Вероятненько• 25 декабря 2014

Так и не пришла посылка с Укрппочты Донецка (варианты решения)!?

Заказала товар еще в ноябре, отправка только Укрпочтой с Донецка. Оплатила, посылку мне вроде как отправили и скинули номер.
Но я до сих пор ничего не получила, номер уже даже не отслеживается, тк все где-то зависло. Я понимаю, что это форс-мажор, и вроде как продавец выполнил обязательства. Но это тоже остается под вопросом.
Везде сложная ситуация и в стране в первую очередь. Может я неправильно рассуждаю, но должны ж быть какие-то варианты решения. Ну хотя б может возмещения а=половины стоимости. Ведь ничего я не получила и не получу.
всегдаДаДа• 25 декабря 2014
Вы позвоните на укрпочту, может они вам что то посоветуют.

Божья коровка• 25 декабря 2014
а раньше номер отслеживался? и Вы только через месяц решаете, делать что-то или нет?а почему не раньше?
Божья коровка• 25 декабря 2014
чек у отправителя остался? звоните 0800500440 горячая линия укрпочты и узнавайте. на сайте можно оставить заявку.отправитель Вам ничего не должен. он посылку отправил.
изначально номер прослеживался?
автор Вероятненько • 25 декабря 2014
Изначально отслеживался, писало постоянно что посылка на посте в Донецке на оформлении.

Я с продавцом уже давно обсуждала, изначально как 2 недели прошло, на Укрпочте мне ничего вразумительно не сказали, типа ничем не можем помочь.
Накладные мюсли• 25 декабря 2014
у нас посылка зависла в Луганске с октября.Укрпочта ничего сделать не может-много раз звонили и ответ один-форс-мажор,война,зона АТО,будем ждать,пока всё закончится.Если что-то хотите получить,то начинайте судиться.Предварительно взвесьте,что Вы с того получите и стоит ли вообще начинать что-то хотеть в данной ситуации.
Называйте меня Повелитель• 25 декабря 2014
да у меня немного наоборот,я сама из Донецка,оплатила новогодний костюм ребёнку,отправили укрпочтой,пока дошел укрпочта закрылась,костюм обратно в Киев пришел(я отследила),я попросила отправителя получить его и отправить мне его по Деливери,до сих пор отправляет,так и остался ребёнок без новогоднего костюма,новый купить уже нет возможности,да и настроение испорчено,что отправитель не удосужился просто зайти на своё отделение почты ,забрать его и отправить нам другой службой.
Мстящий за Зайца• 25 декабря 2014
Ц меня посылка с Алчевска. С июля висит и на почте сказали как начнёт работать почта там посылка придёт
Намакушка• 25 декабря 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
да вы что
может продавцу нужно все бросить - бежать на укрпоту - стоять в очереди 3 часа - забрать ваши посылку, найти где-то в пром зоне деливери - заплатить за такси - добраться туда и отправить костюм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда продавец мможет - тогда и сделает
это не вина продавца!
вы знаете где живете!
Ответ дляНамакушка
да вы что
когда продавец мможет - тогда и сделает
это не вина продавца!
вы знаете где живете!
да месяц прошел,как посылка вернулась к ним на отделение,неужели трудно её забрать,я писала,что все затраты возмещу,на что отправитель любезно соглашался,но потом отморозился совсем,неприятно,но переживём.

Любавишна• 25 декабря 2014
я свою 2,5 мес ждала
автор Вероятненько • 25 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Ого, так а что с номером. У Вас он отслеживается?
автор Вероятненько • 25 декабря 2014
Мне просто пугает, что перестало отслеживаться.
Кошка Мурка• 25 декабря 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я смотрю, мне еще крупно повезло, у меня тоже 2 посылки назад вернулись, но девочки все забрали и переотправили мне интаймом и автолюксом...

По теме - автор, руководство в Донецке звонило в Киев, просило забрать посылки на отправку, но те отказались, они вроде искали перевозчика, который это все вывезет, но не находили, потом я слышала вроде нашли, но дальше глухо... Как быть с оплаченным товаром... наверно стоит 50 на 50 разделисть убытки(
автор Вероятненько • 26 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка

Да пока жду, стараюсь отсаваться на связи с продавцом. Я предлогала разделить 50 на 50, и в случае таки прихода мне товара - я оплачу, но пока такой вариант не был принят.
Надеюсь посылки таки пойдут на отпраку, если уже хоть что-то начало продвигаться.
Но просто не могу понять почему моя посылка перестала отслеживаться, если они их уже вывозят.
Кошка Мурка• 27 декабря 2014
Ответ дляВероятненько
Вот девушка на другом форуме писала:
Девушки Укрпочта привезла в конце прошлой недели в мариуполь 2 тонны посылок из Донецка - вчера звонила им-разрабатывают, сказали скоро дальше по Украине пойдет. Звоните им на 067 226 73 43 это Мариуполь, отвечают адекватно и можно узнать по повуду своей посылки!!!
автор Вероятненько • 27 декабря 2014
Ответ дляКошка Мурка
Вот девушка на другом форуме писала:
Спасибо за информацию, буду звонить.
ЗдесяЯ• 30 декабря 2014
Ответ дляВероятненько
Спасибо за информацию, буду звонить.
А я видела у девочки на страничке фото сотрудницы Укрпочты в кофте, которая ей так и не дошла из Америки... Задумайтесь. И номер чудом исчез, не отслеживается...