ГЛЮкоза• 27 декабря 2014

Ребенок все время ревет

Неимоверно раздражает, уже стала злиться по этому поводу постоянно, сыну 5 лет, вот пример только что, стою у плиты, мешаю в кастрюле суп, рядом ползает машинками играет, кричит - "смотри, мам!", а я оторваться не могу, только через 5 секунд повернулась - уже лицо плаксивое, убежал реветь.
Девочки, это кошмар какой-то, уже и жалела, обнимала, и стыдила, и ругала, научились технике успокаивающего дыхания, но он ревет просто ПО ЛЮБОМУ поводу, я уже постоянно нервная хожу, с утра до вечера настроение испорченное, что за ребенок такой, хоть из окна выбрасывайся(((
Как повлиять, я не знаю, может наказывать за такое???
Обед, а он уже четвертый раз за ДЕНЬ ревет, я на нервах вся, из-за постоянного визга голова болит(
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
так и я не даю, ему может надоесть, и пойдет чем-то другим заниматься...
так и я не даю
никогда?
хотя-бы раз слабинка и все, пропал воспитательный момент :(

автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
так и я не даю
никогда?
Не дею никогда.
Он поноет и своим делом заниматься начинает. И через полчаса может уже по другому поводу ныть.
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Не дею никогда.
ясно. а каким образом Ваш сын получает от Вас желаемое? что ему нужно сделать чтобы Вы оторвались от супа и пошли рисовать вместе?
автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Проблема в том, что я все свое свободное время посвещаю сыну, когда есть возможность. Т.е. когда я реально не могу оторваться от какого-то дела(кипит у меня что-то, например), то тут я ничего не смогу сделать. Играем с ним, читаем, занимаемся - когда он этого хочет. Когда он не хочет - у меня есть пара минут. Вот сечйас ест - у меня есть чуть времечка... Потом гулять будем собираться, папу встречать с работы...
Желаемое получает когда нормально просит.
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
дык у всех так. и у меня почти так же ;) но есть моменты, когдя я отрываюсь от кипящего супа. редко, но есть. хотя чаще всего я объясняю и обещаю ’сейчас кипит и я не могу отрваться, иначе нечего будет обедать нам с тобой. а через 10 минут мы с тобой вместе порисуем, хорошо?’ и через 10 мин я иду рисовать, хотя есть работа на кухне.

как именно ’нормально’ ??
автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка

как именно ’нормально’ ??
’Мам, давай поиграем’. Или ’порисуй со мной’ - когда это сказано нормальным тоном.
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
и Вы отрываетесь от кипящего супа на фразу ’Мам, давай поиграем’ нормальным тоном?
автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
В 90% да, бывает, когда вот ну никак не могу оторваться, если, например, по работе что-то срочное надо позвонить.
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
мне кажется все правильно в этом моменте Вы делаете.

итого - пробуйте его занять чем-то с другими детьми/педагогами. сами пейте успокоительное.
терпения!!!

автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка

терпения!!!
Охх, где ж его взять...
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Охх, где ж его взять...
терпения где взять? в гармонии. устраивайте себе выходной от ребенка. сына - папе, а сами - по магазинам или в кафе с подругами.
автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Это нереально, т.к. папа работает БЕЗ выходных.
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ага, а вот и один из корней проблемы! есть кому сдать ребенка? бабушка-кума-соседка-няня? обязательно!! обязательно!!! это нужно делать
дать ребенку отдохнуть от Вас, и Вам от ребенка.
автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
НИКОГО. Я сирота, мужа родные в другом городе, и переехали мы в этот город до рождения сына, но я была уже беременной. Друзья-соседки, конечно, есть, но не такие близкие, чтобы можно было ребенка оставить.
Няню просто боюсь.
С работы ушла 4 мес назад, чтобы ребенку больше времени уделять, папа работает теперь за двоих... Но толку не много((
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Няню просто боюсь.
кумовья?
постарайтесь завести с друзьями-соседками обычай: одна мама идет за покупками, а ее сын остается с Вами и Вашим сыном на часик-два; Вы идете в спортзал, Ваш сын остается с соседкой и ее детьми на часик-два. отличный вариант!
спортлайф есть у Вас в городе? можете ли себе позволить?
автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
кумовья?
Нет, кумов нету. Крестной моя мать была, на месте крестного стоит прочерк.
С соседками особо не дружим, т.к. квартиры съемные, хоть район и один, но дома разные бывают, так что......
Спортлайф вроде есть...
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Спортлайф вроде есть...
думайте, думайте еще, куда 3 аза в неделю на 2 часа можно пристроить сына, думайте!!
автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
А толку, днем-то он в саду...
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
А толку, днем-то он в саду...
Вы же пишете что не получается с садом. т.е. ребенку там не нравится.

автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Ребенку нравится, но другим детям и воспитателям с ним очень тяжело. Сейчас не ходим по болезни, пойдем уже 12го.
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ааа. ясно.
с 27 по 12 долгий срок. очень долгий срок для непрерывного общения :(
автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
ааа. ясно.
Учитывая, что мы дома две недели сидели до этого, то это больше месяца вместе, тяжело, конечно, никакого ощущения праздника...
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
подумайте еще. я уверена что есть варианты куда девать сынишку. может игровая в ТЦ. может к родственникам на 3-4 дня в другой город. и т.п.
автор ГЛЮкоза • 27 декабря 2014
Ответ дляДюймовочка
Мы иногда ходим в игровые комнаты, НО - боюсь, чтобы он не убился там и не покалечил никого, ведет себя ужасно.
Дюймовочка• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
ходите чаще! не бойтесь ;)
у меня сынок сорвиголова, очень подвижный))) никого не покалечил и сам цел до сих пор
Зашла на 5минут• 27 декабря 2014
А я ребенку сразу четко пояснила что маме такое поведение не ниавится,предложила сменить тон. И махала ремнем перед ним пока он не перестал орать. И предупредила,еще раз кривое лицо и сопли-будешь синий! И только он начианет бегу к ремню. Он ревел у меня все время по поводу без повода,мог весь день проныть,ничем не остановишь,меня уже типало,день два три потом я взяла ремень. И предложила успокоиться.
миссДавеча• 27 декабря 2014
Ответ дляГЛЮкоза
он бьет других детей?