Подскажите, где можно купить имбирных пряников? Может какие-то рукодельницы делают и продают?
Viktoriya212• 24 декабря 2014
Ответ дляPandemonium
а вы для себя? сделайте сами, это совсем не трудно. честно.
а по какому рецепту Вы делали, если можно, напишите?
Pandemonium• 24 декабря 2014
Ответ дляViktoriya212
вроде самый обычный, очень быстро и просто.
пишу вам уменьшенную порцию, т.к. я беру в 3 раза и делаю домики, елки и т.д. детям
100 г слив.масла
100 г коричн.сахара (можно белого)
100 г меда
2 яйца
1 ч.л. молотого имбиря (я иногда добавляю свежий, тертый на терке)
1 ч.л. корицы
2 ч.л. разрыхлителя
350-400 г муки
можно добавить немного цедры апельсина на усмотрение
Масло растираете вилочкой с сахаром, добавляете мед, перемешиваете, туда же яйца, тоже аккуратно перемешать. Потом имбирь, корицу и муку вместе с разрыхлителем, замешиваем тесто.
Оно должно быть таким мягким, не забитым, жирненьким, что ли.
Раскатываем между пергаментной бумагой, иначе будет рваться и липнуть к рукам. Вырезать любые фигурки, выпекать 8-10 мин. при 180С.
Да, в холодильник тесто принципиально не ставлю. Все очень бычстро. Называется - гости на пороге. )))
Сверху можно айсингом, можно шоколадом. Что хотите.
100 г слив.масла
100 г коричн.сахара (можно белого)
100 г меда
2 яйца
1 ч.л. корицы
2 ч.л. разрыхлителя
350-400 г муки
Viktoriya212• 24 декабря 2014
Ответ дляPandemonium
100 г слив.масла
100 г коричн.сахара (можно белого)
100 г меда
2 яйца
1 ч.л. корицы
2 ч.л. разрыхлителя
350-400 г муки
100 г слив.масла
100 г коричн.сахара (можно белого)
100 г меда
2 яйца
1 ч.л. корицы
2 ч.л. разрыхлителя
350-400 г муки
Спасибо
Pandemonium• 24 декабря 2014
Ответ дляViktoriya212
Спасибо
Не за что. Рецепт достался от бабушки мужа, польки. Семейный. Попробуйте, полюбите и и будете постоянно делать. Мои балдеют. А запах... Ммммм.
Ответ дляPandemonium
100 г слив.масла
100 г коричн.сахара (можно белого)
100 г меда
2 яйца
1 ч.л. корицы
2 ч.л. разрыхлителя
350-400 г муки
100 г слив.масла
100 г коричн.сахара (можно белого)
100 г меда
2 яйца
1 ч.л. корицы
2 ч.л. разрыхлителя
350-400 г муки
спасительница вы моя!! а я раньше делала по какому-то дико сложному рецепту, когда оно потом почти месяц лежит и созревает. вкусно нереально, но вот париться не охота.