Улыбчик• 25 декабря 2014

Прошу отзывы о реставрации ванн, интересует наливная ванная.

Хочу к рождению малыша обновить ванную, на ремонт с заменой ванной денег, к сожалению, нет. Прошу дать отзыв, из личного опыта как такая ванная в пользовании, ну и возможно отзывы о непосредственно мастере (фирме), выполнявшем работы. Спасибо.
Кастрюлька• 25 декабря 2014
и я послушаю

БЦАшка• 25 декабря 2014
Наливная гораздо лучше в эксплуатации, чем просто кисточкой - у нас оба варианта были ’кисточка’ через год пузырями пошла. Как из магазина не получится, но лучше гораздо будет выглядеть. И цвет можно любой подобрать.
БЦАшка• 25 декабря 2014
Контактами не поделюсь, вряд ли вы в моем городе находитесь))
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ой, извините, не указала город, пришла одна за советом по мастеру. Я из Киева.
Кастрюлька• 25 декабря 2014
а как это наливная?и самому можно это сделать?
БЦАшка• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
я - нет))
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Спасибо, подскажите сколько наливной ванной пользуетесь? Мне бы хоть на 2-3 года хватило, хотя гарантию дают больше намного.
БЦАшка• 25 декабря 2014
Пользуемся два года, думаю, хватит и дольше - дефектов нет, пузырей, как с кисточкой тоже не наблюдается. Собака только когтями поцарапала, так не видно, только если присматриваюсь, когда мою, но это уж извините - на собачьи когти гарантию никто не давал))
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляКастрюлька
Наливная - это акриловая эмаль наливается по поверхности ванной 4-6 мм (ну так по крайней мере пишут). Сама бы не рисковала, хотя в инете есть мастер-классы как это сделать своими руками.

Кастрюлька• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
надо попробовать.))рисковать нечем особо.
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Спасибо за отзыв, у знакомых года не простояла отреставрированная эмалью ванная и без животных, при бережном к ней отношении, хотя давали гарантию 5 лет. Вот и спрашиваю поэтому.
БЦАшка• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
ага, просто льют. Есть опасность потеков, у нас на зеленой бледно - желтый наливался, кое-где просвечивается, если сильно присмотреться, и кое-где потеки - тоже надо присматриваться. То есть, все -таки не заводская ванна будет, но это все если стоять наклонившись и вглядываться пристально, по прошествии времени я уже и не замечаю ничего.
БЦАшка• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
А что случилось? Пузыри? Наливная или кисточка?
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Ну - это уже мелочи, можно пережить. Главное, чтобы гладкая стала, а то у нас когда-то родители какой-то химией ее чистила, так разъедена (шершавая) очень, у и плюс цвет мерзко желтый.
БЦАшка• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
Гладкая будет, а сразу после мастера - вообще загляденье))
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Кисточка, пошли пузыри, которые потом полопались и пластами эмаль слезала.
БЦАшка• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
о-о, вот у нас с кисточкой та же история была, после этого наливную сделали, результат совсем другой в эксплуатации.
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Ок, спасибо, значит так и сделаю. Пока наливали сильный запах стоял? Мне и дочери лучше уехать на пару дней?
БЦАшка• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
беременной точно лучше на дышать, запах есть, конечно. Чтобы прямо такая вонь невыносимая - не припомню.

lith_oops• 25 декабря 2014
Автору спасибо за вопрос, советчицам - за ответы. Тоже было интересно.
toma1976• 25 декабря 2014
У нас мастер делал, простояла 3 года, потом облезла, вызвали снова мастера из той же фирмы, сделали, уже 2 года, все ок. Телефона не знаю, потерялся....
toma1976• 25 декабря 2014
И чистить только кремоподобными или жидкими средствами никакого порошка.
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляtoma1976
Вот и я все-таки считаю, что человеческий фактор и в этом деле немаловажен. Многое от мастера зависит, поэтому и прошу отзыва по мастеру в Киеве, если есть.
В любом случае, спасибо что отозвались.
Перемелица• 25 декабря 2014
мы сами делали реставрацию, начитались отзывов и решили лучше сами, мастера делают быстро, от чего слои не успевают просыхать и впоследствии эмаль лопается, мы делали ее неделю, каждый слой высыхал больше суток (делали 4 слоя) потом еще неделю нельзя было ею пользоваться, вообщем все сделали по правилам и уже 2 года ванна как новая)))
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
Ну, вы просто герои, две недели... Но если это того стоит - можно и постараться, при условии, что у мужа руки не обе левые и с нужного места растут. А где покупали акриловую эмаль?
Перемелица• 25 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
в магазине, там где краски продаются, не знаю, может не во всех есть, но мы быстро нашли, хоть и живем в небольшом городе, да, две недели было тяжело, это было летом, жара ужасная, муж хоть на работе мог душ принять, а я страдала, да и вонь ужасная стояла, но оно того стоило, а на счет рук, большую половину работ делала я, пока муж на работе))) он только красил))) там не сложно, много мастер классов есть
Сосулька• 25 декабря 2014
интересовалась этим вопросом летом,отзывы разные,у кого норм,у кого облезло быстро,но обзвонив неск.фирм,выяснила,что цена(в Киеве)около 2тыс.,решила потерпеть и позже заменить ванну
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляПеремелица
спасибо, вы просто молодец!
автор Улыбчик • 25 декабря 2014
Ответ дляСосулька
Да я бы тоже потерпела, сами уже давно только душ принимаем, но малыш появится... Да и новая ванная тянет за собой полный ремонт сан. узла, с заменой плитки, всех коммуникаций и двери. А это уже совсем другие деньги... Так что скорее всего после Нового Года плотно займусь этим вопросом.
Простецкая• 02 января 2015
Поделитесь пожалуйста, если мастера хорошего найдете)) Я так и не решилась на наливную ванну пока