Артура Пирожкова• 25 декабря 2014

покупка в супермаркете

Такая ситуация - купила вчера соленую форель в вакуумной упаковке. срок упаковки указан 10.11.2014. срок годности 50 дней. купила со скидкой 50% так как до окончания срока годности 5 дней оставалось. Дома разрезала упаковку- зловонный запах пропавшей рыбы . сегодня хочу пойти в магазин - чтоб вернули деньги - чек есть. как думаете что получится?
Трусиковед• 25 декабря 2014
Все получится, нам без вопросов вернули. Тоже точь в точь как у вас была ситуация, тоже рыба, тоже в упаковке, но срок годности был еще долго.

Пусин Кукин• 25 декабря 2014
Если на сегодняшний день срок год-ти еще не истек, обязаны вернуть деньги. Настаивайте
Фекла Персиковна• 25 декабря 2014
И я так молоко в атб возращала. Срок годности хороший но молоко прокисшее. Принесла половину пакета и чек. Все вернули и извинились.
Налетчица Муся• 25 декабря 2014
да вернут без проблем
Колупалочка• 25 декабря 2014
вернут, у Вас все что надо есть порченный продукт и чек о покупке. Мне возвращают, из последнего сухие грибы в упаковке, упаковку открыла, а там труха, червячок и его отходы. Администратор скрупулезно изучала это все))), но деньги вернула.
Бритоножка• 25 декабря 2014
Да, вернут. Мы покупали мясо в Новусе, а дома я учуяла запашок. Поехали обрато и нам вернули деньги, еще и вышла управляющая магазином и начала мол у нас все свежее, не знаем как так , но вы приходите к нас всеравно мы больше так не будем ))
мААААсквичка• 25 декабря 2014
да
мама также возвращала
Некомильфо• 25 декабря 2014
Если товар со скидкой 50%, то могут и отказать.
KateFrosty• 25 декабря 2014
супермаркеты не заморачиваются на ругань с клиентами, им проще деньги вернуть, чем недовольство выслушивать. вернут обязательно.

Трусиковед• 25 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
На каком основании, интересно? Не имеют права.
Некомильфо• 25 декабря 2014
на основании - товар акционный, скидка то не зря
Некомильфо• 25 декабря 2014
но чисто по человечески - он не пригоден, нужно вернуть деньги.
Трусиковед• 25 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Если бы на товаре было написано, что скидка из-за того, что товар порченый - то да. А так хоть акция, хоть не акция, вернуть обязаны.
Некомильфо• 25 декабря 2014
Ответ дляТрусиковед
Я так и поняла причину скидки из объяснения автора ’купила со скидкой 50% так как до окончания срока годности 5 дней оставалось’
Моль Молливна• 25 декабря 2014
Ответ дляТрусиковед
ну начнем с того, что не обязаны - читайте условия - на акционные товары в 99 % случаев возврата нет.
Смотря какой магазин - если большой то легче вернуть и не заморачиваться, а если мелочный какой то - то могут и не вернуть.
Трусиковед• 25 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
Правилами магазина они могут писать что угодно, а по закону обязаны вернуть.
Моль Молливна• 25 декабря 2014
Ответ дляТрусиковед
покажите мне статью закона, где указано, что акционные товары подлежат возврату - поговорим дальше
Трусиковед• 25 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
Покажите мне статью, где НЕ указано.
Моль Молливна• 25 декабря 2014
Ответ дляТрусиковед
Покажите мне статью, где НЕ указано.
мда, все с вами ясно

Кисельная барышня• 25 декабря 2014
Идите в магазин срочно, при наличии чека обязаны вернуть. Отказываются - грозите звонить в Сан эпидем станцию.
У меня подружка старшим кассиром в рыбном супермаркете работала. Говорила, что были даже такие, что уже жаренную рыбу приносили и давали ’вдохнуть ароматы’ - даже в этом случае удавалось вернуть.