Снегопадка• 19 февраля 2013

Если управа на Общество потребителей?

Суть такая. За год в магазинчик детский приходят третий раз с проверками(по правилам должны проверять раз в году). Требования-объяснять не приходится...Думаю, понятно....Хотя всё нормально, но придраться всегда есть к чему.
Последний писк- письмо в исполнительную службу, хотя официально оплатили то, что предписали, а явочно ещё, якобы не было вывески, хотя магазин в ТЦ и без вывески там просто выгнали бы давно.Кто-то может подсказать- куда обращаться, если мозги выносят проверками? Это в Киеве.
MrsProf• 19 февраля 2013
пообщайтесь с соседями в ТЦ - может просто они денюшков хотят, напрямую у вас их попросить палево, вот и намекают))) а вообще мне всегда эта организация казалось такой безобидной, что я и травли-то и не представляю в их исполнении
Зоя Жорівна• 19 февраля 2013
прокуратура. Но там рука руку моет
автор Снегопадка • 19 февраля 2013
Ответ дляMrsProf
У них теперь много нового и неизведанного.
Аноним• 19 февраля 2013
Если на Вас была жалоба, даже устное обращение к ним, они могут проверять сколько угодно, Вам легче найти ’концы’ и договориться
автор Снегопадка • 19 февраля 2013
Жалоб не было. Хотя, при желании их могут и оргонизовать. Я понимаю, что в сердцах задала вопрос, но работать и так сейчаструдно, сводить концы с концами, а ОП ходит и ходит, и ходит...
Аноним• 19 февраля 2013
Есть, как и на все и вся в нашем государстве.
Имя сей Управе - БАБКИ.
автор Снегопадка • 19 февраля 2013
Аноним• 19 февраля 2013
Общество потребителей может очень многое проверить! Например наличие правильно оформленных ценников - штраф за один 17 грн, сертификаты качества, отсутсвие рекламых кампаний без указания конкретных сроков, реклама не на державний мови или без перевода и многое другое
автор Снегопадка • 20 февраля 2013
Так я это уже давно поняла, что многое могут. Вот они и злоупотребляют ’доверием’.Есть же те, к кому они просто не заходят НИКОГДА? А есть цапы-видбувайлы. Пугает не сам факт проверки, а частота и вседозволенность в виде писем в испол.службу!(вчера слышала их начальника сняли), хотя на руки ничего не давали ,претензий не было, а задним числом выписывают штраф (небольшой),копию постановы на руки не дают- где гарантия, что ещё раз задним числом не оштрафуют не пришлют такое вот ’письмо счастья’? По-русски, говоря - Беспредел! И они говорят, что наше место в Европе? Оно в другом месте...с такими повадками.
Аноним• 20 февраля 2013
Мы отбились. Правда потратились на адвоката, но уже было дело принципа. Хотели впаять нам оооогромный штраф. А так они ходят и всегда находят , а самое интересное, что узнать от них как в магазине должно быть по всем правилам - невозможно. Никогда не расскажут и не покажут соответствующие документы. Это их заработок. А проверять ходят иногда девочки в норковых шубках...
автор Снегопадка • 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
К нам тоже в норковой. Это униформа у них такая. Молодцы , что отбились!
Сусановна• 18 марта 2013
В любой организации(государственной) есть контролер - служба корупции. Обращайтесь туда, они реально помогут, так как у них тоже план по выявлению ))))