Неваляшкина• 28 декабря 2014
много тем, о нехватке средсв на еду
Навеяло. У всех разное положение "нет денег", у одних нет на очередные туфли, у других на маникюр, у третьих на рыбу красную и тд. а у кого-то на хлеб.
Много тем как купить еды на 1000-1500 в месяц. У меня знакомая, тоже жалуется на недостачу денег, и каждый раз когда я покупаю креветки, говорит "богато жить не запретишь". Только у меня семейный доход - 6 000 грн, а у нее 40 000грн. Мы семьей ходим каждые выходные в кафе, кино и т.д., они в кафе раз в месяц, в два месяца, у них всегда нет денег. Просто мы не откладываем деньги - мы тратим их. Они оставляют себе на жизнь 4 000 грн, остальные откладывают. Они одеваются в Ашане, и то говорят - дорого.
"нет денег" - у всех по-разному.
мадам Везувий• 28 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Простите, то есть вы с 6 тыс. умудряетесь не только по кафе ходить, а еще и откладывать, и сбережений у вас есть тысяч 18-20 евро, чтобы в той же Болгарии продержаться? На что вы там жить собираетесь? И сколько вы ежемесячно откладываете - позвольте полюбопытствовать.
Ой, девочки, а может Автор 6 000 евро зарабатывает, а мы тут сидим в догадках...
Любительница• 28 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Если, не дай Бог, в моем городе начнется война, я суну зак пазуху сбережения (да, естественно, они не на депозите), детей под мышку, мультишенген в зубы - и вперед. А что будете делать вы, без сбережений?
В нас збереження є, їх вистачить на те щоб виїхати і прожити деякий час. Питання не в відсутності чи наявності збережень, а в їх співвідношень. Все що я намагаюсь пояснити - це те що в кожного це співвідношення своє, і залежить в тому числі і від суми доходів (як не крути з доходом в 3тис грн в міс на трьох багато не заощадиш). Тому вчити когось як правильно тратити гроші немає сенсу.
Неваляшкина
• 28 декабря 2014
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
как вы умудряетесь с таким доходом каждые выходные в кафе и кино, это как минимум 2000 и еще и креветки кушать, шок
вы наверное вся в обносках и дешевой косметикой
Спасибо природе, косметика не нужно -внешность хорошая, нечего скрывать, или ’корректировать’. Я не крашусь много лет. В юности как многие красила все что можно было.
Я б такое не носила, но продаю• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Я билеты на самолет в Болгарию, а вы куда?
за 6000
ну сколько можно уже позорится
закройте тему
ну сколько можно уже позорится
закройте тему
Я тут с краю постою• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
ДА, и цены вы взяли какого отеля? 5 или 3 или 4 звезды ? раз вы такая продвинутая, так что скажете по сетке цен ?
Так доминикана ж была 5* и на 2 недели.....
Божья коровка• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
квартира своя. А что кафе посидеть - 150 грн., кино на 3-х 100 -150. ; раза в месяц= 600 грн, дорого?
Это где же можно на 150 грн троим в кафе посидеть, разве что Макдональдс, мы вчера в пиццерии взяли 3 маленьких пиццы и маленький сок дочке в не дорогом кафе - 210 грн. 100 грн в кино на троих это возможно с натяжкой, так как от 30 грн билет стоит только в будний день утром, а в выходные меньше 50грн нет
Мао_Мяо• 28 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
Чтобы прожить некоторое время - надо ну хотя бы 18-20 тысяч евро в год, это самый-самый минимум. Если я при своем очень неплохом доходе могу делать такие сбережения, только ужимая себя в развлечениях и дорогом питании и вещах, то сколько же зарабатываете вы? 150 тыс.грн?
мадам Везувий• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Открою Вам секрет - даже самым красивым женщинам нужна косметика. Хотя бы минимальное ее количество
Неваляшкина
• 28 декабря 2014
Ответ длямадам Везувий
это на 6000 грн? не смешите
Вы считаете что с таким доходом не купить билеты? или чем вас не смешить? мысль выражайте
Ответ дляНеваляшкина
ну тогда понятно а кремы, шампуни, дезики то же не, не надо?
богиня
Любительница• 28 декабря 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
брали кредит давно, выплачивать его нужно, как ни крути...раньше доход был больше...и ребёнок спортсмен, ему это нужно...
як на мене, очевидно що поняття обов’язкових затрат у всіх різне, так як пріоритети і цілі в житті в усіх різні.
