Ду да ду да ду• 25 декабря 2014
хочу поздравить ребенка подружки
живем рядом, дети дружат. Сегодня ДР, когда поздравила по телефону нас не приглашали, но я думаю они переносят отмечать после НГ, а у нас потом другие планы. Будет ли наглость с моей стороны напросится на чай и принести подарок
Пенять на зеркало• 25 декабря 2014
думаю как раз норм,и ребенку будет приятно,только возможно у них с финансами туго поэтому перенесли?возьмите чегото к чаю еще!
gloriya8305• 25 декабря 2014
В таких ситуациях уместно сказать, хочу вас поздравить, скажи когда и где удобно встретиться, ну или если часто видетесьв след раз отдадте подарок, если близкие отношения так и скажитЕ6 можно на чай прийти? нет ли сейчас у них родственников, не заняты ли
ЛисАпедная• 25 декабря 2014
у нас та же фигня. я шла с ребенком гулять мимо их дома, попросила выбежать на уличку забрать и пошли гулять. чтоб не ставить не в удобное положение с чаями и т.д. и поздравили.
Поросенка• 25 декабря 2014
Если вы просто хотите поздравить и не напрашиваться на угощения (не обязывая вас угощать точнее) - возьмите подарок и позвоните, попросите спуститься или выйти во двор. Тоесть не прямо в квартиру\дом заходите - а на нейтральной территории. Если что - вас пригласят, зато так вы никого не поставите в неловкое положение.
Бибер-анонимер• 25 декабря 2014
Я в таком случае прошу выйти на улицу на минуточку )))
Может она не очень хочет, чтоб к ней в дом заходили, может ей неудобно, ремонт не сделан или что еще