Кидстаффовка• 25 декабря 2014
У моей доченьки было самое худшее платье на ее первом утреннике. :(
Девочки, я как в воду сегодня опущена. Первый утренник у доченьки, а я так халатно и жлобски к нему отнеслась. В садике первый утренник, я готовилась, но все (муж и родители) переубеждали - зачем платить столько за 1 раз одетое платье, зачем платить за покат и т.д. я поддалась. Платье одолжила "кто какое дал" (я благодарна этому человеку, который одолжил, но мне оно и показалось хорошим) РЕЗУЛЬТАТ Она сегодня была в самом ужасном платье. Выть хочется от того что исправить ничего уже не смогу. Так было стыдно. повседневно одеваю ребенка очень хорошо, а тут... Пришла сюда просто за моральной поддержкой.
Сорока белобока• 25 декабря 2014
Та ладно... Я несколько лет подряд в саду на утренники новогодние одно и то же белое платье надевала, оно и сейчас у меня висит, как новенькое)) и ничего. Детям в таком возрасте важнее не платье, а само мероприятие
Дама с собачкой• 25 декабря 2014
У нас в группе как не спросишь - так всегда все придут ’в чем есть’, ’оденут что-то простое и обыграют соответственно роли’ и т.д. А на утреннике все в шикарных нарядах
Потому я стараюсь догонять при минимальных затратах. На последнем утреннике отсутствие крутого платья (купила за 100 грн бушное в продавалке) заменила наличием розового парика. Девочки были все нарядные, но моя уникальная и потому она себя ооотлично чувствовали (поверьте, в 4-5 лет девочки сравнивают себя, у нас то и дело на утренниках кто-то ревет, потому что у другого наряд лучше). А есть еще мамочка, которая ребенку на все утренники (их у нас было на данный момент 7), одевает одно и то же платье. Оранжевое. Оранжевая снежинка, оранжевая мышка, оранжевая хлопушка, оранжевая фея и т.д. И ребенку отлично, она любит свое ’нарядное платье’.
Все знаю вдоль и поперек )• 25 декабря 2014
Знаете что заметила, ребенку главное настроение , Вы повосхищайтесь ею как она красиво танцевала, хорошо пела и т. д. - и останутся после утренника только положительные эмоции ) А вообще хороший вариант - пошить я сыну всегда так делала ( у меня соседка портниха) обходится не дорого, и все всегда в полном восторге. А хороший мастер всегда посоветует не дорогой материал, и красивую отделку!
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2014
Вот почитала что нужно только пышное платье. Но вот пример, когда пышное не угодило. И того, что платье - это часто для мамы выделиться. Вот две девочки, слева девочка, которую считаю одели лучше всех ( там во всем альбоме ей оды, и стилю ее мамы). Маму этой девочки знаю кто, хотя лично не общались, только общие знакомые. Но какое было мое удивление, когда я узнала во второй девочке, которую назвали посредственностью дочку своей сотрудницы. Она там есть в друзьях, может этого и не видела сама, но я ей не говорила, не хотела портить настроение
Полиэтиленовый привет• 25 декабря 2014
Вот еще хотела спросить мнения. Для себя на будущее.
Есть девочка 2 года. Ей в садик надо платье снежинки. Сначала мама хотела взять какую то красивую чистобелую футболку с рукавом фонариком и к ней юбку-пачку сделать, и корону и это все украсить. Но футболки за копейки не нашла, и решила сделать еще проще. Что-то типа такого платья как на фото, только белое. Что еще проще, без футболок всяких, а просто юбку выше поднять и лентой поясок собрать и отлично.
Я ей сказала свое мнение, и наглядно показала как завышенная талия с объемной юбкой выглядит в сравнении в обычной высотой. Что будут же колготки, а сверху как то много голого не волнуется, сказала тепло у них - 22 градуса, и если что сказали включат дуйку, холодно не будет. Про то что там куча узлов из синтетической сетки, стянутые резинкой, будут неприятны на голое тело. и вообще двухлетке в таком - какая же это снежинка - этого не говорила уже.
Она за 1,5 часа нарезала и навязала эту юбку пачку. И вот сегодня после утренника говорит, что платье все назвали лучшим изо всех, сказали - самая настоящая снежинка.
Платье само готовое я не видела, фото еще нет, есть только фото как одели дома как только навязала ту юбку, еще даже без шлеек на плечах, но ребенка выкладывать не буду.
Я не понимаю или отстала от понятий? расскажите мне что так а что не так, а то как пойдем сами одену своей, а окажется не туда все.
А поговорить?• 25 декабря 2014
Ну если у мамы нет других ценностей в жизни, чем красивые тряпки, и ’шоб було не хуже, чем у людэй’ и ’одеваться надо так, шоб аж очи виїдало’ - то тока трепанация поможет...
И дочке такие же ценности привьет, можете не сомневаться!
П.С. Мой ребенок абсолютно не помнит, с кем дружил в садике в 4-5 лет, и кто жил с нами по соседству. Не говоря уже про какое-то там платье...
