28 июня 2012

Ребенок не набирает вес

у меня племянник,11 мес.,уже месяца 4-5 не набирает вес. сам худюсенький,легкий,как пушинка. не набирает вес. рост прибавляет по чуть. родители считают,это нормально. мне кажется что-то не так. мама с папой обычной комплекции. что может быть?
Дарьюшка 28 июня 2012
У меня сын 8 лет - 29 кг и крестница - 25 кг - 5 лет будет.
И ? У меня ребенок не болеет, а значит организм устойчив к болезням. Ест нормально, я считаю, что вес нормальный.
А крестница ест много, болеет часто, но вес отличный.
И кому лучше от того что веса много?
Аноним 28 июня 2012
Может быть и нормой! Моя доця родилась 3.500гр,в годик она весила 8.200гр,сейчас ей 11 лет почти с меня ростом,правда худышка .А может быть и заболевание какое-то нужно обследование,для начала хотябы банальный анализы крови и мочи.
Аноним 28 июня 2012
худюсенький - это сколько???
irkin 28 июня 2012
Может он с большим весом родился? Тогда нормально, если к году будет весить, как среднестатистический ребенок. Но если прибавка вообще нулевая или явный недобор веса, тогда лучше проконсультироваться с врачом.
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляДарьюшка
У меня сын 8 лет - 29 кг и крестница - 25 кг - 5 лет будет.
И ? У меня ребенок не болеет, а значит организм устойчив к болезням. Ест нормально, я считаю, что вес нормальный.
А крестница ест много, болеет часто, но вес отличный.
И кому лучше от того что веса много?
а не многовато это 25 кг в 5 лет?
Льва 28 июня 2012
Об этом разговаривают с врачами. А если Вас что-то безпокоит- то Вам надо обратится к врачу, чтоб не безпокоило ВАС. Это я говорю не с издевкой, а чисто практически. Ребенок бывает на приеме у врача, врач,думаю, ничего не подозревает, раз родители спокойны. А Вас что-то безпокоит...Дело в Вас
Льва 28 июня 2012
Ответ дляАноним
а не многовато это 25 кг в 5 лет?
Я видела в 3 года девочку с весом 35кг- не могу сказать,что огромная. Рослая, чуток пухлая-да
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляЛьва
Я видела в 3 года девочку с весом 35кг- не могу сказать,что огромная. Рослая, чуток пухлая-да
капец, у меня ребенку 9 лет и весит 25 кг. Худой - да, но чтобы в 3 года весить 35!!!
Arte 28 июня 2012
Моя в этом возрасте тоже 2 месяца не набирала вообще, потом по 100 г. зато активно ползала вставала и пошла без недели 11 масяцев. Сейчас 2,6 года весит 12,5 кг, худюля, но такая юркая и ловкая, малыши покрупнее пока развернутся, а эта уже 3 раза обежала
Дарьюшка 28 июня 2012
Ответ дляАноним
а не многовато это 25 кг в 5 лет?
это решать не мне, а ее родителям. Лично я считаю, что многовато.
Аноним 28 июня 2012
в мене сину 2 роки рост 110см вага 20, не товстий абсолютно, просто великий хлопчик. на всі 5 років показує. не бачу в цьому нічого страшного. кожна людина індивідуальна, не можуть всі бути однакового росту, вага. хто малий і худий, а хто високий і крепкий. це природа і гени. мій син в діда пішов, він в нас високий.
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляАноним
в мене сину 2 роки рост 110см вага 20, не товстий абсолютно, просто великий хлопчик. на всі 5 років показує. не бачу в цьому нічого страшного. кожна людина індивідуальна, не можуть всі бути однакового росту, вага. хто малий і худий, а хто високий і крепкий. це природа і гени. мій син в діда пішов, він в нас високий.
да богатырь прям! Мы в 4 года еще не 110 см!
irkin 28 июня 2012
Ответ дляАноним
в мене сину 2 роки рост 110см вага 20, не товстий абсолютно, просто великий хлопчик. на всі 5 років показує. не бачу в цьому нічого страшного. кожна людина індивідуальна, не можуть всі бути однакового росту, вага. хто малий і худий, а хто високий і крепкий. це природа і гени. мій син в діда пішов, він в нас високий.
Ух-ты! Для такого роста и вес вполне нормальный
Нужно ведь анализировать не соотношение веса и возраста, а соотношение веса и роста.
YourNastasya 28 июня 2012
Ответ дляArte
Моя в этом возрасте тоже 2 месяца не набирала вообще, потом по 100 г. зато активно ползала вставала и пошла без недели 11 масяцев. Сейчас 2,6 года весит 12,5 кг, худюля, но такая юркая и ловкая, малыши покрупнее пока развернутся, а эта уже 3 раза обежала
Ну не знаю...нам 2 года весим 15кг. За нами ещё погоняться надо. Таакой шустрик)))) Я родила 1,950. В год 10кг, в 2 - 15кг. За год 5 кг это много, но она у меня хорошо кушает и хорошо двигается. По ней абсолютно не скажешь, что толстая.
Аноним 28 июня 2012
моей крошке 4,4 г и рост 118 и вес 25 кг , а родилась 3000 кг и 52 с
Аноним 28 июня 2012
Ответ дляАноним
а не многовато это 25 кг в 5 лет?
