Неваляшкина• 28 декабря 2014

много тем, о нехватке средсв на еду

Навеяло. У всех разное положение "нет денег", у одних нет на очередные туфли, у других на маникюр, у третьих на рыбу красную и тд. а у кого-то на хлеб.
Много тем как купить еды на 1000-1500 в месяц. У меня знакомая, тоже жалуется на недостачу денег, и каждый раз когда я покупаю креветки, говорит "богато жить не запретишь". Только у меня семейный доход - 6 000 грн, а у нее 40 000грн. Мы семьей ходим каждые выходные в кафе, кино и т.д., они в кафе раз в месяц, в два месяца, у них всегда нет денег. Просто мы не откладываем деньги - мы тратим их. Они оставляют себе на жизнь 4 000 грн, остальные откладывают. Они одеваются в Ашане, и то говорят - дорого.
"нет денег" - у всех по-разному.
Майская киска• 28 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
И? Шуба и машина - это предел мечтаний?
да!у меня все есть,хотелось бы мерседес,я не скрываю...шубы две одна длинная одна короткая,хочу по бедро.еще айфон на 6 хочу поменять,

автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
Потому что ежемесячно:
-2000 грн - детсад и коммунальные (это минималка, бывает +500-600 грн.)
-1000 грн (минималка) на бензин мне, я занимаюсь дачей, до нее 70 км, там куры, утки
-3000 грн на бензин мужу (у него производство и нет выходных и нормированного времени работы)
Какие кафе?...
Так у вас на бензин уходит 4 тыс. что вы хотите услышать? я на бензин не трачусь, проезд -400 грн. в месяц. Так понятней?
lith_oops• 28 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
и не 600 а 1200 получается.если доход всего 6000,то это таки дорого выходит
Как-то в кафе дешевле 350 не получается... или не те кафе?... Да и кино на троих за сотню - это где? Ну разве что 150 в маленьком кинотеатре утренний сеанс?
SHKVARUN• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
вы не верно поняли. ! раз в неделю. Либо кафе , либо кино.
ну все равно,у нас доход больше,но в кино ходим раз в месяц.я выше писала,что на обезательные расходы у нас уходит 5200 и больше
SHKVARUN• 28 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
ну так я ж о том же,это автор пишет что на кафе у нее уходит 150 грн
lith_oops• 28 декабря 2014
Ответ дляМайская киска
Моя свекровь ходит в одних джинсах уже лет 5,кофты еще тех времен,верхняя одежда ужас,обувь себе не покупает,в квартире еще все советское,зато мяса разного колбас сухих дорогих рыба красная консервы элитные это она мешками гребет из супермаркета...культ какой то...мне проще сэкономить на деликатесах(мясо молочка крупы картошка овощи фрукты должны быть)но у меня ремонт,новая мебель и техника ну и одежда...
Я как Ваша свекровь - я без хорошей еды не могу, а на ремонт мне жалко. ))))) Правда, техникой тоже напихано. )))
Коренная киевлянка• 28 декабря 2014
А вообще, если по теме когда я работала был доход 30 тыс на троих и едва хватало, сейчас в декрете 14 тыс на четверых тоже едва хватает. Просто с доходами растут и расходы....
Бабка-ежика• 28 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
автор сказала каждые выходные.выходных 4 в месяц,300*4=1200
Вы притворяетесь или действительно не понимаете? Специально для Вас:
1-е выходные - кино
2-е выходные - кафе
3-и выходные - кино
4-е выходные - кафе.

На-перекуре• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Нет. Вы же упрекаете нас своей темой, что мы тут все жлобы, в отличие от Вас, не иначе

