Что-то не спится• 24 декабря 2014

Почему не читаете объявления (просто бесит уже)????

Так часто тут покупатели кричат о том, что продавец не указывает детали в объявах. А ко мне чёт всегда заходят покупатели, которые тупо не читают объявление!!! Вот бесит уже! При чём задают вопросы совсем не по сути! к примеру, указано в объявлении: " р: ХЛ,ХХЛ,ХХХЛ, цвета такие то, в таких-то цветах нет р: ХЛ или..." Так вопрос у "покупателя": "дайте замеры М и Л". Или в объявлении 10 фоток одной модели джинс, и каждая подписана: "со вспышкой, без вспышки, на модели, на манекене, в лежачем виде... (подписаны потому, что вопросы аналогичные были)))) и тут у "покупателя" возникает вопрос: "а фото 1 можно на модели увидеть?" Вот как не заматериться???)) А ещё бесит безкультурье!!! Ни привет тебе, ни здрасьте. А с ходу: "уступишь 100грн забираю", "отдашь за сколько", "замеры?", "размеры?", "цвета?", "наличие?", "что это?", "где реквизиты?", "сколько скинешь?", и т.д.... Прибить просто хочется!!! Если в норм. настроении могу и культурно ответить, но блин, если за день 3-5 таких вот вопросов - точно так же отвечаю или игнорю. Вот что за люди?!((
автор Что-то не спится • 24 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Я например целый день на работе и могу выйти на сайт только с телефона, т.к. в компьютере род. контроль )) Поэтому вместо Добрый день иногда пишу здр. из-за нехватки времени и терпения нажимать малюсенькие буквы на сенсоре.
так здр. для нэта уже нормальное и восприимчивое здрасьте, как минимум)) это уже норма, так что всё ок!))

Ответ дляКоролева красоты
Автор, вот вам для настроения
https://

А по теме. Вспомнила этот период 3 года подряд в магазине (уже закрыли) посуды. У нас была и бюджетка наша и российская, и подороже импорт. Так вот - новогодняя жаркая пора, народ косяками валит за бокалами - вазами - наборами дорогих кастрюль, и придет же бабулька и будет же из 2-х эмалированных тазов выбирать 2 часа: голубенький с желтым цветком или желтенький и голубеньким. А вокруг все дергают, всем срочно, но бабульке нельзя не то что нахамить - это понятно, ее даже не отключишь и не проигнорируешь как вопрос в инете) Так шо да - торговля не ваше или тренируйте свой терпець)
))) спасибо. с бабульками в реале сталкивалась всегда - это норма, и совешенно адекватно смотря по возрасту... ) ’Терпець’ действительно надо тренировать (знать бы как), иначе будет худо некоторым ’индивидуумам’)
liliyaC• 24 декабря 2014
Не читаю когда там чтения мин на 10
Мао_Мяо• 24 декабря 2014
Ответ дляЧебуравлик
как это лень читать а писать не лень? Простыни наверное на 3 листа с обязанностями покупателя, вот и не читают
пишут для удобства покупателя, чтоб он мог сесть и все сразу прочесть в удобное для него время, сделать вывод - подходят ему условия или нет.
Ответ дляКишечная палочка
Девочки вот честное слово!
Я покупаю реально МНОГО, и товар выбираю долго. Если я каждому продавцу буду писать Здрасьте, пожалуйста - я потрачу не три часа, а четыре на поиск нужной вещи. Ну вот зачем вам это мое ’Здравствуйте!’. Вы на крупном базаре тоже со всеми продавцами здороваетесь?

И вот честно - мне лень читать. Тем более если написано на три километра. Хочешь продавать - пиши и повторяй по 100 раз.

Пы.Сы. Сама продаю, рейтинг под 10-ку. И к себе такие же требования - всем объясняю то, что есть в объявлении если спросили.
И отвечаю на Здравствуйте - пишу Здравствуйте, а на ’Сколько стоит?’ - пишу ’Столько-то’.

Думаю автору просто нельзя продавать - ищите другую сферу деятельности. Если у вас спрашивают то, что указано в объявлении - значит просто косоруко оно составлено, много лишнено, не видно основого, человек начинает чиать и бросает. Это вам к размышлению.
спасибо за советы, но! Объявления короткие и по сути: материл (ткань), размеры в наличии, цвета в наличии и .д. условия обмена, чем доставка. И всё! Для тех кто ищет как раз пишу, так как сама очень много покупаю и читать 3-х км тексты не то что лень,а просто нет времени! А вопросы как раз таки задают такие, кто вообще не считает нужным ни читать, ни спросить адекватно.
Сарафанное радио• 24 декабря 2014
попробуйте понять покупателя,например,мой день напоминает сплошной АВРАЛ!(одного кормлю,другому-памперс меняю,то водички...то книжку...) и в этой кутерьме едва улучив секунду(на мультики заказ не отменяли:)иногда под крики и вопли)пишу продавцу или задаю вопрос,извините,не то,что ’здрасьте’ иногда забываю,что именно хотела спросить(теперь -пишу)...
Ответ дляСарафанное радио
:) с этой стороны не смотрела. Сужу только по себе, может и так...
Электричка• 25 декабря 2014
Как покупала я: у половины малиновыми буквами на синем фоне и тп - я в этом прочитать ничего не могу. У многих не смотря что написано в налиии нет. Еще половина после вопроса резко цену подняла.
И да когда уличаешь 10 минут и пишешь многим просто быстро спрашиваю что нужно.