пАлАвинкА• 27 декабря 2014
Не найду себе место. Успокойте.
На понедельник на 10.20 назначено КС. На этой неделе ходила спокойная, не переживала, но сегодня с утра как будто бы меня переменили, сердце из груди вырывается от страха, боюсь ночи, кажется будет бессонной. И вроди бы настроена, но чем ближе, тем беспокойнее. Почему то аж плакать хочется.
пАлАвинкА
• 27 декабря 2014
Ответ дляkola-11
Я,как женщина с двумя КС,могу Вас успокоить.Все будет Ок!засыпаешь,а просыпашся уже мама!Никаких схваток,никакой дикой боли.Главное попросить сделать аккуратный косметический шов!И со временем даже видно ничего не будет!Главное не настраивать себя на плохое,только позитив.А,когда в операционную везтимут,читайте молитву.Это мне акушерка советовала.А это у вас первые роды?
да первая беременность и первые роды
Аноним ФЕЯ• 27 декабря 2014
Дома оставьте все золото (в операционную нельзя цепки, кулоны с крестиками тоже нельзя, кольца).
В операционную идите чтобы на Вас не было никаких узлов (на ночнушке, на волосах ничего не завязывать в узлы).
очки_ннадо• 27 декабря 2014
Ответ дляInna Novak
ну Вы и поддержали...
я написала о том,что даже с ’такой паникой’ как у меня была-нужно думать только о хорошем и о счастье,которое скоро будет-читайте внимательно!
пАлАвинкА
• 27 декабря 2014
Ответ дляИра-к
А я не переживала и все отлично!!! И спала спокойно еще не довольна была что утром разбудили... Даже не знаю что было страшного... ничего! В операционной своего врача рассматривала, у нее классная фигура... Единственное что напрягало и всем говорила чтоб сразу доченьку на руки дали, не совсем удобно было дотянуться и поцемать ее в лобик... сейчас бы что-то под голову попросила бы в операционной.... Вам сейчас главное помощников найти, чтоб самой с малявками не остаться...
Спасибо))) Врача своего точно рассматривать не буду, она меня вела всю беременность)) тетя замечательная , которая мне постоянно когда я к ней приходила, рассказывала про своих деток и проблемой лишнего веса)))
Баба на горошине• 27 декабря 2014
мне когда в консультации предлагали идти на кесарево- я уперлась, сама хочу, а потом когда промучалась 10часов, то сама кричала давайте резать и это такой кайф когда приходит облегчение-наркоз, потом просыпаешься и деточку приносят, а боль от шва это ничто по сравнению с болью родов, да и обезболивающие колят-вообще ничего страшного. теперь всем советую не геройствовать и не рисковать, а сама операция забывается с того самого момента как возьмете своих деток на руки, поцелуете их-вот это истинное счастье. удачи вам, отсыпайтесь-вам еще предстоят бессонные, но с приятными хлопотами ночи
очки_ннадо• 27 декабря 2014
Всё будет хорошо,если в Бога верите,пойдите и возьмите завтра у батюшки благословение перед родами!
Королева красоты• 27 декабря 2014
У меня была страшная ночь в больнице перед лапараскопией по-поводу внематочной.
А ваш случай такой, что не стоит и волноваться, разве что встреча с вашей крохой)
Кидстаффовна• 27 декабря 2014
Все будет отлично - у меня 2 кесарева, волноваться начинала только на операционном столе) Все будет замечательно!!!
Tasha.Kasya• 27 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо)) С двумя лялями))

Всегда с таким уважением и восхищением смотрю на мама двойнят/близнят
Jacklinden• 27 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
вам по показаниям предлагали?
