Весенний Марафон• 25 декабря 2014
Продажа товара на Аукро
Девочки, прошу совета тех, кто продает товары на Аукро. Продаю игровую приставку б/у, в отличном состоянии, без каких-либо подвохов. В объявлении четко указываю, что предоплата. Девочка с рейтингом 1, делает самую большую ставку и выигрывает аукцион. Я ей предварительно пишу, действительно ли она готова выкупить товар по предложенной ей цене. Получаю утвердительный ответ.
Высылаю ей реквизиты на оплату. Спустя сутки после сообщения, получаю ответ: "А можно наложенным платежом?". Отвечаю, что нет, я высылаю по предоплате. Через суки еще вопрос от нее: "Почему? Что плохого в наложке?" Объясняю, пишу ей, что если не готова выкупить, пусть напишет. У меня есть желающие на приставку. Пусть на 100-200 грн меньше дают, но есть. Она опять отмалчивается. То есть, сообщение от нее получаю раз в сутки.
Вопрос вот в чем - могу ли я отказать покупателю в продаже, объяснив Аукро ситуацию и попросить возврат комиссии?
Асталависта бэйби• 25 декабря 2014
нет, только если она сама откажется или перестанет выходить на связь.
а возврат комиссии будет только если она сама потвердит, что сделки не было по её вине .
Зяблик протестант• 25 декабря 2014
можете, покупатель не оплатил товар, ставите ей нейтральный или отр отзыв,и просите возврат комисси
Зяблик протестант• 25 декабря 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
автор может показать переписку, что покупатель спросил голову и не соблюдал условие лота! предоплата!!!!
Сижу_и_плачу• 25 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
товар имеет право покупатель оплатить в течении 7 дней. Такие условия Аукро. Если через 7 дней не оплатила,то тогда можно нейтральный или отриц. отзыв и возврат комиссии.
Зяблик протестант• 25 декабря 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
да
Шумелка Мышь• 25 декабря 2014
а в аукционе что у Вас было написано о способах отправки? Если не было наложки и она не задавала этот вопрос до ставки и не получила от Вас согласие, то шлите в лес.
Весенний Марафон
• 26 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Дословно: ’Предоплата на на карту ПриватБанка.
Не делайте не обдуманных покупок! Если у вас есть какие-то вопросы, то перед покупкой обязательно задавайте их через форму ’Задать вопрос продавцу’! ’
Шумелка Мышь• 26 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
ну и не парьтесь. Вы ей не обязаны высылать наложкой. Пусть забирает по предоплате или продавайте другому покупателю. Можете ей написать письмо, что ’наложкой не отправляете, об этом нужно было уточнять до ставки. Будете оплачивать или нет?’ Если откажется - то это письмо потом можно переслать в качестве доказательств в Аукро, если вдруг не захотят возвращать комиссию сразу и потребуют переписку с покупателем.
Весенний Марафон
• 26 декабря 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Уже написала примерно так, как вы советует и она отмалчивается, что подозрительно. Уже два письма отправила за 2 дня, что если не готовы покупать по предоплате, сообщите мне, чтобы я не отказывала другим людям.
Спасибо за совет. Переписку сохранила, потом предоставлю Аукро.
Весенний Марафон
• 26 декабря 2014
Ответ дляLindt
Но не ранее чем через 7 дней.время отзыва контролируйте вплоть до минуты.тоесть не ранее ( по времени) чем произошла сделка
Поняла!
Аноним Секретарь• 26 декабря 2014
вот поэтому, если ставку делает покупатель с рейтингом от - до +2, я сразу же спрашиваю, готов ли он оплатить, если думает, то ставку его сразу снимаю, покупателя в черный список, чтоб не напакостил, чтобы потом с возвратом комиссии не морочиться.
Весенний Марафон
• 26 декабря 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Так дело в том, что и я спросила... И она сразу почти ответила, что готова выкупить по предложенной цене. Но вот только за предоплату я не уточнила, написано же было в объявлении. Решила, что достаточно. Вот теперь консультируюсь.///
Аноним Секретарь• 26 декабря 2014
Ответ дляКишечная палочка
через 3 дня после покупки напишите письмо-напоминание об оплате, вежливо. и больше не парьтесь. не ответит, через 7 дней - отрицательный отзыв о том, что лот не оплачен, и подавайте на возврат комиссии. письма заскриньте для админа. я так обычно делаю. если она вам нагадит в ответном отзыве, напишите просьбу об удалении отзыва как выставленного в отместку без права повторного выставления.
Весенний Марафон
• 26 декабря 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибочки!!!
sergeifrost• 26 декабря 2014
Если меня просят, я отсылаю наложкой, но с полной предоплатой доставки ТУДА-СЮДА (потом конечно вычитаю из цены товара). Предложите покупателю такой вариант.
А так через 7 дней (давно не читал правила АУКРО по срокам, может изменилось чего) Вы можете выставить отзыв покупателю если не выкупил товар и все.
Кстати что за приставка? Напишите в личку плиз, посмотрю.