Можно ли сделать паспорт Украины, гражданину России, если он не хочет возвращаться в свою страну, и у него тут есть ребенок
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Чтобы сделать именно паспорт,нужно гражданство менять,а это длительная процедура.Мы делали Вид на жительство,9 месяцев на это ушло и мужу дали такой документ,похож на паспорт,с серией,фото,пропиской.А потребности именно в паспорте гражданина Украины нет.Зачем,если живет здесь на законных основаниях?
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляmiramiya
если вы уроженка Украины паспорт делается за 2 недели, с условием отказа от другого гражданства.
Но это не так.Я уроженка Украины,в браке официальном состоим 10 лет.Сделали только вид на жительство.
Ответ дляZhanna1982
не знаю, моя знакомая была гражданка молдовы, родилась в украине, взяла там справку, о том, что она родилась в украине, подала отказ от гражданства Молдовы, единственное ее заставили перед этим сделать таки паспорт биометрический молдовы, а потом уже отказаться, и все через 2 недели она получила паспорт Украины, это было в июне этого года.
Ответ дляmiramiya
Нет, это мой гражданский муж, он с удовольствием отказался от Русского гражданства, но получилось так, что сейчас паспорт просрочен и заканчивается 90 суток пребывания на територии Украины, что делать, чтоб не депортировали
но у него официально есть сын тут- гражданин Украины
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляmiramiya
Но она же родилась в Украине,а муж автора где родился?
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляMilhert
То,что есть сын вам не поможет.И ехать паспорт новый делать.тоже не вариант,могут обратно не пустить.А что значит просрочен?Там есть срок давности?Или по возрасту не поменял?
Ответ дляZhanna1982
от куда же я знаю где он родился, поэтому и написала -если...В ее случает, все сложнее, надо выезжать и делать паспорт и получать вид на жительство. Но поменять Российское гражданство на Украинское..это конечно, мягко говоря, странно...
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляMilhert
Чтобы получить вид на жительство,а тем более гражданство,надо быть хотя бы 2 года в официальном браке,а он гражданский.Точно не дадут
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляmiramiya
Да и смысла нет.Вид на жительство и все.Никаких проблем.
Zhanna1982• 26 декабря 2014
В российском паспорте такого нет,как в украинском-вклеить фото.Там,когда подходит срок по возрасту-меняют на новый паспорт.
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляmiramiya
Может,автор просто не знает,что на законных основаниях можно в Украине проживать без отказа от гражданства?
Загранпаспорт в России выдают на 5 лет, вот они и прошли. По русскому паспорту, ему 48 лет, а надо было менять по их законам в 45. Гражданская жена украинка, (офиц брак не оформили, в загсе надо было справки о том что он не женат в росси из месного загса и свидетельство о рождении). У них родился тут сын, в свидетельстве о рождении он записан как отец. Можно как то выйти из этой ситуации. В россию выезжать не хочет, да и некуда, вся его семья тут, в Украине.
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляMilhert
По просроченному паспорту ничего не сделает.надо было не затягивать,миграционные карты покупать уже тоже не вариант,потому что загран вводят с нового года.только ехать по месту прописки и менять паспорт,потом подавать здесь на оформление вида на жительство.Но для этого нужен паспорт гражданина России.
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляdebor_a
Но только по действительному (а не просроченному) паспортному документу - оформить вид на жительство.
Ну,естественно.
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляMilhert
Где он прописан?Дело в том,что даже если он и решится поехать навести порядок с документами,ему депортацию влепят,так как паспорт просрочен
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляMilhert
Вся его семья-это Вы и ребёнок?Или есть,может,родители,которые в Украине проживают?
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляMilhert
Прописан в России.
Без паспорта ничего не сделает.Едьте с ним,чтобы быстренько все сделать,чтобы депортацию не влепили,пусть идёт в милицию и говорит,что документы украли,дадут справку по ней и выедет.Наведет порядок с документами,в загсе справку возьмёт заодно.Иначе ничего не сделаете,будет жить нелегалом.
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляMilhert
Подскажите, а если ничего не делать, быть нелегалом, не попадаться миграционной службе это критично? Какое наказание может быть кроме депортации?
Да ничего не будет,если не будет нарушать ничего.Мой тоже нелегалом 8 лет прожил,пока документы не сделали.Но мы периодически в Россию ездили
Zhanna1982• 26 декабря 2014
Ответ дляMilhert
Я не смогу поехать, трое детей, младшему 2 годика
Слышала, что можно сделать паспорт украины поза законом, за деньги... может кто слышал?
Это вряд ли.Тем более с сегодняшней ситуацией.Даже если и можно было бы,Вы представляете,сколько это может стоить?
Ответ дляZhanna1982
да, он в основном дома сидит, работа через интернет, в город выходит. Ехать в Россию некуда, да и дети. А у вас тоже паспорта просрочены были или что то другое, просто раньше мы проставляли вьезд и выезд на границе и все. А документ хочется, потому что хотелось бы с детьми поехать отдохнуть на море, а так сидим затворниками дома..
а почему ему не съездить и не продлить паспорт? может он совершил тяжкое преступление ? не задумывались, автор?
Итак, за проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта либо по недействительному паспорту, а также проживание граждан без регистрации места проживания или нахождения (ст.197 КУпАП), наступает ответственность в виде штрафа от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Кроме того за указанные нарушения к административной ответственности могут быть привлечены не только сами граждане-нарушители, но и должностные лица, ответственные за соблюдение правил паспортной системы, а также арендодатели, сдающие свои квартиры в наём таким лицам (ст. 199 КУпАП). Дела про административные правонарушения в виде нарушения правил паспортной системы рассматриваются органами внутренних дел (милицией). Это уже касается Вас.
Просроченное пребывание в Украине
Граждане иных государств, пребывающие на территории Украины сверх положенного срока, нарушают статью 203 КоАП и должны понести административное наказание.
Штраф в два раза до 20 – 40 необлагаемых минимумов дохода граждан.
Так же наказание несут и граждане Украины, которые оказывают содействие иностранцам, срок законного нахождения на территории Украины для которых, истек.
Если вы по каким-либо причинам не смогли выехать или забыли о 90-дневном сроке пребывания на территории Украины, тогда не стоит пытаться самостоятельно пересечь границу. Переезжая границу любым видом транспорта, просрочившего пребывание человека могут оштрафовать на месте и запретить въезд в Украину до 5 лет, поэтому следует обратиться в районное отделение миграционной службы Украины и оплатить штраф за просрочку пребывания.
Эта процедура не настолько проста как может показаться на первый взгляд, и имеет свои нюансы!