lith_oops• 28 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
Макдональдс?
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2014
я не знаю автор как вы можете прожить на 6000 тыс в месяц, мой муж получает в среднем 5300+1600 подработки и нам не хватает, мне нужно 1050 отдать за квартплату+400 за садик+1000-1200/мес его заправить, потому что иначе не будет подработки, а это уже получается 2500 в среднем, плюс отдать 720 за бассейн ребенку - 3220/ плюс 300 стоянка, а то и все 450 смотря за сколько поставят микроавтобус - то есть уже 3680 и остается 3220 на еду в месяц, то есть по 1610 на 14 дней, то есть я могу себе позволить потратить раз в два дня не более 230 грн, а если поделить пополам с мужем. чтоб и у него что-то в кармане лежало - то по 115 грн каждому в карман на два дня, а кг мяса на рынке стоит 95 грн, а по дешевке если найти - то 65, 15 яиц минимум 24 грн я нашла, курица вчера брали по 35 слава Богу, потому что с машины была по 43, а филейку вчера так и не купила, была по 55 за кг, а еще ребенку два творожка взять, нашли по 6,90, а в среднем по 7,35 продают, кг гречки по 17 на развес, минимум нашла за 11, бутылка молока 12 грн, а мне их нужно две на двое суток, а то и три, масло давно не брала, последний раз так затарились на развес что месяц уже не берем, но представляю цены, на НГ делаю вафельный тортик, потому что коробка конфет от 40 грн и то самых вонючих....у нас нет денег ходить в кафе-кино, вообще нет. И на одежду нет, все покупаю в Хумане, только ребенку позволяю новое и то с подаренных денег
SHKVARUN• 28 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
1-е выходные - кино
2-е выходные - кафе
3-и выходные - кино
4-е выходные - кафе.

наверное притворяетесь вы,автор выше обьяснила,я отписалась
Бабка-ежика• 28 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
Пицца - 50 грн., пакет сока - 40 грн., три салата из капусты -50 грн.
SHKVARUN• 28 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Макдональдс?
кстати может быть,я про него и не подумала
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
Суши Фиджи, пицца в Бир фиш. Ребенок без места, 2 вз. по 50 грн.
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
а какие цены для ВАС в кинотеатре?
Бабка-ежика• 28 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
Я за Вас рада, что наконец-то Вам дошло:)
На-перекуре• 28 декабря 2014
Ответ дляlith_oops
И я раб желудка
Но на ремонт и стройку, одежду, обувь для всех - не жалко)), а для себя - да, жалко, так как то худею, то поправляюсь-не успеваю покупать
Пошаманю• 28 декабря 2014
Ответ дляБеззубовна
Ну они сейчас поодеваются в Ашане, зато купят квартиру или хорошую машину, а те кто ест креветки, потом тут плачутся в темах, что снова аренду подняли или в метро место не уступили.
или проездной на метро повысили в цене

автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
ткныте, ГДЕ Я ВАС УПРЕКНУЛА?
SHKVARUN• 28 декабря 2014
Ответ дляБабка-ежика
дошло не дошло,а на 6 тыс не реально нормально жыть,как бы вы не доказывали
ХикориДикори• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
втирают вам на рынке. На море или в горы поехать, на своем авто во сколько вам обходится?
Мне на море на своем авто обошлось 2000 евро))).
Мне ни ваша, ни подруги позиция неприемлема. Хотя подруга умнее.
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
или проездной на метро повысили в цене
не судите по себе. я не парюсь, я метро не пользуюсь, все в пешей доступности.
На-перекуре• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
ткныте, ГДЕ Я ВАС УПРЕКНУЛА?
читайте: своей темой.
Или Вы ее создали с другими намерениями?
SHKVARUN• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
а какие цены для ВАС в кинотеатре?
в среднем 50 грн.на троих 150 грн,плюс попкорн,сок,водичка,каждую неделю не выходит ходить.не представляю как у вас получается на 6 тыс это делать
Санта Барбара• 28 декабря 2014
Ответ дляМайская киска
все на понты, печально
60 метров сметаны• 28 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
как вы на 6000 умудряетесь каждую неделю ходить в кафе и кино?
У меня общего дохода 12.000, из них отдаю 1500 кредита, 4.000 за квартиру, есть кружки, спорт для ребенка, питание-проезд-одежда-книги-игрушки тоже не бесплатны, няня 2000. Посчитайте, сколько остается. И мы тоже ходим в кино, театры, кафе и ездим отдать))) А что здесь удивительного?
На-перекуре• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
А мне неудобно на дачу на метро ездить, сорри)
И мужу на производство круглосуточно не выходит, нет у нас метро в нашем районе, не всем так повезло как Вам!
Пошаманю• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
не обижайтесь! Я - парюсь, чуть что - начинаю ныть,(если подорожает).Своем каментом я имела ввиду себя и подобных, никак не Вас. (я написала про то, что первое пришло в голову, имеющее КО МНЕ отношение)
SHKVARUN• 28 декабря 2014
Ответ для60 метров сметаны
ничего удивительного,просто у меня с таким доходом не получается.