А поговорить?• 25 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ИМХО, остальные девочки на фотках были одеты ничуть не хуже ’иконы стиля’. Правда мне этот стиль вообще не импонирует, разве что если это был костюм инопланетянки... У ’посредственности’ красивенькое нежненькое платье, которое родители тупо испортили грубым дождиком, особенно с его колличеством переборщили. Я бы лебяжьим пухом, например, общила бы такое платье своей снежинке, а не ёлочным дождиком. И то чуть-чуть, чтоб не пошло получилось...
барабанщица• 25 декабря 2014
Я тоже всегда ответственно подходила к выбору нарядов.Для дочки всегда искала наряд карнавальный с ,,изюминкой,,на платья даже внимания не обращала.Она у меня была и разноцветной хлопушкой,и жар птицей,и цыганочкой.В 4 годика была мышкой,так я ей такую самодельную маску забацала,что у меня её потом просили на прокат.Сыну так же подбирала хорошие костюмы,в прокате ничего не нравилось,поэтому приходилось покупать новые.А потом их удачно и попродавала.Да,детки это наше ВСЁ,и для них ничего не жалко.
Anna Lobanova• 25 декабря 2014
Думаю, доченьке гораздо важнее атмосфера праздника, чем сам наряд. Так что перестаньте об этом думать и терзать себя, лучше продумайте уже как на домашнем празднике нового года ребенка повеселить. А с нарядом реабилитируетесь на утреннике к 8 марта, ну и в следующий Новый год тоже :) Хороших Вам праздников!
Кинг-Конгша• 25 декабря 2014
Автор, мы купили шикарное платье, туфельки, корону, выучили стих. Так ждали утренника, а в итоге лежим с воспалением легких.
Главное, что ваша малышка здорова и получила удовольствие от праздника!
Марина Лин• 25 декабря 2014
А у нас проблема похуже вашей! Купила ребенку в ясли на утренник рубашку бабочку так он даже не захотел одевать! Сказал буду драконом! Вчера пошла купила флис на 80грн пошила костюм дракона сказал что мерять не буду! Завтра утренник что делать в чем идти! Отнесу все вещи в садик может воспитатели уговорят! А нет одену футболку и джинсы! А вы не переживайте еще будет много утренников знаю по опыту! Новый год, 8 Марта, день осени, КВН, ярмарка! Так что запасайтесь платьями! а еще лучше научиться шить! У меня как только родилась дочь сразу купила швейную машину а попозже оверлок! На днях пошила дочке платье Белоснежки сижу и радуюсь от своего труда! Плюс шитье приносит мне удовольствие!
Зоя Жорівна• 25 декабря 2014
Ответ дляА поговорить?
Точно, я например вообще не помню, в каких платьях я была в садике. Хотя мама моя швея, и плохих платьев точно быть на могло.
Дежурный по кухне• 25 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовка
Нет, не из штор, но готова уже заказывать для следующего года по шикарней
А меня всегда впечатляли и восторгали детки развитые интеллектуально. Остальное - пыль! У нас в саду как раз и разодевали в какие-то несуразные пачки-кольца недалекие мамы...
Дежурный по кухне• 25 декабря 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Вот это точно подмечено!!! Пусть доченька поскорее выздоравливает!
Ответ дляВыступаю Я.
Автор, ну у Вас и проблема
Если дочке никто не скажет ( особенно Вы )), что ее платье не очень красивое - как она об этом узнает? Другим мамам не до чужого платья. У нас тоже был утренник на днях, разумеется, моя была самая красивая
Но платье и впрямь красивое и не вычурное, да еще и досталось новое за копейки по нынешним ценам)) Девочки были одеты по-разному, но признаться, если бы эту тему не увидела, и не вспомнила бы об их нарядах - ну не до них)
Насчет ’не жлобиться’: Вы готовы на каждый утренник покупать дорогущее платье? Зачем? Потешить родительское тщеславие? Хорошо, если есть возможность у кого-то взять, а вот покупать или шить смысла не вижу. Конечно, если денег в избытке, почему бы и нет, я пока искала в инете платье, столько ’хотелок’ нашла, вот все бы в удовольствием одела дочке)) Но избытка денег у меня нет.
Я в саду всегда была снежинкой, платья не помню, видела на фото: подкрахмаленная марля, обшитая дождиком, переходящая по наследству между девочками нашей семьи)) Помню, в подготовительной группе мне бы хотелось быть Снегурочкой - у девочки и костюм симпатичный был - но эту роль мне не давали. Но переживаний по этому поводу точно не было) Особенно у моей мамы, которая с шитьем совсем не дружит
Но платье и впрямь красивое и не вычурное, да еще и досталось новое за копейки по нынешним ценам)) Девочки были одеты по-разному, но признаться, если бы эту тему не увидела, и не вспомнила бы об их нарядах - ну не до них) Насчет ’не жлобиться’: Вы готовы на каждый утренник покупать дорогущее платье? Зачем? Потешить родительское тщеславие? Хорошо, если есть возможность у кого-то взять, а вот покупать или шить смысла не вижу. Конечно, если денег в избытке, почему бы и нет, я пока искала в инете платье, столько ’хотелок’ нашла, вот все бы в удовольствием одела дочке)) Но избытка денег у меня нет.
