Безникая• 19 февраля 2013
Спокойствие или муж с новостроем? Вопрос важен для меня.
Вообще-то ситуация: взяли квартиру в новострое в рассрочку на 7 лет, выплачиваем с моей зп, живем на зп мужа. Но проблема в том, что у меня свой бизнес, т.е. клиенты есть, но я боюсь, переживаю, что сегодня есть-завтра нет, этим бизнесом занимаюсь уже год, пока все ок. Но я такой человек, который постоянно на взводе, бесспокойство, что не выплачу рассрочку. Вот хочу пойти к застройщику забрать документы, разорвать контракт. Конечно потеряю 5% , но мне почему-то кажется, что эти 5% мне потом боков вылезут в плане здоровья, если не порву контракт.
Муж говорит, успокаивает, что все ок,что все выплатим, но я не могу, 7 лет выплачивать, да я УЖЕ не могу, а что будет через 7 лет? Я или с ума сойду или даже не знаю...
Также переживаю, что муж разочаруется во мне, если заберу документы, так как считает меня волевым человеком, да также как и все...это тоже огорчает, что все думают, что все ок, а я не могу...
квартира хорошая, о такой давно мечтала, но эта рассрочка....боюсь сойти с ума...
Безникая
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вот я как женщина считаю, что стыдно мужу быть не должно. Он себя как раз ведет адекватно. Вот барышня просто истеричка. Не обижайтесь. Тоже такой была, пока не поумнела. А как поумнела и перестала изводить себя и его - так все и наладилось. Кредит на квартиру выплатили, дом достраиваем. Третьего карапуза жду. Главное, не зацикливаться на рассрочке. Были времена, когда нечего было кушать. Но именно это сподвигло меня заняться своей карьерой, найти няню и дойти до хорошей должности с высокой зарплатой. Если б не кредит - как знать, может сидела бы сейчас дома, пеленки стирала.
спасибо за диагноз, док))
Безникая
• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
А почему не вложили в сданный новострой ? Чем Вас так привлекла эта затея с расстрочкой в 7 лет ?
Низким процентом ???
Наш дом строился 5 лет и еще 4 года сдавался. Начали строить, когда была беременной, заехали - ребенку исполнилось 8.
У Вас получается двойная оплата - съемная квартира + новострой.
Низким процентом ???
Дом сдается в конце этого года, в сданных домах квартир не было и там нужно сразу было бы внести 40%.
Безникая
• 19 февраля 2013
Ответ дляВафелька
вы что странная? пойти и разорвать контракт! дабы быть более спокойной, пусть муж ищет варианты как заработать больше. И подумайте о том, что вам всю жизнь жить на сьемных квартирах????
дом сдается в этом году, сделаем ремонт и въедем в квартиру. Сама обязанность платить 7 лет - вот что напрягает.
Ответ дляАноним
квартира записана на меня, мы не официально в браке...гражданский, если будем расписываться, то будет брачный контракт. Я свое не отдам, слишком долго этого ждала, чтоб потом просто отдать половину.
да уж..тут еще больше все запущено.. вы еще ничего не имеете,а уже с мужем разводитесь и квартиру а делите? бред сивой кобыли. девушка,адекватности вам желаю,уж извините!
Безникая
• 19 февраля 2013
Ответ дляНоябринка
Все правильно, на зарплату мужа живете, а квартира только ваша будет, распишитесь и на себя оформите. Очень дальновидно. Вашего мужа ценить надо - если бы не он, не видать бы вам квартиру, как своих ушей))
мужа ценю, как и он меня.
если бы не муж, я бы купила 1 комнатную квартиру с денег от продажи семейной квартиры и жила бы спокойно, но он уговорил на рассрочку, типа в двухкомнатной будет легче...
Безникая
• 19 февраля 2013
Ответ дляВафелька
выдумываете на ходу! никто пр развод не говорит, я страхую свое имущество брачным контрактом, это отдельная тема.
Безникая
• 19 февраля 2013
Ответ дляВафелька
ок. а жить в чужой квартире вас не напрягает? и платить за чужую квартиру!? а что за город?
а где нам жить, как не на сьемной квартире? Киев город, это имеет значение?
Вы уже взвентились и пожелали мне всего чего и я Вам желаю!
Ответ дляАноним
я о том что вы говорите что платить 7 лет кредит за свою квартиру вас напрягает,а платить минимум 3 тысячи за чужую каждый месяц-нет!? вот что я имела ввиду. а какой комплекс позвольте поинтересоваться? где купили жилье?
Inna Medvetska• 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, но я ж такая, что все все средства туда вкладываю, уже никуда не хожу, ничего не покупаю. Благо на диете, что овсянки и яблок хватает. И это 7 лет так...
Успокаивает мысль, что где-то есть такие же люди, которые выплачивают рассрочку))
в мене кум на 20 років іпотеку взяв і в доларах, виплачують тільки 7 років, жинився дитина маленька. Головне не падати духом. А у вас всього якихось 7 років, не встигнете оглянутися, а вони вже і пройшли. Тим паче знаєте вираз ’думки матеріалізуються’, тому не накручуйте себе на негатив. попийте якийсь час заспокійливе і все устаканиться. Удачі
Ответ дляInna Medvetska

я тоже считаю не крутите себя.... все ок будет)) у вас есть цель и добивайтесь ее, если что-то не так с вашим бизнесом, другую работу найдете, мы на 20 лет взяли только 5 лет платим)и брали в у.е. а курс в полтора раза поднялся...попали)) но ничего)
всего 7 лет, это мало, все у вас выйдет, а если будете так во всем сомневаться ничего не добьетесь....муж молодец поддержите его, думайте о хорошем и все хорошо будет, не притягивайте сами к себе негатив)
Аноним• 19 февраля 2013
Контракт разрывать конечно не надо, если дом сдается в этом году - переедите. За съем платить не будете. Будет легче. Соберитесь, НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, не думайте о плохом - дело сделано.
Безникая
• 19 февраля 2013
Ответ дляВафелька
тоесть вы платите за квартиру-это ваше имущество, а то что едите и одеваетесь на деньги мужа-это только его или это уже общее????
Вы за справедливость или почему такие вопросы задаете? Мы-то с мужем понимаем почему эта квартира будет моя и ребенка. У него свое будет, не переживайте, в дураках не останется(если что)
Мы договор подписали в 2003, в 2008 вселились, платить ипотеку до 2033 года - на сегодня еще 20 лет осталось. Можно и раньше конечно выплатить, только нечем пока, дети растут. Город небольшой, доходы соответственно тоже не космические. Но живем, и платим не ’тете’ за ее квартиру, а за свою.
А Вы говорите 7 лет...
Ответ дляАноним
вы как-то неадекватно реагируете на то что вам пишут...извините,но в попу вас тут целовать не должны,у всех есть свое мнение
Лиса Патрикевна• 15 августа 2013
Девушка дом достроится переедете, а деньги которые платите за съемное жилье будете кидать на погашения долга! Потерпите 7 лет это очень мало