Mar-Len• 27 декабря 2014

До какого возраста ваши дети смоктали пустышку?

Моему почти 2г, засыпает с ней, потом выплевывает. Недавно стал чаще ее просить, вместо жвачки что ли или для успокоения. Со скольки пустышка вредна для прикуса?..
FireKitten• 27 декабря 2014
Ответ дляmclara
а палец ровный?
Вот вычитала сегодня, что рукавички можно попробовать одевать или носочки на руки, надо будет попробовать
угу.. и рукавички.. и носочки.. и перцем\горчицей.. я себя помню ) долго палец сосала.. лет до 5 или даже 6 =) Ничего мне не помогало, как папа не бился.. сама перестала. и пальцы у меня нормальные ) ногти нормальные =) С прикусом да, проблемы были немного.

И у малого палец нормальный =)
FireKitten• 27 декабря 2014
Ответ дляmclara
и что сосал(а) царапки?
мой сосал ) причем так что они намокали минут через 10 после надевания и выкручивать можно было )
MVPast88• 27 декабря 2014
Ответ длябибизяна
у меня так же было
lunna-amar• 27 декабря 2014
Не брал вообще соску
был период ора, думала, что с ума сойду))) соседка посоветовала соску дать
какие только не покупала, все выплевывал и даже злился)) что всякую как ему в рот сую
Skidrow• 27 декабря 2014
соска не влияет на прикус-за все отвечают гены ну если вы конечно с рождения не вытаскиваете соску изо рта-то что будет неизвестно а так сосет для успокоения иногда по 10минут-я думаю ничего нам 2годаеще иногда раза 2 в день по 10-15минут старшие тоже до 2лет пользовались пустышкой-ничего все зубы хорошие и прикус тоже
Мерида• 27 декабря 2014
До 1,10 года дочка требовала пустышку, еле отучили со второго раза, первый раз не выдержала и сдалась, а второй раз 2 недели постоянного плача, ничем не могли успокоить и все-таки успокоилась потом...Как вспомню этот ужас((((
От груди отучила в 1,8 года легко, а вот с пустышкой намучались...

