На иголках• 27 декабря 2014
В каком возрасте детей учат садится на шпагат ( в спортивных секциях)
Мамы девочек и мальчиков, которые ходят на танцы, гимнастику, спорт, в каком возрасте ваши дети научились садится на шпагат. С какого возраста безопасно заниматься растяжкой?
Вожу дочку на танцы (4 года), там уже есть растяжка, правда моей балерине до шпагата очень далеко еще, а 5-летки уже некоторые сидят в шпагате.
Трактор Вика• 27 декабря 2014
доче 4годика, ходим на танцы почти 3 месяца, садится на шпагат и продольный и поперечный)
На иголках
• 27 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
А что тренер говорит, сесть на все шпагаты за 3 месяца это выдающиеся способности или норма для детей?
Трактор Вика• 27 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
у них простая растяжка в конце занятия, на шпагат, я так понимаю специально не садят, но дочка очень гибкая от природы( хотя неизвестно в кого- мы с мужем как колчаны
)
РокерША• 27 декабря 2014
Ну у нас совсем другая секция - капоэйра. Сыну 8 лет. Ходим с 6-ти. Сел на шпагат 2 мес. назад. Но их этому не учат. У них растяжка направлена на выполнение сальто и пр. трюков. Шпагат - это ’в нагрузку’ шел. ))
На иголках
• 27 декабря 2014
Ответ дляТрактор Вика
)
как остальные детки в группе?
мы отходили 2 месяца на танцы, моя балерина через месяц на шпагат не сядет и цели такой нет. Просто стало интересно садится ли кто-то в 4 года.
Сама в детсве попала в секцию гимнастике в школе в 7 лет и растянулась на продольные за месяц, а на поперечный даже за год до правильного шпагата не дотянулась.
На иголках
• 27 декабря 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
мы с 3-х на спортивной гимнастике, постепенная,щадящяя растяжка была.
а через какое время вы растянулись до шпагата?
Трактор Вика• 27 декабря 2014
Ответ дляНа иголках
как остальные детки в группе?
я даже не в курсе, как другие детки...нас родителей выставляют за дверь)
сливка-ленивка• 27 декабря 2014
Мы пошли в 2.9 месяцев на акробатику, и уже сейчас ей 3 года и она садится на поперечный, а вот с про дольным пока туговато. А старшая в 8 лет, так та садится и так и так)))
дЫнька• 27 декабря 2014
Мои ходят два месяца на хореографические танцы уже почти сидят на поперечном шпагате (одной почти 4, второй 6,5)но зависит от гипкости и хотения, старания ребенка, старшая у меня не такая гибкая но старается а младшай видно дано но ей нравится танцевать а не растягиваться и в результате обе почти сидят в шпагате
На иголках
• 27 декабря 2014
Моя дочка уже два месяца ходит на балет, я думала что это слишком короткий срок и мала она (4 года 1 мес) чтоб делать шпагаты. Наблюдала за занятием, там уже есть девочки сидящие свободно, но они все старше 5 лет.
Видать при природной гибкости шпагат достигается без особых усилий за один-два месяца