неДодекаэдр• 25 декабря 2014

Зачем рожать ... навеяно темами. люди, вы что??

у нас как мир перевернулся, не находите?
встречаю много тем и ответов, мол, зачем столько рожали, чем вы думали, как кормить будете и тд
так вот. хочу рассказать о своей семье.
у бабушки было 13 детей. двое умерли маленькими
дедушка рано умер,сердце. самому младшему ребенку было 2 года. растила сама.
это было маленькое село, бабушка еще и работала в колхозе. выросли, отучились, разьехались по миру
все - очень достойные, хорошие, добрые люди.
мой папа - 28 лет работал врачом-кардиологом
один дядя - профессор, много лет преподавал в вузе
другой - военный генерал, умер уже
тетя - 45 лет проработала акушером-гинекологом, ее знает вся область
еще одна тетя - вышла на пенсию зав детской больницей
другие - кто в россии, кто в беларусии
все с семьями, уже с внуками. ни у кого нету меньше троих детей..)
никто не вырос ни пьяницей, ни наркоманом.
бабушка уже умерла, прожила 89 лет, дети ей сделали ремонт в ее маленьком домике, не хотела никуда переезжать. одна дочка вернулась из россии и досматривала ее до смерти.
ее дом - всегда полон людьми, очень часто все приезжали, собирались вместе.
и таких историй очень много. и, уверена, вы тоже знаете много таких примеров
почему так???
это ж не надо было всех их рожать, время тяжелое, маленькая сельская хатка на 2 комнатки..
сейчас сказали бы - куда?? а вы обеспечите их??

так может оно и не счастье в количестве денег?
или сейчас время такое скажете? и по-другому нельзя?
Яичница с беконом• 25 декабря 2014
те, кто говорит, что не нужно рожать - конченые люди

На привозе• 25 декабря 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Согласна.
Интеллектуальные оладьи• 25 декабря 2014
Можно рожать сколько хочешь, но потом не ныть и сопли пускать по форумам. А так - ради Бога, хоть каждый год
Весотехник• 25 декабря 2014
Спасибо Вам автор
Гумно• 25 декабря 2014
Поддерживаю!
Садоводница• 25 декабря 2014
Да это просто эгоисты, о себе любимых думают, а уж точно не о детях
Петриківна• 25 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Редиска Я• 25 декабря 2014
Автор я теж такої думки, як Ви, хороший приклад.
@risto_kratka• 25 декабря 2014
абсолютно согласна.. а те, кто говорит, я лучше одного всем необходимым обеспечу, не задумываются о том, что желание дать единственному ребенку всего самого лучшего приводит не к очень хорошим последствиям.. Пусть лучше Некрасова почитают ’Материнская любовь’.. Хотя, они все равно ничего не поймут

КАПСЛОЧНИЦА• 25 декабря 2014
Ответ дляЯичница с беконом
А я так не считаю!!! Считаю кончиными,тех кто плодить нищету.Мы в ответе за тех кого родили...
Ответ для@risto_kratka
Отак. И всех прям припечатали своей правдой. А почему вы считаете, что вправе указывать людям, рожать ли им второго или воспитывать одного? Вам как-то их позиция мешает жить? Или надо самоутвердиться хоть на чем-то?
Яичница с беконом• 25 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у вас сколько детей?
Повелительница лампочек• 25 декабря 2014
У кого есть здоровье - вперед.
Я реально понимаю, что 13 не потяну. На второго решиться не могу
@risto_kratka• 25 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а разве я указываю где нибудь??
я просто знаю много печальных примеров вот такой вот самоотдачи единственному ребенку..
а сколько и кому рожать это их право..
КАПСЛОЧНИЦА• 25 декабря 2014
Ответ для@risto_kratka
тут в соседней теме,ЕСТЬ двум рожденным детям нечего.А родителе продолжают плодится!!!Я считаю ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕМ перед детьми!!!
ПуФФынка_мисс• 25 декабря 2014
Автору - Благодарочка!!! Очень позитивная тема!
Хотела поставить в топике, дык её там нету-это даже как-то не комильфо модераторам)
КАПСЛОЧНИЦА• 25 декабря 2014
Ответ дляЯичница с беконом
у вас сколько детей?
какая разница???
@risto_kratka• 25 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ну, эт тоже не нормально..
Должно быть все в меру
Ответ для@risto_kratka
а разве я указываю где нибудь??
а сколько и кому рожать это их право..
Конечно, указываете. Более того - вы даете оценку, высказываете оценочное суждение с негативным оттенком. Вы точно знаете, каким будет их единственный ребенок и к чему это приведет? Если нет, может, будете смотреть за своей жизнью и давать оценку ей?

