняет, оно постоянно выделяет что-то химическое в воздух
Праздничный сервиз• 24 декабря 2014
При наличии формальдегида выше нормы может. http://www.ekonow.ru/articles/52-2011-06-18-20-47-...
Берюковна• 24 декабря 2014
нам мастер мебель паур лет назад делал, сказал, что формальдегид очень токсичен в мебели. и когда покупаешь новую, надо как минимум неделю проветривать и не жить в этой комнате. и у мастера был датчик специальный на токсичность мебели, так у многих дома аж зашкаливает, когда проверяешь.
coloritka• 24 декабря 2014
может быть
пусть ребенок поправляется
Повелитель интернета• 24 декабря 2014
По поводу датчика - очень интересно
Купили мебель - у ребенка приступ был обструкции

автор мадам Везувий • 24 декабря 2014
малая не спала в своей комнате, но контакт то все равно есть. И аллергия странная,с температурой 38
автор мадам Везувий • 24 декабря 2014
мебель дорогучая!на заказ сделана. Где такой датчик достать или экспертизу сделать?
Клептоманка• 24 декабря 2014
Где брали? Не хочется попасть.Ищу кровать малой.
автор мадам Везувий • 24 декабря 2014
это город Херсон
Берюковна• 24 декабря 2014
Девочки, датчик мастер привозил из Белоруссии.Нам ставили новую мебель, на датчик проверили, поэтому нам уже не надо было его искать. Но может и в Украине такие датчики есть. Мастер говорил, что практически у всех мебель дома очень токсичная, а люди не догадываются.А потом болячки, опухоли и т.д. У меня муж тоже с мебелью связан, так правду говорит, что столько гадости в состав добовляют, прям как в нашу еду(((
Ateya• 24 декабря 2014
коненчо может...нам хорошую итальянскую привезли когда, пахло просто новой мебелью интенсивно, мама все ровно ходила глаза чисала и нос...а если еще и не качественная или краска какая-то левая, то тем более вероятность велика.
Купипупсичек• 24 декабря 2014
может
свекровь от нового шкафа вся чесалась и чихала
ЭкоВоздух• 14 января 2015
Это очень опасная мебель, высокий уровень формальдегида, выкиньте мебель. Или купите очиститель. Перед покупкой любой мебели всегда требуйте сертификат