Вбигудях• 25 декабря 2014

Занятия с логопедом - когда появится результат?

Ребенку почти 5, не выговаривает много звуков - р щ и тд.
Думаем с января пойти к логопеду. Вот интересно, как быстро результат будет?
автор Вбигудях • 25 декабря 2014
Ответ дляТаш
А звук ш выговаривает? А звук С? А вообще, какие звуки не выговаривает ребенок? Со связной речью проблем нет? Только звуки?
ш щ - нет, с - віговариват

Татьяна_U• 26 декабря 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Я привела, как один из примеров. Когда родители заинтересованы, то за два месяца можно все звуки ввести в речь. Многие родители, не зная нормы, считают, что ребенок и в 6 и в 7 лет может ’выговориться’ ...кто-то когда-то придумал этот странный термин, а теперь многие уповают на ’ничего страшного - выговорится’.
А можно вам поспрашивать ? как лучше звуки дома закреплять ? Просто слова проговаривать ? Тексты прочитывать ?
Мы ходим к логопеду, дома она говорит читать рассказы что бы ребенок повторял каждое слово правильно. Но не могу найти такие рассказы, что бы и слова были нужные и интресно
Таш• 26 декабря 2014
Если я правильно поняла: не выговаривает Ш,Щ,Р. не поняла: Ж -тоже? Если так, то сначала будете делать упражнения для постановки шипящих звуков. Потом поставят звук. Можно в принципе это делать и одновременно - но если деть к этому готов. Как правило 2-3 занятий достаточно что-бы поставить звук, а потом его подчищать в процессе занятий. Но это при условии Вашей с ним работы дома по 40 минут в день. Язычок разрабатывается и после ш,ж,щ - ставят р,это как правило. Но все детки разные и о сроках сказать ничего конкретного нельзя. Я одному мальчику 1,5 месяца звук Ш ставила! Вчера и сегодня закрепила. !!!!Мама ни разу не сделала с малым ни арт.гимнастику, ни дыхательные упражнения!!!! При 2 занятиях в неделю с логопедом. Пришлось малого ’подкупать’ наклейками что-бы позанимался САМ дома. Пока звук не прочувствует - закреплять и закреплять. Сегодня утром вышло. Звук поставила, закрепила. А вечером утренник. Деть переволнуется. Что будет делать дома - ????? А мама???! Жду понедельника....
автор Вбигудях • 27 декабря 2014
Ответ дляТаш
Ж выговаривает
а можете посоветовать какие-то упражнения или методики,чтобы мы пока потренировались? К логопеду после праздников пойдем. На ютубе смотрела - там много всяких, но я не понимаю, какие лучше
автор Вбигудях • 27 декабря 2014
он поздно начал говорить, до трех лет только словосочетания, после трех начал предложениями разговаривать
Таш• 27 декабря 2014
обл.верх губу., машите язычком во все стороны и вверх-низ. цокайте как лошадка. задувайте свечи и пускайте мыльные пузыри. Могу посмотреть Вас по скайпу и показать все на себе.