Дадосвидания• 20 февраля 2013

Вопрос по посудомоечной машине

Девочки у кого какая посудомоечная машина ? На сколько комплектов и какой фирмы? В интернете отзывов очень мало ничего толкового не нашла! Надо чтоб была экономная , хорошо отмывала и не дорого до 4000 грн) Всем спасибо
Аноним• 20 февраля 2013
у меня Бош, маленькая, настольная которая, уже 4 года, я очень довольна, кастрюли я там не мою, а все остальное да

oksini80• 20 февраля 2013
Лучше не экономьте. У нас маленькая Бош SKS 40E02 EU. Ходим отдать родителям. Лучше берите обязательно с дисплеем, чтобы видеть время!!! И с сушкой!!! Наша плохо моет кастрюли, нужна помощнее(((
Аноним• 20 февраля 2013
BOSCH, KAISER, WHIRPOOL
большие, что бы кастрюли-сковородки влазили
Аноним• 20 февраля 2013
на даче бош у меня, большая на 12 комплектов, дома горенье на 9 комплектов,
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
BOSCH, KAISER, WHIRPOOL
У нас маленькая (6комплектов), влазят и сковородки, и кастрюли)))
Аноним• 20 февраля 2013
Разве, что семья из 30человек)))))
Аноним• 20 февраля 2013
у нас семья 3 человек, я, муж, ребенок... загружаю 1 раз в день вечером, купили настольную Електролюкс на 6 комплектов, кастрюли мою вручную сразу- не напрягает, а времени заметно освободилось... если большую покупать, тогда и кастрюли влезут на такой состав семьи
tuse4ka1988• 20 февраля 2013
у нас встраиваемая Zanussi маленькая - кастрюли и сковородки влезают,моет хоршо, сушит тоже)
nataly3• 20 февраля 2013
у меня аристон, но ей уже лет 9 ( брали б у у знакомых), очень классная вещь, отмывает все и кастрюли, и сковородки какие бы грязные не были, она большая не знаю точно на сколько комплектов, наверное на 12

Njusha11• 20 февраля 2013
аристон, 12 персон, - не пожалеете))))))))00
lenaKes• 20 февраля 2013
у меня electrolux, на 12 комплектов, есть функция половинной загрузки. очень удобно,нас в семье 4чел. меньше мне кажется не стоит брать, по цене особо дешево не будет, за то не паришься,когда тарелки поместились,а кастрюли не влазят. я довольна, особенно когда гости в доме...
maraira• 20 февраля 2013
Еlectrolux полноразмерная (60см) встроенная
4 чел в семье, загружаю не менее 2 раз в день
Расход воды и эл.энергии после ее подключения не увеличился, а вот времени свободного добавилось.
автор Дадосвидания • 20 февраля 2013
Ответ дляmaraira
а какая у вас модель можете написать?
Аноним• 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какая у вас модель можете написать?
у нас сименс 7 лет, тоже 60 см. но стоит она больше чем 4000 тыс. и сейчас. Только Кайзер не берите!!!!
Аноним• 22 февраля 2013
Я тоже в поисках стиралки, отзывы есть на сайтах но 50 на 50. Так и не поняла на что обращать внимание, какие должны быть главные функции точнее программы?
nataly3• 22 февраля 2013
как мне кажется главные функции это чтоб было, отдельно полоскание или быстрая мойка, мойка для сковородок и кастрюль( у меня часа 2 мает при 90 градусах) и сушка ( а то если помоете бокалы и не высушит то капли остаются, мне не нравиться с каплями). Еще чтоб защита от протеканий если возможно, но если с этой ф-цией дороже то можно и без нее.
lenaKes• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
а какая у вас модель можете написать?
ой,цифры посмотрю по книжке,еще написано интелектуальная (англ. буквами)
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляnataly3
Спасибо, приму к сведению. А может еще и фирму посоветуете? На сайте много пишут про машинку Бош, но одни претензии то белые пятна, то светится индикатор где соль, то скапливается в поддоне какая то жидкость и т.д???
Аноним• 23 февраля 2013
У меня сначала была Веко,отдельная,а теперь Милли встроенная и она меньше,не все помещается,хотя по размерам вроде одинаковые. Мне кажется все равно какой фирмы,пусть она моет,а не я.

nataly3• 23 февраля 2013
лично у меня аристон встроенная. но модели лет так около 10. я ей очень довольна. один раз правда от перепада напряжения сгорел мотор ( мы в частном доме и видимо у кого то сварка была а у нас, что то трансформатор тогда плохо работал), но нам повезло, что практически бесплатно взяли новый мотор и муж переставил, и мы купили такую штуку как сетевой фильтр, что если напряжение меньше 200 или больше 235 то просто отключает технику, и с тех пор все ОК.
а насчет того что мигает то не знаю, может глюки какие то у машин, у меня как то раз вообще не было соли и купить не могла так наверное 2 недели мыла посуду без соли по 1-2 раза в день.
dinara888• 26 февраля 2013
У нас Аристон, встроенная, нравится. А насколько комплектов это вам виднее, зависит от кол-ва человек в семье. Почитайте в ’Женских секретах’ о том, как выбрать хорошую посудомоечную машину, видела там такую статью, вот ссылка http://www.tatianaconne.com ,просто мнений много, а вы выбирайте для себя.
Герцогиня• 01 марта 2013
Спасибо, девочки, возьму во внимание все советы.