Яичница с беконом• 25 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
какая разница???
значит нет вообще детей, ну вот и не лезьте тогда с разговорами про ’плодить нищету’
Редиска Я• 25 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ні це зазвичай ті в кого один , вказують тим в кого більше , що не треба було.
@risto_kratka• 25 декабря 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
всего Вам доброго..
КАПСЛОЧНИЦА• 25 декабря 2014
Ответ дляЯичница с беконом
У вас мОЗК как ваш ник
Lindt• 25 декабря 2014
Все понятно. у нас в роду все так же.но мне и одного ребенка достаточно
Ответ дляpollyteika
Я в этой теме говорю о конкретном случае и авторе с его мыслью ’Все равно они дураки, ничего не поймут, незачем и читать, вот посмотрите, кто из их ребенка вырастет’. Именно об этом случае.
Машка-замарашка• 25 декабря 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А я вважаю ’конченними’ тих, хто в угоду своім похотям (перепих-зальот-аборт), бачить в ненароджеій дитині свого конкурента, який не дасть спокійно спати, смачно істи, більше працювати і далі займатись с...ом, тобто, вбити в утробі, це, як 2 пальця об асфальт.
Не люди, а звірі, імхо, але, не може жінка з нормальною психікою вибирати між життям і смертю своєі кровинки на користь смерті, причому, це є вбивство ненародженого младенця (якісь там жахливі мед. протипокази чи позаматкову не враховую).
Ответ для@risto_kratka
всего Вам доброго..
Вам также. Следите впредь за языком и своей собственной жизнью. А также подумайте, сколько боли вы могли доставить тем, кто больше одного просто не может родить. С Богом.
IQ 80• 25 декабря 2014
моя бабушка родила 13 детей 2е умерло в родах.
тоже у всех все хорошо. правда один не очень достойный, но как говорится ’в семье не без у...’
согласна с вами полностью, я за большие семьи.
но сейчас совсем другие ценности к сожалению, и последние пол века делалось все чтоб семья, дом, дети были для женщины далеко не на первом месте.
Лапка• 25 декабря 2014
я не против большой семьи, очень люблю деток, но скажу одно - в наше время очень дорого дать детям хорошее обучение школа вуз кружки спорт, а потом помочь в жизни -женить работа,жилье,блин да даже по себе вижу как трудно, не хочеться детям простожизнь дать хочеться чтобы жил хорошо, сейчас без денегочень трудно. Раньше как ни крути учился хорошо - поступил в вуз, потом дали работу - башковитый прорвешся!сейчас же все за деньги! а чтобы дети работали официантами, на рынке, разве такое будущее хорошее?
Берюковна• 25 декабря 2014
А я отвечу откровенно. Людей, рожающих помногу детей не осуждаю . Но сама на такое не пойду. Не могу жить одним днем, и не хочу , не вижу смысла рожать и во всем обделять. Я ночью спать не буду,а буду думать, как же им образование дать , путевку в жизнь какую-то? Я ж как мать за это в ответе!
Это хорошо, конечно, когда все хорошо складывается. Но это не всегда так. Далеко не всегда.
А вообще, при чем тут аборты к многодетности в 21 веке? Кто мешает относится к процессу аккуратно?