Брат до 3-х лет сосал пустышку, мама не забирала пока не бросил сам и в итоге неправильный прикус, но он не заметен и его не беспокоит. А в детстве пытались равнять спец повязками, какими-то челюстями, но брат отказывался в них ходить...
ruslana72• 27 декабря 2014
Меня всегда удивляли страшилки о пустышках, потому что в свои 43 не имела никогда проблем с зубами: кроме двух мудрых все на месте беленькие и ровненькие, пустышку бросила сознательно после 6 лет, до того в печку голыми руками за ней бросалась, и стыдить было бесполезно, просто выскочила какая то болючая беда на губе, а меня припугнули, что это от соски начались проблемы и дальше будет еще хуже, поверила и бросила. Сын до 4 лет наслаждался, не запрещала, бросил сам, причин не знаю, с привкусом порядок, к стоматологам не ходили, сыну18
Много_мама• 27 декабря 2014
Я до 4 лет иногда сосала пустышку. Прикус - правильный, зубы - ровные:) Из трех моих детей пустышку сосал только один, до 1 года. Можно забрать соску, но если начнет сосать палец, то лучше вернуть пустышку. Не считаю это проблемой.
Shoosha• 27 декабря 2014
Двое детей без сосок! Не берут!
Тананда• 27 декабря 2014
Дочь до 5 мес., сынок без соски рос
anusya13• 27 декабря 2014
Моя никогда не брала ее. До месяца пытались давать - выплевывала.
TAT-A• 27 декабря 2014
Нам пустышка совсем не понадобилась,выплевывала ее доця, причем сразу-же
095-321-81-51• 27 декабря 2014
Ответ дляSwedka
с рождения вредна
а нам невролог назначил сосать,так как была легкая осемитрия лица ,для разробатывания!!!!спорный вопрос!
Наталия Попович• 27 декабря 2014
3-е детей, никто не сосал пустышку.
J.V.• 27 декабря 2014
Ответ дляSwedka
с рождения вредна
чем это она вредна?спокойствием ребенку
Tasha.Kasya• 27 декабря 2014
Ни одного дня
_Izuminka_• 27 декабря 2014
мы с первых дней, до 1г 10мес. а потом отвезли ночевать к бабушке, а соску забыли.. он так и заснул, а на утро пару раз вспомнил и забыл совсем .Хотя до этого тоже были исетрики, и без нее не хотел спать вообще! а так случайность помогла, можно сказать
nysja• 27 декабря 2014
Это вредная привычка, просто выкиньте их все и все, просто нет их, скажите забрала мышка.
Потерпите 2 дня и все.
Своим в год и четыре на обеденный сон взяла и разрезала соску ножом, они взяли посмотрели поплакали и что все, соску больше не сосали, засыпали 2 дня хуже, но, лучше так, чем потом бока вылезут.
mardo345• 27 декабря 2014
В2.дочка сама отдала))старший в2.1бабушка с собой по легенде забрала и спокойно все прошло))
alma0485• 27 декабря 2014
Ох,в 2,4 года еле отделались от нее
Натали-78• 27 декабря 2014
Нам 1,10, без соски вообще спать не можем.....
lyusinda_z• 27 декабря 2014
Ответ дляТатьяна89
Вообще не давали, скоро ждем второго и второму давать не планирую!
никогда не говорите никогда! как скоро ждёте? зимой? представьте ситуацию: вы вышли с грудничком на улицу гулять зимой в минусовую температуру, а он орёт как резанный, слёзы текут всё лицо мокрое. А знаете почему кричит? потому что маленький и ему не нравится, что его одевают в кучу одежды (зима ведь). На улице он отлично спит, но вот именно выход на улицу - кошмар! Вы будете успокаивать его на улице и ждать пока месячная-двухмесячная малявка наглотается холоднючего воздуха, а заплаканное лицо покроется льдом? Или всё-таки дадите соску перед тем, как начать одевание, и выйдете на улицу со спокойным малышом, а когда уснёт - уберёте её? Я тоже была как вы. Никаких сосок с роддома! Даже и не планировала покупать! Но описанная выше ситуация - моя, и с 2-х месяцев нам пришлось к соске сына приучать. Но, правда, мы и отвыкли быстро. Где-то в районе года он её где-то бросил, я нашла, но мыть не стала, а просто спрятала, он и не вспомнил))
ikva• 27 декабря 2014
выплюнули сразу, оба
Татьяна89• 27 декабря 2014
Ответ дляlyusinda_z
Мне в конце марта рожать.
У меня без соски на груди часами висел, многие предлагали всунуть соску -забрать грудь....
Я сама до 3 лет с соской была,пока в садик не отдали!
Гл@ша• 27 декабря 2014
младший с рождения не брал,злился когда совала,старший брал лет до 2 кажется прикусы в обеих правильные
Nushka_79• 27 декабря 2014
старшая на ИВ, соска нужна была чтоб заснуть, потом сама выплевывала. Окончательно к полутора годам попрощались. прикус неправильный, как и у нас с мужем (ни он, ни я соски в детстве не смоктали)
младшая на ГВ, может минут 10 в день сосет, когда спать хочет, но что-то мешает. чтоб легче уснулось. сейчас зубы лезут - мы ее больше грызем остервенело)))
сейчас соски специально по возрастам, с 6-ти мес, с 18-ти...
я наоборот ее приучать начала месяца в 3-4, когда палец перестал изо рта вылазить. причем она его сосала... почитала за и против, решила, что от соски отучить легче чем от пальца. а по ладошке еще и била за сосание (ну хлопала и говорила ай-ай-ай). ну вот так мы подружились с соской.
про прикус - будем посмотреть.
Виннипуховна• 27 декабря 2014
Оба не любили пустышки, не знаю почему.
Ольга dlya-mam.com.ua• 27 декабря 2014
Ответ дляlyusinda_z
да-да...знакомая ситуация. также с 2-х мес в зиму пришлось давать. еще с ней удобно лекарства давать,особенно когда колики были. А в 11 мес первый раз появились сопли,заложило нос,самому стало неудобно сосать и выкинул.
Ирина Ириновна2• 27 декабря 2014
моя до 6 мес, и как-то не особо, ребенок увлекался пустышкой, ровно до 6 мес- пока пустышкой не натерла щечку- купила крем дорогущий увлажняющий, и на этом у нас пустышки закончились- были всевозможные, наверное от ребенка зависит- моя спокойно обходилась без пустышки хотя на ИВ.
Ирина Ириновна2• 27 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
у нас царапки были мокрые постоянно и руки начали преть в них. я через это проходила
у нас царапки аж 2 пары были в роддоме аж 3 дня, больше не одевала, как-то не пошли, пустышка с 6 мес.отказались, вот как по мне царапки и пинетки аксессуары сугубо ’что бы были’ или типа для не понятной красоты, у нас вообще не пошли. ( если по поводу ногтиков, срезаю каждых 3 дня по чуть-чуть)