Mar-Len• 27 декабря 2014

До какого возраста ваши дети смоктали пустышку?

Моему почти 2г, засыпает с ней, потом выплевывает. Недавно стал чаще ее просить, вместо жвачки что ли или для успокоения. Со скольки пустышка вредна для прикуса?..
Swedka• 27 декабря 2014
с рождения вредна
mena• 27 декабря 2014
Ответ дляSwedka
с рождения вредна
Divinity• 27 декабря 2014
Ровно в 1.3 я отняла.
Swedka• 27 декабря 2014
а если зубки есть - хана прикусу в 99%
Swedka• 27 декабря 2014
мой до 1.8 с пустышкой был, прикус не правильный
Ирина112233• 27 декабря 2014
мы в 2года забрали.
Ирина112233• 27 декабря 2014
Ответ дляSwedka
у меня муж до 3-х ходил с пустышкой - зубы ровные, прикус нормальный.
Swedka• 27 декабря 2014
Ответ дляИрина112233
не делали ему с прикусом ничего? значит муж у вас тот 1%))
iu15372• 27 декабря 2014
сам выкинул 2 шт, в 9 месяцев
щасливая• 27 декабря 2014
старший з народження і до 1.5р, потім ми згубили пустушку і більше не купляли.
менший з народження не хотів даже її брати, зараз нам 9міс пустушка як ігрушка йде,но до рота ніколи її не бере.
Ирина112233• 27 декабря 2014
Ответ дляSwedka
Повезло, а вот малой наверное не очень, в три пойдет к ортодонту.
автор Mar-Len • 27 декабря 2014
Ответ дляИрина112233
знакомая девочка до 4х лет не могла расстаться, в итоге передние зубы раньше времени испортились и вывалились)) на их месте появились хорошие коренные)
Татьяна89• 27 декабря 2014
Вообще не давали, скоро ждем второго и второму давать не планирую!
Юляша-Марьяша• 27 декабря 2014
Я свою отучила в 1год и 10мес.Просто отнять было нельзя,плакала ужасно и очень долго,сердце разрывалось и отдавала.Но потом придумали способ:отрезали от пустышки каждый день по кусочку и говорили,что она старенькая и уже рвется.Когда ничего не осталось,она выкинула ее в мусорное ведро.Это нас спасло,может и вам поможет.Удачи вам в этом нелегком труде.
бу ба бу ба бу• 27 декабря 2014
До год, как в год потеряла так и забыли про неё.
Но смоктала только когда спала.
автор Mar-Len • 27 декабря 2014
Ответ дляТатьяна89
Я по-началу вообще себе не представляла как в грудничка какой-то девайс засунуть. А потом, жалела, что в роддом без пустышки поехала. Во многих источниках ничего плохого о пустышках не пишут(в грудном возрасте), они успокаивают ребенка, отвлекают что ли.
автор Mar-Len • 27 декабря 2014
Ответ дляЮляша-Марьяша
спасибо, возьму на заметку)
katilok2008• 27 декабря 2014
9міс. старша.. меншій вже недала
ХудоЖницА• 27 декабря 2014
В 2 года отрезала кончик, с дыркой было уже не удобно. Попробовала и оставила.
кира_з• 27 декабря 2014
в 1,8 прогрыз свою пустышку до дырки , вот честно девочки... не захотел потом ее брать, сильно плакал и выплевывал ! Пару ночей думала с ума сойду, папа привез пять пустышек на выбор , он все попробовал на вкус, но не одну уже не захотел, смотрел на них и плакал! Еще пару ночей и все утихомирилось )) Слава Богу, живем уже без нее счастливо три мес)))))) Хотя выручала раньше она нас конкретно!!!!
Fainka-kartinka• 27 декабря 2014
в 1.9 отучили
в прикусом все ок, молочные зубки ттт отличные, ни разу к стоматологу не ходили

так что басни про прикус- это басни!
Swedka• 27 декабря 2014
Ответ дляFainka-kartinka
в 1.9 отучили

так что басни про прикус- это басни!
а кто вам прикус проверял, если к стоматологу не ходили?
mclara• 27 декабря 2014
Старшая дочка до полутора лет, средняя только в 1.3 пришлось дать при отлучении от ГВ и в 1.8 отучили, младшая предпочитает палец, соски плюет... но палец смокчет постоянно... переживаю чтоб ровным был...
автор Mar-Len • 27 декабря 2014
Ответ дляmclara
прикус или палец?
моя мама в детстве сосала палец, след остался..
torypush• 27 декабря 2014
Старшего в 2 года отучила, дырку в ней надрезали - сам выбросил)
с зубами все ттт хорошо, у стоматолога регулярно)
а младшая не взяла(( как ни пыталась впихнуть)
Выросла без нее, и отучать не пришлось ))
mclara• 27 декабря 2014
Ответ дляMar-Len
прикус или палец?
палец конечно, я уже и обвязывать пробывала тряпочкой... свекровь предлагала перцем... но что то стремно...
автор Mar-Len • 27 декабря 2014
Ответ дляmclara
след на челюсти остался, я имела ввиду, с пальцем всё в порядке
mclara• 27 декабря 2014
Ответ дляMar-Len
а на челюсти это как? Просто читала что кости пальца из-за постоянного сосания могут диформироваться, а про челюсть там ничего не сказано было
автор Mar-Len • 27 декабря 2014
Ответ дляmclara
ну как бы проще объяснить...грубо говоря и верхний и нижний ряды зубов повторяют форму пальца, край зубов как бы выдвигается вперед. Это, конечно, не сильно видно, но имеет место быть
kevrik89• 27 декабря 2014
Ответ дляMar-Len
а у моей знакомой большой палец на правой руке ссосан))- худой такой!фу