Обращеница• 25 декабря 2014
Жахливий?! вчинок моєї 6-річної дитини...
Була сьогодні на святі у садочку у донечки. І вперше в житті відчула жахливий сором за свою дитину. Ми перевдягнулись у костюм снігуроньки (дуже гарний), поруч перевдягалась дівчинка з якою вона товаришує, після чого моя підійшла до неї взяла за плечі погладила і жестом оцінила(великий палець до низу) її костюм. Це бачила і я і мама дівчинки. Я в цей момент застовбеніла і не знала як себе повести. Мама дівчинки повела себе так як ніби нічого не сталося, але будь я на її місці вмерла б. Я завжди для доні стараюся щоб вона була гарненька, але це не дає їй право так себе поводити. Дівчатка оцініть ситуацію Ви, будь ласка! Відразу не стала їй нічого говорити, щоб не зіпсувати свято на якому у неї відповідальна роль, але ввечері буде серйозна розмова. Як скоригувати поведінку дитини? В принципі завжди її повчаю, що головне в людині її вчинки, а не матеріальне і вигляд. Дякую!
Уси-пуськи• 25 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
А ви что без советчици со своим ребенком не разберетесь?
Не любовница• 25 декабря 2014
спросите зачем она так поступила. возможно у вас просто честная и открытая девочка.
МинерАлочка• 25 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
Смурфетта• 25 декабря 2014
ну проведіть розмову звичайно. Ужже в такому віці повинна все зрозуміти.
буреЛОМКА• 25 декабря 2014
блин прочитала и самой неприятно стало, я бы провела очень жесткий разгоров чтоб она раз и навсегда усвоила что так нельзя
ВундерКИНГ• 25 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
А вам без советчицы больше слово вставить негде?
Залетная Я тут• 25 декабря 2014
сразу надо было сказать. представляю что та мама про вас подумала если вы промолчали на подобное
Любительница• 25 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Да, ви прави, но своего ребенка здесь не обсуждаю.
Тепличная• 25 декабря 2014
от проблема
вы что слова не найдете,что так не красиво и не культурно себя вести?
Не любовница• 25 декабря 2014
Ответ дляВундерКИНГ
+1. типа на советчице все задают исключительно глобальные вопросы мирового масштаба.
пышка_мышка• 25 декабря 2014
Ответ дляНе любовница
В 6 лет такое уже не спишешь на открытость и непосредственность. Это-отсутствие такта и хамство-печальный результат воспитания.
Ширли-Мырли• 25 декабря 2014
Оспади , надоели нытики .Сделали б сразу замечание свой дочке и все. Нет надо тут развести нытье.
А эти причитания к чему:Чуть не умерла
Тоскующая• 25 декабря 2014
Ну чисто по женски опустила подругу)) Может ей реально прикид не понравился и она сказала правду. Не нужно ругать. Нужно объяснить что даже если тебе не очень нравиться культурный человек промолчит, а не культурный ляпнет...Так что пусть выбирает кем ей быть...
Патриотка• 25 декабря 2014
Ой, то ли еще будет... Объясните ребенку, что любое богатство может в момент улетучиться и о платьях можно будет только мечтать. И что главное - человеческие отношения.
НО все равно - дети жестокие и в школе обязательно будут дразниться и показывать подобные жесты.
Исправлялочка• 25 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
Мой пятилетка всегда прям в лоб все выдает. Научила не врать на свою голову...
АдеКВАтная• 25 декабря 2014
Вы же не знаете какие именно у них отношения...Может та девочка тоже что-то недавно ей такое сделала..
пышка_мышка• 25 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
Дело не во вранье, а в том, что ребенок не знает, что можно говорить, а что нельзя.
Копуша• 25 декабря 2014
Может она имела в виду палец вверх,типо классный и маленько перепутала? Моя вот тоже может попросить одну конфету у меня,показывая средний палец и что мне теперь пошлятину в своей голове развивать и проводить с ней беседы,что этот палец вообще ее враг?
Не буду• 25 декабря 2014
Ответ дляпышка_мышка
Вы перегибаете, скорее уверенность в собственном превосходстве и желании быть лучше всех.
пионерка_маша• 25 декабря 2014
ну я би вибачилися перед матір*ю тієї дівчинки, відразу.І своїй сказала що так не омжна робити.Ви в*явіть, що мама тої дівчинки як хвилюється і як їй неприємно, а ви навіть рота свого не відкрили.
Обращеница
• 25 декабря 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Хочу Вас огорчить,но это результат Вашего же воспитания.
Так в тому ж і суть, що ні в сім’ї, ні в ближньому оточенні собі ніколи такого не дозволять.
Слабый пол• 25 декабря 2014
Надо было извиниться перед мамой, а с ребенком дома провести воспитательную беседу. Проблемы глобальной не вижу. Я такие моменты пресекаю сразу
пышка_мышка• 25 декабря 2014
Ответ дляНе буду
продолжайте себя этим утешать, пока ваши дети будут хамить.
Обращеница
• 25 декабря 2014
Ответ дляпионерка_маша
Згодом, аналізуючи ситуацію, я пожалкувала, що не вибачилася, але реально це для мене був шок.
Sunny_Anny• 25 декабря 2014
Ответ дляfishcka
хотела написать - варианта ПЕРЕПУТАЛА ЖЕСТ
может она наоборот хотела показать - палец вверх
? как-то в жизни я не встречаю палец вниз чтоб показывали
Я тоже об этом сразу подумала.
Привет )
пионерка_маша• 25 декабря 2014
Ответ дляОбращеница
думаю ви ще будете бачити ту маму, підійдіть і вибачтесь