Престидижитатор• 25 декабря 2014
Вы бы подобрали потеряные деньги?
Сегодня в ТЦ поднимаюсь по эскалатору и на самом верху на полу лежит скомканная купюра 500грн. Я побоялась взять. Родители всегда учили не подбирать ничего чужого. Да и беременная. Мало ли... За мной шёл муж с ребёнком. Я ему показала, он и не против был подобрать, но не успел, забрали другие люди. Муж говорит, мол, чё не взяла? Малой бы подарки купили. Я вот теперь жалею:)) Добавлю, что с деньгами сейчас большой напряг. Этих денег хватило бы доче на подарок и на новогодний стол.
А вы подбираете потерянные деньги или вещи на улице или в магазинах?
Результат:
вже голосів:
90 (69.77%)
да
39 (30.23%)
нет
Голодаю• 25 декабря 2014
Ответ дляТак буває
простите, а почему в Вашей теме ревут дети?
Скокмоно - стокнуно• 25 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
Находка, которую не вернули хозяину и есть воровство.
А если вернуть НЕ хозяину - это что есть? Переуступка краденого? Карма как реагирует?
Голодаю• 25 декабря 2014
Ответ дляБрунгильда.
Да. Не вижу ничего ужасного в этом. Судьба подбросила мне под ноги подарок (в данном случае купюру)и , если я буду игнорировать подарки Судьбы, она не будет больше мне их преподносить. Как-то так)
заметьте, богатые люди не отказываются от денег, которые им даются
а бедные отказываются...
И это пишет чел с ником ’Голодаю’)).
Автор, это есть вопрос личных убеждений и только вашего выбора. Я деньги присваивать найденные врядли стану, но вот моя вторая половина, допускаю, поступит по другому после всего случившегося.
Голодающая, а что вы знаете о том, кто здесь беден или богат?
С чего вы решили, что брунгильда богата? Состоятельные люди нередко публичны, и для них имидж значит многое. Представляю видео на ютьюбе, где, например, Билл Гейтс поднимает найденную 100 долларовую купюру. Имиджевые потери действительно состоятельных людей могут измеряться шестизначными суммами, они не будут рисковать во имя непонятно чего.
В общем, оправдывать собственный выбор подобными аргументами - имхо, манипулятивно и неубедительно
Престидижитатор
• 25 декабря 2014
Ответ дляГолодаю
а бедные отказываются...
Ну не знаю... Были моменты у нас, когда мы мусорили деньгами. Тогда бы я тем более не подняла бы купюру.