Гладиолус• 24 декабря 2014
Ребенок стесняется какать? как научить ходить в горшок?
Нам 3 года, ребенок садиться тихонько накрывается подушкой и делает свое дело, если спросить : ты покакал, будет говорить: -неттттьььь или плакать и говорить да(((
Нам 3 года, писать ходит на унитаз. бывают промахи. но ходим.
спит и ходит на улицу в паме еще.
Подскажите, как научить?
спит и ходит на улицу в паме еще.
Подскажите, как научить?
КАПСЛОЧНИЦА• 24 декабря 2014
у нас был такой момент, что ребенку был противен вообще этот процесс, мы об этом беседовала, что все какают и это нормально. и после ну может недели таких разговоров все наладилось
Одноклассница• 24 декабря 2014
попробуйте купить накладное сиденье на унитаз, мой был в восторге, обошлись без горшка... хотя в 3 года к горшку приучать - это вы уже передержали конечно
Удачная• 24 декабря 2014
в 3 р, ви ще одягаєте памперс?
, тут або ви ліниві до ужасу що не привчили дитинку або сказала б що дитина, та думаю що все-таки в мамі справа!
Хорошенькая• 24 декабря 2014
Может, его смущает то, что сидя? Может, его наругали когда-то за то что обкакался и это последствия?
У меня дочка чуть не с рождения какала только когда меня нет рядом. Я уже знала - если утром я выйду из комнаты на 5 минут- приду, и ждет меня покак))) Но это было по приколу, никаких сложностей-проблем не возникало.
На горшок тоже сначала так. А теперь притащит ко мне, возле компьютера , сядет и мама- я какаю - фу, воняет! И довольная как слон.
Если все так серьезно - к психологу. И да- от памперса пора давно отказываться. Возможно, и в нем дело тоже.
Пуки-куки• 24 декабря 2014
Детям не знакомо чувство стыда, пока взрослые не научат, но в таком возрасте его точно нет. Скорее похоже что ребенок боится. Подумайте с чем это может быть связано
Гладиолус
• 24 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
я примерно понимаю почему. но как дальше не знаю. он сел на горшок, а он был музыкальный и он испугался
Гладиолус
• 24 декабря 2014
Ответ дляУдачная
в 3 р, ви ще одягаєте памперс?
летом не получилось, мы ходили без пама и с кучей шортиков. а вот на сон не знаю как отучить, он за ночь может попить раза 4. и пам у него полнющий постоянно, снимала пару раз мы тонем. как его научить, если у нам пам под утро протекает.
Гладковыбритый шишун• 24 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
а зачем ребенку в таком возрасте ночью пить? да и еще так много? ночью организм должен отдыхать.и желудок и почки и все остальное
Гладиолус
• 24 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
а как сделать так что бы не пил??не давать???
Гладковыбритый шишун• 24 декабря 2014
вы же даете чай,компотики и т.д...давайте просто воду для начала и немного.
пы.сы. зачем много вопросительных знаков? вас раздражают ответы? тогда не спрашивайте ничего у нас
Ушла и Пришла• 24 декабря 2014
у нас тоже когда какал просил одеть памперс и прятался в тумбочку,мне девочки посоветовали купить сидушку на унитаз со ступеньками и ручками.Купила здесь,привезли я сложила ему понравилось,сел посидел.потом попросился там покакать только дверь закрыть ему и всё теперь мы ходим сами только попу вытираю.Тоже мучились до 3,3 мес.Хотя есть братик двойняшка который ходил в туалет давно без проблем.
Гладиолус
• 24 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
не раздражают))) мне наоборот хочется разобраться во всем.
даю или молоко или воду. Если буду давать воду то возможно перестанет пить ночью?
Гладковыбритый шишун• 24 декабря 2014
а зачем в 3 года молоко ночью? подумайте о поджелудочной ребенка!
Гладиолус
• 24 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
а можете показать какая у вас?фото
Гладиолус
• 24 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
знач даю воду только, спасибо.
Ушла и Пришла• 24 декабря 2014
Ответ дляГладиолус
а можете показать какая у вас?фото
вот нашла на сландо у нас такое же и за такую же цену покупала.
Гладиолус
• 24 декабря 2014
Ответ дляУшла и Пришла
спасибо
А поговорить?• 24 декабря 2014
У нас была такая же проблема почти до 4-х лет: ’Мама, одень памперс - буду какать’.
Когда уже совсем надоело, мы ПЯТЬ дней не одевали памперс и она не какала, живот стал как у бегемота, на 4-й и 5-й день дала Дуфалак, она уже не могла удержаться и сама побежала на горшок и все получилось.
Счастья не было предела и у нее и у нас. Через три дня пересели на унитаз на такую подставку, как вам дали ссылку выше. Горшок сказала убрать: ’Я уже взрослая’.
Так что терпение и ласка и у вас все получится.