Работать надо• 27 декабря 2014

родственнички(((

Делюсь своей проблемой, может у кого-то похожая, поделиться опытом со мной. У меня есть племяшка-крестница, которую очень люблю и с пеленок постоянно и приезжала и подарки всегда хорошие дарила и даою. Когда родилась моя дочка, ездить к ним естественно стала уже реже, надеялась, что теперь их очередь, но в ответ фигушка. За три года дочки были у неё пару раз, с днём рождения и то могут не поздравить, вот и думаешь, как с людьми общаться, ведь не бывает все в одни ворота, обидно оооочень, но родственники, нужно прощать,а как?? Любить же не заставишь(((
Коварная Зая• 27 декабря 2014
у каждого свои заботы, уберите свои обиды и радуйтесь вашим редким встречам.

Бабайко• 27 декабря 2014
*теперь их очередь*. С какой стати? Это их добрая вола. Такое ощущение, что Вы дарили подарки в надежде на их ответные действия.
Окана• 27 декабря 2014
Могу Вам сказать, как говорится, из личного опыта. Если что-то дарить или чем-то помогать, то нужно быть готовым к тому, что столько же в ответ не вернется. Потому или не дарите/помогайте, или не обессудьте...
А с другой стороны и люди (в т. ч. родственники) бывают разные.
У меня есть такие, которые родив ребенка считают что им теперь вся родня должна и деньги регулярно давать и подарки дарить по заказу. А в гости приезжают /приглашают чтоб дань собрать. Вот так вот.

Только, ради Бога, автор не подумайте, что я на Вас намекаю в этом разрезе. Просто говорю, что родственники такие есть тоже. И скажите спасибо, что не спрашивают сейчас ’а чего ты к нам стала мало приезжать и дарить что-то?’

Потому успокойтесь и просто имейте ввиду, что они такие. И давать нужно впредь туда, где есть отдача, а не тупо потребительство... Или быть готовым к вечному вопросу племяшы при плявлении Вас на пороге ’а что ты мне принесла?’. И если ничего, то ’чего тогда пришла?’
Говорю тоже из личного опыта. Наш маленький родственник только так всех теперь и встречает.