ГЛЮкоза• 27 декабря 2014
Ребенок все время ревет
Неимоверно раздражает, уже стала злиться по этому поводу постоянно, сыну 5 лет, вот пример только что, стою у плиты, мешаю в кастрюле суп, рядом ползает машинками играет, кричит - "смотри, мам!", а я оторваться не могу, только через 5 секунд повернулась - уже лицо плаксивое, убежал реветь.
Девочки, это кошмар какой-то, уже и жалела, обнимала, и стыдила, и ругала, научились технике успокаивающего дыхания, но он ревет просто ПО ЛЮБОМУ поводу, я уже постоянно нервная хожу, с утра до вечера настроение испорченное, что за ребенок такой, хоть из окна выбрасывайся(((
Как повлиять, я не знаю, может наказывать за такое???
Обед, а он уже четвертый раз за ДЕНЬ ревет, я на нервах вся, из-за постоянного визга голова болит(
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Он ходит в сад, про спорт я писала выше, ПЕРЕПРОБОВАЛИ ВСЕ.
Причем сад и частный, и гос, сейчас ходим в очень хороший гос.сад.
хм...
а в саду тоже ревет??
в любом случае скоро закончатся слезы, максимум год-два.
а в саду тоже ревет??
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
хм...
а в саду тоже ревет??
Тоже... Воспитатель пригласила психолога, но не успели к садиковскому, т.к. ребенок заболел... Поведение в саду УЖАСНОЕ, спасибо реально золотым воспитателям.
Я все жду, когда закончатся, через полтора года в школу, а все никак... Раньше тоже себя успокаивала, что подрастет - пройдет, но силы уже на исходе, как слышу звуки начинающегося нытья - хочется в ярости его лупить до кровавых соплей((
На границе• 27 декабря 2014
Кстати, по поводу Глицина. Пила его сама - помогло, и ребенок стал спокойнее и я
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Пили... И глицин, и тенотен, и что только мы не пили...
На границе• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Я пила, не ребенок. Когда мама спокойнее и ребенку лучше.
Потому как раньше на нудеж ее сильно злилась, а после курса глицина стало легче не обращать внимание, и она поняла что рыдать смысла нет
На границе• 27 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Лупить и лупить
а потом сразу в психушку да? советчики
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Лупить и лупить
Только это в голову и приходит, НО разве это вариант?
Может кто какой нестандартный подскажет выход...
Автопортрет нурофена• 27 декабря 2014
Автор, интересно бы на Вас посмотреть, Вы сами были у психолога? Дети - отражение родителей. Много историй знаю, где кричущие ошибки в воспитании допускались с рождения, а мамочка с ангельским видом потом жалуется на ужааасное поведение чада, своих ошибок, конечно же, не видит.
всемВсёИмного• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Ну и толку, я выше писала, живем так уже полгода, тоже бывает ревет в коридоре часа 4, мы не реагируем, извиняется и ведет себя нормально до следующего раза... Ревет все-равно ВСЕГДА и по любому поводу, хоть реагируй, хоть нет.
Так да не так. Вы сами написали выше, что ’делаете вид’. А нужно действительно оставить его в покое, пусть ревет, займитесь чем-то другим. И потом не нужно никаких извинений от него требовать, как-будто и не было периода плача. Ведет себя нормально - разговариваете с ним как со взрослым, играете, делаете что-то что он хочет. Чуть только начинает ныть - вас нет для него ни в каком виде.
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы посещали психолога семьей, затем на индивид.занятие с ребенком, затем на групповые с другими детьми.
Какие ошибки могут привести к такому?
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Так я и занимаюсь своими делами дальше. Он-то в другую комнату убегает реветь.
На границе• 27 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
кстати я тоже послушаю вашего авторитетного мнения. Вы видимо специалист.
Автопортрет нурофена• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Какие ошибки могут привести к такому?
И что психолог Вам сказал?
всемВсёИмного• 27 декабря 2014
Вы поймите. В любом случае - это не ребенок ’такой родился’, это вы его таким воспитали. Ну как не крути. Поэтому только вам и менять СВОЕ поведение и отношение к ребенку. Анализировать его и устранять ошибки.
