Крем для арбуза• 24 декабря 2014
Отобрали деньги в милиции
Сегодня муж ездил к менялам, поскольку в банке низкий курс. Подали сюда объявление Хотели обменять 400$ на подарки детям и к новому году, а обменщик оказался подставной, из милиции. Отвели в отделение составили протокол и сказали, что по закону конфискация и штраф-30 минимальных зарплат. Предложили отдать им 300$ и они не будут подавать в суд, и 100$ нам останется, ну муж согласился.
Так, что девочки будьте предельно осторожны. Милиция менял не трогает, а таких лохов как я разводит.
Чучело-Мяучело• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
да, ст. 162 Кодекса Украины об административных правонарушениях, незаконные валютные операции влекут за собой наложения штрафа в размере от 30 до 44 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией валютных ценностей.
я не юрист, но кажется что развели вас.
ТихоЯ• 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
вы меня не поняли
автор написала, что она ошиблась, но модераторы вряд ли увидят ее сообщение номер 24. нужно им намекнуть - пожаловаться на ошибочное. сама она на свои сообщения не может жаловаться
аааа )))
я то думала, и тут сидят дежурят органы
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
муж испугался, что все деньги конфискуют и еще штраф придется платить.
они же, такие порядочные себе в карман эти 300 баксов положили. такие законопослушные... пробы негде ставить. охеренный бизнес придумали!
культУра• 24 декабря 2014
Ужасть..Не повезло конечно.
кАзлы у нас, а не милиция. Наживались, наживаются и будут наживаться и никакие Майданы их не беруть.
Не расстраивайтесь автор. Если бы составили протокол и всё такое, то вы попали бы на гораздо большую сумму. Флаг им, а деньги вернутся как нибудь.
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляТихоЯ
аааа )))
я то думала, и тут сидят дежурят органы
не-не, я не из органов и сама эти органы не люблю
Чучело-Мяучело• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
а как надо было поступить? По закону конфискация всех денег
вряд ли всех кто единоразово валюту меняет посадят. Тут интересно юристов послушать. Скорее всего им еще доказать надо было бы, что вы проводите махинации с валютой.
Крем для арбуза
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
сейчас пожалуюсь
спасибо, переволновалась. целый день на нервах
культУра• 24 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
я не юрист, но кажется что развели вас.
Почему? Так бы конфисковали валюту плюс ещё и штраф грн 700.
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
доказали бы, не переживайте.
Золотая орда• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
точно лох) извините автор. у вас в Днепре замечательный обменник катани называется. звоните, узнаёте курс, подъезжаете, меняете. всё чинно и благородно. где вы находите эти сайты??7
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
скажите - спасибо Господи, что взял деньгами, а не здоровьем. будет им еще, а вам вернутся кровнозаработанные. ужас какой-то, хорошо устроились - почитатели закона
культУра• 24 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы сомневаетесь в нашей милиции?) Они докажут легко, если им это надо.
Крем для арбуза
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗубачистка
причем сами предложили заплатить, хотели сразу все себе взять -говорят много людей было в операции по поимке моего мужа задействовано, но сторговались на 300
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
и как? хорошо катают?
Директриссимо• 24 декабря 2014
этих ментов к нам в комендатуру!..
в нынешнее время-цуки наживаются...
Крем для арбуза
• 24 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
тут на форуме и нашла
Зубачистка• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
о-да, прям переработали. летом в парке с детьми отдыхали, праздник был какой-то, так целый батальон шарился по парку с сигаретыми в зубах. вы ж идиоты, закон не читали что ли, что КУРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ СТРОГО ВОСПРЕЩАЕТСЯ???
не расстраивайтесь уже, денег не вернуть, только корить себя будете. почитайте молитву Спиридону Тримифунтскому, он по этой части благодетель.
Бронетапок• 24 декабря 2014
В таких случаях автор говорят:Спасибо господу,что взяли деньгами!Вернется оно,но попозже)
Крем для арбуза
• 24 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
На кидстафе??????????
тут на советчице вопросы были где поменять валюту и многие давали ссылку на сайт минфин. Кто ж мог подумать, что это незаконно и нас повяжут. Многие писали, что сдают деньги через этот сайт и все ок, а я первый раз воспользовалась и как говорится в тему...
Айболитная• 24 декабря 2014
А хух, Вы ж выше писали что на минфине:) А то я уже испугалась. единственный вариант менять у девочек на кидстафе
Крем для арбуза
• 24 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
так то оно так, но обидно
Бронетапок• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
так то оно так, но обидно
Меня когда кинули на клумбе,у меня неовный срыв был.Думала с ума сойду,так корила себя,дуру наивную.И вот буквально недавно вернулась мне эта сумма,даже больше.Господь знает,когда на нужнее)
Крем для арбуза
• 24 декабря 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
в какой отдел возили?
ул. Ильича 3, бабушкинский район
Счастлива-Я-Мама• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
ул. Ильича 3, бабушкинский район
так это бабушкинский райотдел.а вас следователь принимал или ппсники?
Крем для арбуза
• 24 декабря 2014
Ответ дляБронетапок
спасибо) это добавляет оптимизма
Крем для арбуза
• 24 декабря 2014
Ответ дляСчастлива-Я-Мама
что такое ппсники?
Счастлива-Я-Мама• 24 декабря 2014
вы конечно не правы.что хотели через менял обмен сделать.но и 300 у.е подарить тоже некомильфо.
ваш муж запомнил в каком кабинете был? каким образом провели его через дежурного?
Счастлива-Я-Мама• 24 декабря 2014
Ответ дляКрем для арбуза
что такое ппсники?
ппс.патрульно постовая служба. или сбм?