Xвостокрутелка• 26 декабря 2014
пришли с последнего утренника, фух))) а сколько вы на все утренники денег
потратили)) для меня это ужас был- первый год утренников и было их 3 - в садике мы были снежинкой, платье с аксами -500+ сдали 170 на утренник, второй на развивалке- мы были мышкой, тут костюм 400, наш фотограф 250 и утренник 130, и были в малята хате - там всего 90 грн
итого больше 1500, при том что после НГ мы идем в цирк и на представление- и то и другое до 1000 вместе. вот думаю 2500 и это только утренники, + у нас была семейная фотосессия в студии новогодняя - это еще 800грн+ подарок под елочку 1000 грн вышел , и сама елка 400 и представления, капец, примерно на все про все не считая всего остальное 5500,где вы на все деньги берете?а еще надо стол накрыт, о себе не забыть,.... ухххкак все сложно
FeshionBaby• 26 декабря 2014
Ответ дляРостки жимолости
По-моему автор - тролль.
Думала, что ее похвалят, какая она хорошая мама, но что-то не хвалят ))).
Костюм на прокат - 50 грн., падарки от св. Николая и деда мороза - 100 грн., фото+видео - 100 грн.
Все ))).
не хвалят потому что жабка даванула за горлышко
Интимная• 26 декабря 2014
ничего не сдавали, и даже костюмы не покупали, в этом году садик закупил костюмы, девочки снежинки, мальчики гномики
Оченьценная• 26 декабря 2014
Ответ дляНаливайКа
Утрите сопли, челядь!Не видите, что богатые и сильные мира сего описываю как они устали тратить бало
Автор ,вы - ТП.Люстрировать бы вас!
богатые и сильные таких тем не создают, просто тратят на то, что считают нужным.
Аня+Федя=Данил• 26 декабря 2014
Ответ дляFeshionBaby
Xвостокрутелка
• 26 декабря 2014
Ответ дляsoft_mj
А где Вы фотосессию делали? Сейчас ищу как раз. Напишите в личку, плиз
вы с Днепропетровска?
Кактус из кожезаменителя• 26 декабря 2014
Ответ дляFeshionBaby
А за что хвалить то????
Прилипало• 26 декабря 2014
У меня две девочки. Платья заказывала с распродажи - по 30 у.е. оба. Утренник школа - 200 подарки+ 70 на Деда Мороза и компанию + 70 на конфеты учителю от себя + 100 грн на колготы и корону. Утренник на кружке - 100 грн на подарки+ 100 грн на Деде Мороза и сладкий стол. 2-е дите: 2 утренника в саду (Николая и НГ) - 250 на подарки и Деда Мороза + 100 грн на 2 коробки конфет воспитателям, утренник на кружке - 100 грн на подарки и 50 грн на сладкий стол.
+++ 800 грн на НГ программу Дельфинарий (4 билета)
+++ 600 грн во Дворец на НГ елку
---
Уже новый год не радует.
+++ 600 грн во Дворец на НГ елку
---
Уже новый год не радует.
В танке• 26 декабря 2014
Ответ дляPORKA
Она пришла только что с утренника и бегом писать ,хвастаться .. Скорее вы правы !! Поддерживаю
может и нет, дурные деньги, вот и тратит без толку...
Xвостокрутелка
• 26 декабря 2014
Ответ дляDzylina
Дороговато у вас утренники, я на утренники трачу не много, но после НГ, конечно затраты не маленькие, сын любит ходит на представления и в парк новогодний, у нас в Днепре очень красивый парк , а там куча развлечений))) на это отложено где то 1000 грн
я то же из Днепра, я даже парк не вносила в траты, это само собой- пойдем обязательно)
Xвостокрутелка
• 26 декабря 2014
Ответ дляОченьценная
я не богатая,но зарабатываю прилично, но столько трат еще никогда не было у меня
Xвостокрутелка
• 26 декабря 2014
Ответ дляFeshionBaby
я привыкла, что тут есть тунеядцы, которые все время ноют и живут в нищете, но есть же и нормальные мамы, вот думаю у всех так много расходов в этом году
Стекловыжималка• 26 декабря 2014
Ответ дляXвостокрутелка
согласна., но это все детство, ребенок был в восторге от утренников, не лишать же его приятных новогодних эмоций
а я сама костюмы детю делаю. выкладываюсь па материалам грн в 100 где-то. и море удовольствия и ей и мне( вдвоем ведь делаем). а на елки 200 грн потратили( спектакли)
Xвостокрутелка
• 26 декабря 2014
Ответ дляПрилипало
+++ 600 грн во Дворец на НГ елку
---
Уже новый год не радует.