Моему 5,5, вес - 25 кг, рост 123 см. Ребенок спортивного телосложения, два года отзанимался спортивной гимнастикой.
Аноним 28 июня 2012
нам 3.3 вес 13 кг, стройные и красивые:))) у знакомой малая в 1.10 весит 17 кг, и зачем так раскармливать, ребенку бегать тяжело...
izu 28 июня 2012
как всегда отошли от темы автор.я так понимаю,что ребенок весит столько же .сколько и в 6 мес?С каким весом ребенок родился и сколько весит сейчас?
KsU-KsU 28 июня 2012
А мой тоже почти не набирает. Родился 3750, в 4 мес - 7000, в 5 мес - 7300, в 6 мес - 7300..вот сколько пойдем в 7 замеряться. Зато рост в 3 мес был 71, в 4 - 71, и в 5 и 6 71.. подвижный и веселый..мне тоже паниковать?
eremenkoua 28 июня 2012
Девочки, я смотрю, моя тогда вообще дистрофик? Нам почти 5 лет, рост 102 см, вес 15 кг. Но она не выглядит изможденной, абсолютно нормальный ребенок, ну худенький, ну невысокий, ест хорошо, бегает много + мы с мужем тоже не крупные! И я абсолютно не парюсь, все анализы в норме! Конституция такая, мы в год весили 8200. Как говорит моя свекровь - большие женщины созданы для работы, а маленькие - для любви)))
OleLucoe 28 июня 2012
мой малой с 10 мес не набирает вес, а через неделю будет полтора года! но он растет в высоту)) раньше очень сильно беспокоилась, переживала)) потом посмотрела что он вполне нормальный мальчик:) при чем нереально активный, подвижный,шустрый, ни секунды не сидит на месте,вот и не успевает поправляться))
По таблицам роста-веса получается что с весом у нас ’ниже среднего’, а с ростом ’выше среднего,высокий’:) вот и успокоилась. Но у нас папа худой и длинный, я тоже далеко не крупная)
Natella777 28 июня 2012
Ответ дляOleLucoe
мой малой с 10 мес не набирает вес, а через неделю будет полтора года! но он растет в высоту)) раньше очень сильно беспокоилась, переживала)) потом посмотрела что он вполне нормальный мальчик:) при чем нереально активный, подвижный,шустрый, ни секунды не сидит на месте,вот и не успевает поправляться))
По таблицам роста-веса получается что с весом у нас ’ниже среднего’, а с ростом ’выше среднего,высокий’:) вот и успокоилась. Но у нас папа худой и длинный, я тоже далеко не крупная)
у нас было то же самое, с 11 месяцев стали худенькими(а были нормальными).
Natella777 28 июня 2012
Ответ дляeremenkoua
Девочки, я смотрю, моя тогда вообще дистрофик? Нам почти 5 лет, рост 102 см, вес 15 кг. Но она не выглядит изможденной, абсолютно нормальный ребенок, ну худенький, ну невысокий, ест хорошо, бегает много + мы с мужем тоже не крупные! И я абсолютно не парюсь, все анализы в норме! Конституция такая, мы в год весили 8200. Как говорит моя свекровь - большие женщины созданы для работы, а маленькие - для любви)))
и мы примерно такие же, но мальчик.
Аноним 29 июня 2012
Ответ дляЛьва
Я видела в 3 года девочку с весом 35кг- не могу сказать,что огромная. Рослая, чуток пухлая-да
Ничего себе, мой ребенок в 12 лет весит 35 кг
автор Аноним 29 июня 2012
Ответ дляizu
как всегда отошли от темы автор.я так понимаю,что ребенок весит столько же .сколько и в 6 мес?С каким весом ребенок родился и сколько весит сейчас?
я не знаю точно.
izu 29 июня 2012
Ответ дляmalta.elena
я не знаю точно.
Так чего тогда паникуете,может он и набирает вес,просто вам не говорят
автор Аноним 30 июня 2012
Ответ дляizu
Так чего тогда паникуете,может он и набирает вес,просто вам не говорят
не набирает
Аноним 25 сентября 2012
Девочки, а у мня малой весь первый год очень болел, старший с сада приносил куча болячек. К году еле дотянули до 9 кг. Сейчас нам через месяц будет 2 года а мы весим 9.600, и рост 81 см, вообще малютка. Это нормально? Врачи толком ничего не говорят.
ezhevichka 25 сентября 2012
выше это была я) случайно аноним нажала
aramat_kyiv 20 октября 2012
средний родился 4,в пол года был ’головой колгоспа’ 9500.Полненький такой.Каждый месяц набор при ГВ 1300.Врачи кричали,что много набирает.А я им,что перекрыть краник на груди я не могу.Зато как только стал на ноги....В год 10кг.Стали кричать,что не докармливаем.Сейчас худой и нормальный.
Младший родился почти 4400.Врач на первом посещении(в месяц) жаловался,что с ребенком что-то не то...головку не держит...А я ему,что месячные еще не держат..А она смеется,что забыла.что ему месяц,а не 3...В полгода 9300.В год 10кг.Считаю,что это нормально..видя,что ровесники плюс минус.
Дети на ГВ,когда начинают двигаться мало набирают.Главное,чтобы с ЖКТ было все нормально.