моей 9. Приготовили на НГ утренник платье в стиле Монстер Хай. Платье купили, я его перешила, потому что длинное было. Под низ подобрали юбку петит - шикарно вышло. Аксессуары уже месяц собираем - перчатки купили, мелки для волос, колготы, болерушку, балетки все в паетках.... Пошила украшение на шею.... Серьги подобрали, сумочку...Короче, уже месяц собираем образ по песчинкам, и тут она вчера приходит со школы и говорит - Я не буду МХ. Девочки, занавес!!!! Оказывается, она то уже похвасталась своим костюмом, и теперь еще 2 девочки в классе ’содрали’ его, и тоже будут монстряшками.
бибизяна• 25 декабря 2014
Ответ дляМандолина Бу
а у нас на утреннике все детки в карнавальных костюмах,которые выдает садик
и у нас так, думала вот хорошо, не нужно заморачиваться. а оказывается в саду много случаев ветрянки... теперь 21 день отчитываю(((
хм...мои старшие дочки любилі повыряжаться, я им покупала и костюмы и платья. А вот младшие (сын и дочь) - очень привередливы в одежде. Не знаю что удастся уговорить из надеть. Малый может просто захотеть штаны и футболку с майнкрафтом
Это что ж обо мне особо впечатлительные мамки будут думать
Ма пьесе он был Волком - так с такой истерикой этот костюм надевали - я уж не рада была и постановке и вообще. И жарко ему было в костюме, вялый сидел, не хотел в игры потом играть.
Люди, честно, вы сильно преувеличиваете значение костюмов, особенно в садике. Погодите - вот выпускной в школе будет - вот где жесть и разгул для ваших понтов
Маманя• 25 декабря 2014
Фотки ей не показывайте. Меня в далеком моем детстве папа повел на утренник (мама лежала в больнице) и забыл мне гольфы. До сих пор смотрю на свои фотки - я в платье снежинки и в чешках на босу ногу, все остальные были кто в гольфах, кто в носках. Очень долго переживала, смотря на эти фото в детстве, думала, что хуже всех одета. Потом досмотрела, что одна была в колготах без обуви, тоже наверное папа одевал
Ответ дляповаренок
мне проще - я своей на Амазоне купила костюм Френки.
Ответ дляМарина Лин
О, у нас тоже завтра утренник и та же проблема
УлыбАчка• 25 декабря 2014
а я сегодня забрала фото с первого утренника...мальчики как солнышки- зайчики,мишки,волки...такая прелесть. а девочки как с варьете дешёвого...в блеске, гипюре,фатине...фуууу...мамочки что ж вы с детства их приучаете к ужасному вкусу...где милые снежинки??? сидят на фото реально тётки размалёванные с укладками старческими на голове...противно смотреть
Маманя• 25 декабря 2014
а у нас будет половина снежинок. половина белочек, а мальчики поросята, никак не дождусь на этот вертеп посмотреть.Такое ощущение, что муз работник самые худшие спектакли подбирает
Ответ дляУлыбАчка
мои девочки (старшие) на костюмированный утренники выбирали костюмы плечки, коровки, зайки.
У старшей во 2 классе был конкурс мисс-снегурочка - в свадебном салоне купили платье, очень элегантное, без пошлости.
Ещё ролевые из мультов про Барби (принцесса и нищенка, Эллина) тоже хотели.
Я считаю, что ребенок должен выбирать, взрослый - только предлагать. Ну и чтоб удобно было танцевать и в конкурсах учавствовать.
Jullimeduza• 25 декабря 2014
Ответ дляповаренок
Смешнюча• 25 декабря 2014
А я была вчера на утреннике своего сына, так смотрела в основном на него, другие дети были не так интересны и тем более их наряды. И поверьте так почти каждый родитель. Так что если вашему ребенку было комфортно в этом платье не заморачивайтесь. А еще по опыту старшей дочки скажу : купите одно дорогое красивое платье на пару размеров больше специально для таких мероприятий, просто на каждое меняйте аксессуары.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 декабря 2014
Автор, а у меня в детстве всегда было платье снежинки из марли, на которое нашит ’дождик’ (смотрю на фото - тряпка тряпкой, а мне тогда нравилось), а обувь-тапочки, обшитые белой тканью тоже с дождиком. Помню еще костюм ’березки’: платье все из той же марли, а на голове косыночка из марли, крашеная зеленкой! Ниче, как-то не переживаю и маме это не вспоминаю
Так что и Вам переживать не о чем. Главное - чтобы у ребенка был праздник и ощущение праздника! Только это запомнится, а остальное не запоминается никому!
ПлюшкамиБалуюсь• 25 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
почти из моего детства, тоже с дождиком, только не из марли
На вкус и на цвет...