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И что психолог Вам сказал?
Ой, мы посещали двух(не считая бестолкового поликлиничного, та все на невролога спихивала)... Сначала вела нас одна, мне очень нравилась, помогла больше МУЖУ наладить с ребенком контакт, подсказала варианты наказания, если не слушается, проводила с ребенком занятия, потом ушла в декрет и посоветовала нам другую... Дргая занималась индивидуально с ребенком отдельно(я этих занятий не видела, только сидела в коридоре всегда), но толку было ноль, поэтому перестали ходить где-то месяц назад...
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Я с радостью, покажите, что именно МЕНЯТЬ.
Автопортрет нурофена• 27 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Нет, я просто обращалась сама к психологу, книги читала соответсвующие, ну и здравый смысл и советы со стороны не игнорю. Выход всегда есть и причину понять можно и нужно.
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
пробуйте еще. время идет, дети растут, все меняется. возможно завтра он с удовольствием пойдет на рисование песком или послезавтра на тхеквондо ;)
у меня сын 4г8м. слезы - частое дело. но ситуация значительно улучшилась после того как:
1. мы договорились с ребенком привлекать внимание мамы не слезамы а волшебными словами
2. ребенок стал посщать несколько занятий (хор, гимнастика)
кстати, сейчас мой с огромным удовольствием проводит время в Спортлайфике. может и Вашему понравится? там немного детей, обычно отличные педагоги, много прекрасных игрушек и лабиринт двухэтажный с горкой и сухим бассейном.
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Про слова волшебные расскажите подробнее, пожалуйста! Очень интересно, может тоже попробуем.
Автопортрет нурофена• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Каким тоном, к примеру, Вы общаетесь с ребенком? Уверенно, спокойно, с позитивом? или тоже ноете, того не замечая?
я, к примерю, с двумя детьми очень выматываюсь, муж говорит, что я сама ноющим голосом разговариваю, потому и дети ноют, но я сама за собой этого не замечаю. Думаю, хороший психолог, просто понаблюдав за Вами с ребенком в течении дня, реально помог бы Вам советом
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
’мамочка, давай сместе покатаем машинки, пожалуйста’
волшебное слово = ПОЖАЛУЙСТА
и просьба должна быть спокойным тоном, без вытья и слез
волшебное слово = ПОЖАЛУЙСТА
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Положительным, спокойным тоном.
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
волшебное слово = ПОЖАЛУЙСТА
Просила несколько раз говорить ’пожалуйста’, ноль реакции, НИ РАЗУ не говорил никогда пожалуйста, может стоять над душой ныть - дай, дай, дай, но ’пожалуйста’ не скажет из принципа, я думала, там какие-то другие слова...
Автопортрет нурофена• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Положительным, спокойным тоном.
а когда злитесь или наказываете?
всемВсёИмного• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Ваше поведение в комплексе. Маленькие советы глобально не помогут. Вы то их сделаете (добавите какие-то жесты или слова), но в целом обстановка не поменяется. Что именно вы делаете не так, вам никто не скажет, т.к. это нужно видеть, нужно пожить у вас пару деньков, ощутить, так сказать. Потому как вы пишете со своей колокольни, но это не значит, что со стороны оно точно также и выглядит.
Отдавайте мне ребенка на недельку, золотой будет )))
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а когда злитесь или наказываете?
Когда злюсь - я как и большинство людей - кричу. Но это когда допечет так, что сил больше ни на что не остается. Кричу я, справедливости ради сказать, очень громко. Но редко.
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
я просила своего несколько месяцев ;)
не все сразу. терпение и труд все перетрут.
если мой будет стоять над душой ныть - дай, дай, дай, но ’пожалуйста’ не скажет. то я ему не дам. никогда не дам. я жесткая в этом моменте.
всемВсёИмного• 27 декабря 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот и я о том же, чтобы давать советы нужно понаблюдать за поведением и мамочки и ребенка. А так - это просто болтовня ни о чем...
ГЛЮкоза
• 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
я просила своего несколько месяцев ;)
так и я не даю, ему может надоесть, и пойдет чем-то другим заниматься...