Неваляшкина• 28 декабря 2014

много тем, о нехватке средсв на еду

Навеяло. У всех разное положение "нет денег", у одних нет на очередные туфли, у других на маникюр, у третьих на рыбу красную и тд. а у кого-то на хлеб.
Много тем как купить еды на 1000-1500 в месяц. У меня знакомая, тоже жалуется на недостачу денег, и каждый раз когда я покупаю креветки, говорит "богато жить не запретишь". Только у меня семейный доход - 6 000 грн, а у нее 40 000грн. Мы семьей ходим каждые выходные в кафе, кино и т.д., они в кафе раз в месяц, в два месяца, у них всегда нет денег. Просто мы не откладываем деньги - мы тратим их. Они оставляют себе на жизнь 4 000 грн, остальные откладывают. Они одеваются в Ашане, и то говорят - дорого.
"нет денег" - у всех по-разному.
Галябалована• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Почему прожирать? по вашему развлечения, курорты - прожирать? Или креветки раз в месяц тоже прожирать?
Курорт для Вас это наверно на местную речку съездить. На 6000 тыс в месяц особо не разгонишься.

lith_oops• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Суши Фиджи, пицца в Бир фиш. Ребенок без места, 2 вз. по 50 грн.
У нас сильно разные представления о кафе. ))) В такие я походы не считаю, это называется - перехватить на ходу.
Галябалована• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
квартира своя. А что кафе посидеть - 150 грн., кино на 3-х 100 -150. ; раза в месяц= 600 грн, дорого?
150 грн это не кафе, а гендель какой-то.
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Дорого, очень осень дорого.... Я так понимаю вы из Киева - на дорогу минимум 2-2,5 тыс нужно + обратно столько же. И там жить нужно и платить за все.... Мы с мужем и детьми в сентябре в Карпаты ездили, своей машиной - 25 тыс потратили на все. А вы денег не откладываете, потому как не с чего. И при вашем бюджете 1200 в месяц на развлечения как то многовато, если посчитать коммуналку или съем квартиры то еще как минимум 800 грн. Остается 4000 тыс на все остальное. Вы в секунде одеваетесь? Потому как денег только на еду остается
600 ежемесячно, с чего 1200 ? Для плохих хозяек, да мало на еду. ДЯ сама когда жила, то у меня на мое питание уходило больше чем сейчас на семью. А все по тому, что я не заморачивалась, покупала все что в ’глаз’ попало. А сейчас меню на 1-2 недели , минус в том что много времени уходит на готовку. 25 тыс. - можно в Египет было на 2-3 недели поехать, мне поездка на машине в сентябре на 1 неделю обошлась в 3 тыс. грн. За 25 мы бы в Эмираты махнули, или Индию. Считайте в следующий раз, затраты на курорты. У визэйра, вообще билеты можно было купить в Болгарию за 800 грн. туда-обратно. , так что можно было в Болгарии за 10 тыс отдохнуть.
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2014
Ответ дляНа-перекуре
А мне неудобно на дачу на метро ездить, сорри)
И мужу на производство круглосуточно не выходит, нет у нас метро в нашем районе, не всем так повезло как Вам!
Я тут с краю постою• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
так вы наверное не в Украине на море были. Мне в такую сумму обошлась ДОМИНИКАНА на 2 недели в 5*, авиа. Это во времена когда доход был больше, когда я все заработанное тратила только на себя. Так что не тупите, смените турагенство, либо сами изучайте, самостоятельные поездки - выгодней на много.
Автор так вы в доминикану авиа своей машиной летали? Не сходится у вас никак файлики..... То вы в горы и на море на машине, так это только Украина, ну еще Польша или Болгария. А тут доминикана и за 2000 евро. Это где ж такие цены, что да и 5* и 2 недели да еще и всей семьей?
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляSHKVARUN
ну вот и ответ.а у меня нет столько свободного времени что б заниматься с ребенком подготовкой,логопедией и танцами))
учится идите,знаю,если сразу не пошел потом не захочется,потому я решила заканчиваю одно и сразу же поступаю на второе.
удачи
в этом вы правы!!! У меня был вынужденный перерыв, потом уже и деньги были , но тяжело окунуться еще раз . По этому все средства я потратила на туризм, много стран увидела, теперь не могу себе позволить далекие горизонты ((. Вы верно решили- сразу второе, удачи Вам!
ДлинноНожка• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Автор)) ну это уже пошёл бесплатный лекбез для тех, кто не умеет экономить и правильно вести хозяйство Деньги берите за консультации)))) Мы тоже летаем в Египет по горящим, кума в тур агентсве работает, всегда что то хорошенькое по цене подкинет)Дешевле намного, чем по Украине получается отдых
Любительница• 28 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
в нас приблизно стільки йде на похід в кафе, з тою різницею що нас четверо. Кафе хороше, купуємо всім по десерту (це по 25-30 грн помножити на 4) і дорослим ще по каві (13-20 грн помножити на 2). Справа зовсім не в економії. Ми в передмісті живемо, поблизу нормального ресторану немає, а їхати кудись з малими дітьми тільки щоб поїсти не хочеться. Ми з чоловіком обоє любимо готувати, нам це в задоволення, та і собі більше довіряємо ніж ресторанним поварам. Кафе чисто в цілях розвіятися і змінити обстановку, ну і дітям процес подобається
Раніше ходили в сусідній суші-бар, це було дорожче, але там і поїсти можна було. Один раз там нас не дуже ввічливо обслужили (персонал був занятий банкетом), і ми перестали туди ходити. Тепер більше варіантів посусідству нема.

автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
А мы вот с мужем все время на что-то собираем. Сразу собирали на машину- купили, потом квартиру взяли в новострое- еще не выплатили, на отдых собирали- летом съездили, теперь на ремонт в квартире( за которую еще выплачиваем) и муж уже про новую машину начал говорить, мол старую продать ( ту-которую купили недавно) и купить новую.
Я не жалуюсь, может в это и есть жизнь, но шубы у меня нет, брендовых вещей тоже и в ресторан мы ходим раз в 2-3 месяца., хотя доходы не малые и можно в ресторанах каждый день кушать, иногда завидую тем кто все деньги спускает и не отказывает себе во всех желаниях)
у нас тоже так было! мы работали вдвоем, купили квартиру, потом машину, потом участок в кредит, за участок рассчитались. И я сказала, ВСЕ устала, не хочу больше так . и вот узнала что пузатая. На одну з-п стало меньше.(
Санта Барбара• 28 декабря 2014
Ответ дляПошаманю
Для меня : путешествия,стоматолог вовремя , и что бы проездной не метро не поднимался в цене
для меня это разумно и понятно
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Читайте внимательннее. Или вникайте в прочитанное, жевать не буду, я вам не учительница по полкам раскладывать.
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Как можно с Вами общаться, если вы не читаете всех сообщений? не читали все - не пишите. Иногда лучше жевать.
Я тут с краю постою• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Куда поездка за 3 тыс вам обошлась? Автор вы тролль? Цены на бензин в сентябре были 14-14,5 грн за литр. Газ стоил 7,80-8 грн. С Киева только до Львова около 850 км. Хватит сочинять... Да и цен на турпоездки вы не знаете. В этом году 5* в Турции от 1700 $ были. Или у вас автор доллар еще по 8 а евро по 12?
ЛюбимаЯНЬ• 28 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
нет, туда дешевле ездить на метро, разве вы не знали?, здорово на этом можно сэкономить.
Мао_Мяо• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
А что вы съедите в кафе на троих на 150 грн., если самый простой цезарь или капрезе стоят от 55 грн., а кофе - от 17? И что это за кинотеатр за 30-50 грн? Утренние сеансы в районном кинотеатре?

По теме: у нас доход сопоставим с доходом вашей знакомой. Мы ходим в кино и кафе не чаще раза в месяц, а то и реже. Креветки едим только на праздники, несколько раз в год. Питаемся достаточно просто. Одеваемся только на распродажах. Зато у нас две квартиры и солидные сбережения на дальнейшую покупку недвижимости и образование детей. Дети в частном садике и лучшей в городе школе, с дорогим видом спорта и репетиторами по языкам. И да, прожирать и прогуливать любые доходы, не откладывая хотя бы 20-25% дохода - верх глупости, особенно в этой стране и в это время.
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляДлинноНожка
Египет - это моя стихия )) Я сама мониторю цены, и тоже всегда ездила за такие деньги, как некоторые в Затоке тратили)))
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляЛюбительница
мы ходим тоже для смены обстановки, летом ходим реже, намного реже -ведь летом можно в парках гулять, на пикники и т.д.
Воленс-неволенс• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
но вы в Египте неделю,а кто то в затоке 2 недели

Я тут с краю постою• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
втирают вам на рынке. На море или в горы поехать, на своем авто во сколько вам обходится?
Вот Вы писали..... Уже забыли? В ответ девочке про то, что с доходом в 6 тыс про курорты не втирают.
Перечитайте свою тему, а то запутались во вранье....
Воленс-неволенс• 28 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Царь-Матушка• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Я думаю что так правильно, хорошо когда есть свой транспорт, недвижимость. Но шубку всеравно иногда хочется). Я сейчас в декрете, планирую летом начать работать у нас с мужем собственный бизнес.Муж работает постоянно, один выходной в неделю и то не всегда(.А познакомились мы, оба были бедненькие и времени свободного было навалом)
Любительница• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
ну от схоже ми зрозуміли один одного, а то я вже здивувалась, що стільки людей ходять в кафе з єдиною метою поїсти. При тому що в пості йшлося власне про кафе ( а не про ресторан чи піцерію).
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
у нас ГБО, если вы знаете что это. Ездили в Затоку. с чего взяли что во Львов????? Где обсуждали цены на Турцию в 2015 ? НЕ ТУПИТЕ!!! Или вы тоже читаете, и не вникаете в прочитанное, лишь бы вставить 5 коп?
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
ДА, и цены вы взяли какого отеля? 5 или 3 или 4 звезды ? раз вы такая продвинутая, так что скажете по сетке цен ?
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо

Либо не пишем, либо читаем перед тем как ответить.
Любительница• 28 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо

В кожного своє розуміння того, на що варто тратити гроші, і скільки потрібно заощаджувати. Для мене Ваш підхід це приблизно те саме що роками жити в землянці на випадок якщо почнуть стріляти.
автор Неваляшкина • 28 декабря 2014
при чем тут цезарь? может утиную печень привяжете еще?
Мао_Мяо• 28 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
Не указываем другим, что им делать - ок?
Мишка-шалунишка• 28 декабря 2014
ой, как у всех всё классно...а наша семья (2 взрослых, 2 детей) на 3000 грн в месяц живёт, обязательных платежей - 650 квартира, 200 садик, 100 бассейн, 200 школа, 500 кредит...а на остальные развлекайся как хочешь...