Я люблю транзисторы• 26 декабря 2014

Девочки, кто сам готовит торты на ДР ребенку, поделитесь рецептом!

Хочу приготовить большой торт в форме цифры 1. Девочки, поделитесь рецептами, по которым всегда получается) или идеями оформление, а если можно - то и Вашими фото! Заранее спасибо!
Бабушка-байкерша• 26 декабря 2014
мой любимый торг, ’кучерявый пинчер’. Правда, с него идеально сформировать цифру не сильно получ. НО очччень вкусный.

Барбитта• 26 декабря 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
давайте ссылку на вашего пинчера!
Aleksakievua• 26 декабря 2014
минутку
автор Я люблю транзисторы • 26 декабря 2014
Ответ дляБарбитта
давайте ссылку на вашего пинчера!
Да, посмотрим)
Бабушка-байкерша• 26 декабря 2014
Для коржей:

Сметана – 200г
Сгущенное молоко – 0.5 банки
Яйца – 2 штуки
Сахар – 0.5 стакана
Сода – 1 чайная ложка
Мука – 1.5 стакана
Какао – 2 столовые ложки

Для крема:
Сметана домашняя – 500г (магазинная 25%)
Сахар, смолотый в пудру – 1 стакан
Для пропитки коржа понадобится:
Чернослив – полная горсть или по вкусу
Грецкие орехи – полная горсть или по вкусу
Вишня - можно мороженную, или варенье.

Для глазури вам понадобится:
Шоколад – 75 г
Масло сливочное – 15 г
Сливки (любой жирности) – 25 мл

Тесто, по принципу- все перемешать.
По консистенции тесто как густая сметана должно получ. Затем на 190 градусов в духовку. Приблезительно на 20-25 мину. Проверяйте палочкой. Затем я беру корж. Отрезаю от него небольшой вершок, для основы. Основу на поднос ( или широкую тарелку) обильно пропитую соком вишни. Затем после остывания, нарезаете оставшийся корж кубиками, где-то 1*2 см. Сметану сбиваете с пудпрой. На нижний корж, выкладываем орехи, чернослив, вишню и кубики смоченные в сметану с пудрой. и так слоями, пока не закончиться) НА верх топите шоколад, добавляете масло и сливки. И заливаем сверху наш торт. Желательно дать пропитаться.
Бабушка-байкерша• 26 декабря 2014
выпечкой не занимаюсь в коммерческих целях.) Но данный торт друзья заказывают себе на именины.
нфтфюнфьлщмфнф• 26 декабря 2014
розмари -всегда получается легок в выполнении и формировании
Барбитта• 26 декабря 2014
Ответ длянфтфюнфьлщмфнф
Можно ссылку?
Ответ дляБабушка-байкерша
Для коржей:

Сметана – 200г
Сгущенное молоко – 0.5 банки
Яйца – 2 штуки
Сахар – 0.5 стакана
Сода – 1 чайная ложка
Мука – 1.5 стакана
Какао – 2 столовые ложки

Для крема:
Сахар, смолотый в пудру – 1 стакан
Для пропитки коржа понадобится:
Чернослив – полная горсть или по вкусу
Вишня - можно мороженную, или варенье.

Для глазури вам понадобится:
Шоколад – 75 г
Масло сливочное – 15 г
Сливки (любой жирности) – 25 мл

Тесто, по принципу- все перемешать.
Спасибо!

нфтфюнфьлщмфнф• 26 декабря 2014
Ответ дляБарбитта
Можно ссылку?
200 гр маргарина или масла растопить и добавить 200 гр сахара 4-5 желтков 1 ч.л. амония и 3-3.5 стакана муки замесить тесто\получится мягкое\ пальцами размять на противне тоненько и в духовку. как зарумянится достать. получится 3 коржа + 1 на крошку. коржи вынимать аккуратно что бы не поломались. крем- взбить 4-5 белков добавить 100 гр сахара и 1 ст.л. варенья лучше всего абрикосового. перемазать коржи посыпать крошкой . когда настоится очень мягкий можно есть губами
osik777• 29 декабря 2014
Торт ’Шоколад на кипятке’

Тесто:
2 стакана муки
2 стакана сахара
6 ст.л. какао
1.5 ч.л. соды (не гашеной)
1.5 ч.л. разрыхлителя
1 стакан молока
0.5 стакана растительного масла
2 яйца

Приготовление:Для теста смешать муку, сахар, соду, разрыхлитель и какао. Отдельно взбить яйца, добавить к ним молоко и растительное масло. Добавить получившееся в сухую смесь, перемешать. В последний момент добавить стакан крутого кипятка и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до готовности.

крем можно любой
osik777• 29 декабря 2014
Наполеон

Продукты для теста:
200 г сливочного масла или маргарина, 1 ст.ложка водки,
1/2 стакана воды,
2 стакана муки, щепотка соли

Чтобы приготовить тесто для торта «наполеон» по этому рецепту, в стакан, заполненный наполовину кипяченой водой, влейте водку, всыпьте соль и все
размешайте. На разделочную доску насыпьте нужное количество муки, порежьте кусочками масло или маргарин из холодильника и порубите до образования крошки. Затем соберите крошку горкой, сделайте воронку и понемногу вливайте жидкость из стакана, продолжая рубить до образования теста.
Готовое тесто положите в холодильник на 2 часа, затем разделите на 4 части и из каждой раскатайте пласт толщиной 3-5 мм. Количество коржей зависит от размера формы или противня. Если форма небольшая, то коржей можно сделать 5-6.

Продукты для заварного крема:
1/2 литра молока,
3 яйца,
1 стакан сахарного песка,
100 г сливочного масла,
2 столовые ложки (с верхом) муки,
ванилин.

Для приготовления крема влейте в эмалированную кастрюлю с тяжелым дном молоко и поставьте ее на небольшой огонь.
Пока греется молоко, яйца разотрите с сахарным песком до тех пор, пока масса не станет однородной, затем в эту массу положите муку и размешайте ее так, чтобы не было комочков.
Горячее молоко маленькими порциями влейте в массу, постоянно помешивая.
Кастрюлю с массой поставьте на маленький огонь и все время мешайте, чтобы крем не подгорел, и мука заварилась без комков. Размешивать крем нужно не ложкой, а деревянной лопаткой: она плотнее прилегает ко дну кастрюли. Когда крем загустеет до нужной консистенции, снимите его с огня, положите сливочное масло и помешивайте крем, пока тает масло. Дайте крему остыть и только тогда положите ванилин.

это все проверенные временем рецепты
osik777• 29 декабря 2014
пример как можно цифру сделать