katr1n• 26 декабря 2014

Роды не в Украине при том что Вы гражданин Украины

Дорогие будущие мамочки!! Кто уже рожал за границей? Вопрос к жителям Украины....Может кто-то посоветует врача, напишите что сколько стоит...страна любая
Вишенка123• 26 декабря 2014
а зачем Вам это? нельзя ли у нас родить? зачем ехать в др.страну на роды?

sashakaua• 26 декабря 2014
меня тоже интересует эта тема.
а если родить за границей, потом детские деньги (за рождения малыша) выплачивают в Украине? все таки не бывает лишних денег...особенно,когда малыш рождается.
Виктория...• 26 декабря 2014
Убивают люди, которые спрашивают, ’а зачем Вам это’ ’а что.. у нас нельзя ?’

да какое Вам дело, ну вот какое дело ? если по теме не знаете, чего лезть, у человека есть такое желание, какая разница чем оно обоснованное....
автор katr1n • 26 декабря 2014
Как автор вопроса могу сказать: это наше решение с мужем и не Ваше дело зачем рожать за границей!! Вопрос стоит не так. Прошу писать ответы только тех, кто конкретно готов поделиться опытом. Тем кто не видит реальной ситуации в стране или не может ее прогнозировать - рожайте хоть дома в ванной. Это выбор каждого!! Итак! Кто рожал за границей!! Пожалуйста, помогите советом и поделитесь опытом!!! Все остальные мамочки - успехов Вам и не тратьте свое время...
автор katr1n • 26 декабря 2014
Ответ дляsashakaua
меня тоже интересует эта тема.
да деньги должны выпалатить в Украине, если Ваш ребенок будет гражданином Украниы. Некоторые страны дают сразу гражданство и выплачивают потом пособие. Если вы рожаете гражданина Украины, то выплаты у нас получите. дополнительно надо справки в консульстве или посольстве брать просто
sashakaua• 26 декабря 2014
Ответ дляkatr1n
нее..точно укр. гражданство у нас будет) да, наверное, придется побегать за бумажками(
автор katr1n • 26 декабря 2014
а вы выбрали место и страну?
sashakaua• 26 декабря 2014
Ответ дляkatr1n
а вы выбрали место и страну?
у меня Австрия. но в новостях недавно показывали, что в Венгрии рожают наши еще)
GorgeousGirl• 26 декабря 2014
автор поделитесь пожалуйста, а в чем смысл? ребенок ведь все равно будет гр ураины. проет беременной с какой-то там недели запрещен могут не пустить на борт. а потом кроху везти назад... просто скажите почему вы так хотите?
я тоже думала над родами забугром...но в итоге пока пепедумала. уж лучше в Исиде

verapol• 26 декабря 2014
А тут многие с таким вопросом-а зачем,а почему и язвить начинают(((сама тут задавала вопрос,но толком ответ получить не удалось... У самой запланирована давно поездка в Швейцарию в 7,5 месяцев на 2 недели (когда планировала,то была еще небеременна и в том месяце болели с мужем,даже и не думала,что получится)... И вот что делать не знаю...как вариант-рожать в соседней Франции,там дешевле должно быть. Но проблема в том,что лишних денег на это нет, то есть хочется понимать во что нам это влетит и если,к примеру,нет денег,то что не примут роды?))
Виктория...• 26 декабря 2014
Ответ дляkatr1n
Удалено администрацией...
автор katr1n • 26 декабря 2014
Ответ дляGorgeousGirl
Отвечаю. роды за границей дают многое. главное успешно и умело этим воспользоваться. Например в Польше - это Эвропа. При наличии карты поляка+договорености с врачем роды стоят 1.00 дол. но потом ребенок имеет бесплатное образование, страховку и т.д. ’работа’ с нужным консулом дает БОЛЬШИЕ перспективы для семье вообще. и потом если родиться мальчик то в нашу гребаную армию его не призовут. ничего не имею против политики и политиков. я люблю Украину, но то что творится у нас в стране - ЖОПА. и вылезти мы не сможем. Там где Эвропа, там возможность двойного гражданства со временем. вообщем это начало пути...нужно голову включить. я просто человек такой...не хочу питаться падалью и брать то что есть. всегда хотела жить лучше и невозможного, и может получаю от жизни не все, но зато по-максимуму. Понимаете? Надо дать возможность ребенку на лучшую жизнь, заранее оградив его от этой ЖОПЫ. я в глобальном смысле говорю. но это выбор каждого!!! Ну это к примеру!! Конечно все завити от мировозрения и планов семье. у меня муж такой как и я . а самолетом лететь не надо. надо иметь машину.
GorgeousGirl• 26 декабря 2014
автор,
польша не дает гражданство по факту родов на земле польши.
ребенок буднт поляком если олин из родителей поляк. но если олин из родителей поляк можно и не ехать в польшу. рожайте здесь и обращайтесь в посольство полтши на рег ребенка гражданином польши.

девушка, рожавшая в 5м роддоме-вот это подход! спасибо за отзыв!!!
GorgeousGirl• 26 декабря 2014
нужный консул - забудьте это словосочетание.
автор katr1n • 29 декабря 2014
вот что за люди.. я не прошу советов.. прочитайте основной вопрос... советуйте дома мужу