Воленс-неволенс• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
вам их все перечислить? Египет - стихая. Стихия НЕ синоним ’была в странаХ’. Все перечислить? Доминикана, Куба, Мальдывы, ТАй, Филиппины, вьетнам, ГОА, ОАЭ- раз 5 , Греция -все острова, Санторини- много раз. ЕЩЕ ?
с доходом в 6тыс?
Ответ дляНеваляшкина
нет, не купить
мадам Везувий• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Извините, но с такими мозгами как у Вас с Вами не о чем говорить. Вы или троль или крейзи
Неваляшкина
• 28 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Читать умеете, вы цитируете Турцию за 2015 год, где я не была, а отвечала автору.
Тему закрою, а то тут ТУПЯТТТТТТТТТТ
Редиска Я• 28 декабря 2014
Согласна с вами автор....у меня кумовья-аналогично...я вещи ребёнка им отдавала.. Думала вообще плохо с финансами....разные передачей и помощь....чисто моя инициатива, думала мало достатка.... А все в порядке..просто они то машину купить,то сыну на квартиру-а сейчас сдавать и т.д.
Ответ дляВоленс-неволенс
с доходом в 6тыс?
читаю и все больше в шоке
наверное в дурдоме опять вайфай включили
Мишка-шалунишка• 28 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
если так рассуждать, то и за квартиру платить не надо... и за садик не обязательно, можно и дома посидеть...и в школу не ходить...и никаких платежей...
Любительница• 28 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Це Ви суму для себе написали, не для всіх вона буде однакова, комусь треба буде значно менше, комусь значно більше. І ще дуже залежить куди їхати: в Тайленд, Туреччину чи Норверію, якого розміру сім’я ітп. Про свій дохід писати не буду, бо це ніяким чином Вас не стосується, і теми теж.
В мене є родичі, які взагалі нічого не заощаджують: є гроші - їздять відпочивати (в межах Україні), ходять по ресторанах, немає грошей - ниють що вони бідні біженці з Луганська (вони дійсно звідти переїхали) і в них немає на одяг дітям грошей, просять допомогти. Я для себе приймаю рішення їм не допомагати, але вчити їх заощаджувати абсолютно не моя справа.
Я тут с краю постою• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Ой, автор, пишите сказки - больше заработаете)))) 40 евро в сутки более или менее приличный номер. Однокомнатная квартира 30-50 евро в сутки . Сейчас чуть дешевле. Питание на 4 20-25 евро если готовить. Знаю о чем пишу. У меня квартира в Болгарии есть + 1 еще сдаю....
Ваши 6000 в месяц это 33 евро. Не хватит))))
Но вы наверное еще и откладываете деньги - наверное сдачу с 150 грн после кафе))))
Чукча Мукча• 28 декабря 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я не знаю автор как вы можете прожить на 6000 тыс в месяц, мой муж получает в среднем 5300+1600 подработки и нам не хватает, мне нужно 1050 отдать за квартплату+400 за садик+1000-1200/мес его заправить, потому что иначе не будет подработки, а это уже получается 2500 в среднем, плюс отдать 720 за бассейн ребенку - 3220/ плюс 300 стоянка, а то и все 450 смотря за сколько поставят микроавтобус - то есть уже 3680 и остается 3220 на еду в месяц, то есть по 1610 на 14 дней, то есть я могу себе позволить потратить раз в два дня не более 230 грн, а если поделить пополам с мужем. чтоб и у него что-то в кармане лежало - то по 115 грн каждому в карман на два дня, а кг мяса на рынке стоит 95 грн, а по дешевке если найти - то 65, 15 яиц минимум 24 грн я нашла, курица вчера брали по 35 слава Богу, потому что с машины была по 43, а филейку вчера так и не купила, была по 55 за кг, а еще ребенку два творожка взять, нашли по 6,90, а в среднем по 7,35 продают, кг гречки по 17 на развес, минимум нашла за 11, бутылка молока 12 грн, а мне их нужно две на двое суток, а то и три, масло давно не брала, последний раз так затарились на развес что месяц уже не берем, но представляю цены, на НГ делаю вафельный тортик, потому что коробка конфет от 40 грн и то самых вонючих....у нас нет денег ходить в кафе-кино, вообще нет. И на одежду нет, все покупаю в Хумане, только ребенку позволяю новое и то с подаренных денег
Вот поэтому я не верю тем кто говорит что на 1200 месяц живут!!!! Не верю!! Значит родители помогают или хозяйство.
У мужа доход 12-14 ты с. ничего не можем отложить и не шикуем в кафе не ходим(((
Божья коровка• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина

не смешите и это все на 6000 грн ?