пАлАвинкА
• 27 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
Взяла еще 19 декабря и причастилась
Jacklinden• 27 декабря 2014
Ответ дляБаба на горошине
в Швеции никто не рожает сам давно. Схватки начались - укололи наркоз и все)
Баба на горошине• 27 декабря 2014
мне было 33 и первые роды, а гинеколог моего возраста с 2-мя детками)) и просто сочувствовала и предлагала не мучаться
Свисток ля-минор• 27 декабря 2014
После недели лежания в паталогии (положилипросто по сроку, сыночек не хотел никак выходить на свет) я была согласна на все-и на кесарево в том числе. Ябыла спокойна, так как до этого у меня уже была операция и наркоз, я знала что меня ждет, а тут еще и долгожданыый сынок должен появиться. В 9, 00 я зашла в операционную, а в9.09 уже родился. Но мне не разрешили вставать без бандажа, причем самого прочного, так как резали вдоль из-за прошлой операции. Желательно, что бы вам кто-то из родственников помог, так как поначалу тяжело даже с кровати встать, а у вас еще и 2 деток будет.
Баба на горошине• 27 декабря 2014
отдыхайте, расслабляйтесь, подышите , погуляйте- уверяю все будет хорошо
пАлАвинкА
• 27 декабря 2014
Девочки, а еще вопрос возникает у нас, одной ванночки хватит? Или 2 покупать? За коляску и кроватки мы уже дали залог . А вот с ванночками еще не решили вопрос. Одни мамульки говорят, что вообще не нужны. А я думаю, ну как это не нужны? По любому надо ж, правильно? Только вот вопрос, одной хватит? Получается купики делать по очереди.
пАлАвинкА
• 27 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
спасибо. С помощниками не горюю. Тут у меня аж трое получается, мама , свекровь и муж.
очки_ннадо• 27 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Взяла еще 19 декабря и причастилась
И замечательно,Бог Вам в помощь! Думайте о Маське!Женщины и не на такое идут,что бы ребёнок был-столько разных судеб..Всё у ВАС будет замечательно ,не Вы первые
Посмотрите какое-то смешное видео о детках,кинокомедию-не зацикливайтесь на предстоящих родах,получите позитивные эмоции.Мы с Вами морально,тем более ТАКОЕ СЧАСТЬЕ в конун Нового Года(многие об этом только мечтают,а Вам Бог послал испытать такое счастье)!
Ответ дляпАлАвинкА
Одной хватит с головой:-) это если вы хотите в маленькой купать.
Не переживайте у меня тоже двойня. Кесарево. Все хорошо будет.
Крошка Енот• 27 декабря 2014
Совет про чтение стихов суперский.Возьму на заметку!Я б Кобзаря перечитала)))
оксюморон• 27 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
Не нужны ванночки! Говорю , как мама 3-х детей. Пупики зажили и большую ванную. Поищите видео в нете как близнецы купаются в одной ванне. Обнимаются и позы принимают как в животике. Это спотр и развитие для деток, а не просто процедура мытья. Удачи, счастливых родов!
Свисток ля-минор• 27 декабря 2014
А мне ванночка очень нужна была. Купите одну, но хорошую. У нас была Onda итальянская, ножки ставились на ванную большую, градусник встроенный, пробка, анатомическое сидение, чтобы ребенок не сползал. У моей подруги двойня, так она тоже от этой ванночки в восторге.
пАлАвинкА
• 27 декабря 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо, тоже рассматриваем как вариант
Я Главная• 27 декабря 2014
я вас понимаю как никто!!! все было ок, беременость протекала норм восновном, лягла в роддом на 37 неделе сказали открытие есть будем ждать, и так ждали пять дней муительных в роддоме! каждую минуту прислушивалась а начало родов небыло! да еще сердечко доченьки бешенно билось оказываеться постарела плацента и дышать небыло чем моей кровинушке((( в воскресенье вечером прибежала моя докторша и сказала готовся сейчас будим кесерить!!!((( у меня такой шок был- сплошной страх и желание убежать! скажу вам все прошло нормально, главное чтобы потом прокололи все антибиотики чтобы со швом все было ок! потому что у меня оказалась алергия на антибиотики и шов дома начал подгнивать и вышол узелок!!! намучалась почти месяц- и резали шов и хоиа кмждый день на перевязки! было очень тяжело! мама помогла очень! держитесь! и подумайте каково сейчас ребеночку- ведь ему еще хуже от вашего волнения!!!! а это вы переживете- заживет и главное что малыш появиться!!!! удачи вам!!! пускай бог оберегает вас обоих!