+++ 600 грн во Дворец на НГ елку
---
Уже новый год не радует.
спасибо за нормальный ответ, а то я подумала что я уже одна такая кого не радует НГ
Пусин Кукин• 26 декабря 2014
Вот меня поражает логика советчиц, если вы не можете себе позволить нормальный праздник для ребенка, еще не значит, что и у других его быть не должно! Не понимаю цели поста, но ничего сверхестественного не вижу, у нас только платье дочке-2000 грн обошлось, и что, могу себе позволить, тем более это первый Новый год моего ребенка.
Ответ дляXвостокрутелка
Да вы что. 5500 в месяц это первый раз так потратились за всю жизнь?? А если человек по нынешнему курсу с семьей за границу на новогодние праздники решил путевку за границу купить - вообще кипятком писять и писать на всех форумах?????
АгатаХристя• 26 декабря 2014
я вижу некоторые с ума посходили с этими утрениками
если вам реально заняться нечем, то хоть каждый день ходите на утреники и фотосессии и тратьте там по 5 тыс грн , нам то что....
Xвостокрутелка
• 26 декабря 2014
Ответ дляСтекловыжималка
я делать не умею, и так как каждый год мы делаем под НГ семейный фотосет, то костюмы покупала из приличных,+ их потом и продать можно
Мы сегодня должны были пойти на утренник первый раз. В детсаду числимся, но пока не ходим.
Костюм Спортакуса купила бу вроде за 200грн.
О подарках спросила, думала, чтобы скинутся, сказали, что всем подарки наш депутат даёт.
Так что всё очень дёшево обошлось бы.
Но я плохо себя чувствую 3 день и никуда не поехали((
Автор, а нельзя было в одном и том же костюме на все три мероприятия?
Так что всё очень дёшево обошлось бы.
Xвостокрутелка
• 26 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
в сравнение в прошлым НГ- мы тогда копейки потратили, а в этом году очень очень много расходов новых и не привычных для меня
Липка-прилипка• 26 декабря 2014
автор, решили козырнуть? ну молодец, козырнула, фотографы-шматографы. были снежинкой, платье купили еще в прошлом году бальное красивое, на голову ничего не одевали - не дала, была диадема, белы колготочки и босоножки наши летние белые кожаные, на подарок сдали 25 грн. хороший рошеновский подарок, ребенку на нг купили куклу братз и кроватку, возраст у нас такой еще любим только куклы, обошлись бюджетно, фотографов не нанимали, на фотоссесию не ходили, ведем ребенка в цирк и в кукольный театр на представление...зп мужа 5000 максимум плюс подработка 1600-2000.
Xвостокрутелка
• 26 декабря 2014
Ответ дляmovsumova
Так что всё очень дёшево обошлось бы.
в садик все детки были девочки снежинками, в развивалке попросили мышку сделать
с_переулочка• 26 декабря 2014
Автор, хвастаться нехорошо
Добавьте еще - заказала мужу кольцо с бриллиантами, а муж решил сделать себе подарок на НГ - машину поменять и все дружно за вас порадуются. Могу вам рассказать как увеличить затраты на нг в 3 раза
че ж вы такое дешевое платье купили- можно и за 1000 грн. А еще есть утренники в гостиницах по 300-500 грн вход. Потом можно будет всім рас сказать, после частных утренников я на другие ни за что не пойду...... Я в прошлые года гораздо больше на утренники тратила, но мне в голову не приходило всем трубить об этом. В этом ограничились одним представлением и одним утренником, костюмы новые не покупала, платье бу взяла на 1 раз одеть. Вместо ресторана пойдем в пиццерию, ну и что? Решили вместо дорогих подарков повести в аквапарк и развлекателтный центр, а раньше это само собой было. Жизнь другая стала, а детей порадовать хочется
Ответ дляXвостокрутелка
Автор вы эти деньги не на лекартсва потратили. если так дорого - то просто НЕ НУЖНО было тратить. Вам уже 100 вариантов написали как можно было потратить в 10 раз меньше. Есть деньги тратьте - но не нойте потом что дорого, так как все что вы описали не первая необходимость.
Ответ дляXвостокрутелка
ситуация в том, что в развивалку мы приглашали своего фотографа и потом в том же костюмах делали фотосет в студии, по этому по минимуму из достойного брала
Ну тогда к чему нервы)) У вас были деньги и возможности - вы получили удовольствие. Не было бы возможности - нашли бы варианты поэкономнее...Так что не считайте ничего а наслаждайтесь праздниками)) Хорошего дня