Вечно недо...• 27 декабря 2014
укусил ребенок
Ребёнок 2 года, укусил до синяка, в эмоциях накричала на него. Как не срываться на своих детей????
Весотехник• 27 декабря 2014
Смотрите чтоб у него не вошло в привычку кусаться,сами в след.раз слегка укусите его,но чтоб почувствовал.Есть дети в саду,которые любят кусаться.
Коко На Страже• 27 декабря 2014
Ответ дляВесотехник
а вот этого категорически делать нельзя. его кусаете и говорите кусать нельзя, где логика.
Добротная• 27 декабря 2014
У меня как доця маленькая была полюбляла кусаться. Я так пару раз обьяснила ей,после дала хорошенько по губам.Как рукой сняло. Сразу прекратилось.
Разговаоивайте, объясняйте. Выражайте мимикой что вами больно и не приятно. Перерастет. Не в коем случае не бейте по губам и не кусайтесь в ответ. Произойдет фиксация и потом неизвестно как выльеться во взрослом возрасте.
Постарайтесь понять причины такого поведения и попробуйте помочь ребенку осознать эмоции которые он в этот момент чувствует ( злость, обида, гнев) детеныш просто испытывает много новых эмоция и не может совладать с ними)