Неугомонная• 28 декабря 2014

Dex DMC-65 не получается выпечка. почему?

Вот и весь вопрос, уже пробовала разные рецепты и все внутри не пропекаются. Готовлю на режиме выпечка. Или подскажите проверенный рецепт.Спасибо
Кнопкотык• 28 декабря 2014
а.у.меня.не.подымается((((

Домашка• 28 декабря 2014
Клапан закрываете?
автор Неугомонная • 28 декабря 2014
а как его закрывать??
Домашка• 28 декабря 2014
Там нарисован замочек.
Влево - открыт, вправо - закрыт.
Если открыт, то не будет подходить.
Я часто пеку Зебру по их рецепту и все другие из выпечки тоже перепробовала, но у нас не прижились.
Хлеб подходит и хорошо пропекается за час на 750 г в готовом виде.
В сети есть рецепт булочек Фигушки. Отлично выходят.
автор Неугомонная • 28 декабря 2014
а если так то закрытый клапан. 4 бисквита уже попробовала и все внутри не пропекаются
автор Неугомонная • 28 декабря 2014
поднимается, а потом падает а внутри сырой
Домашка• 28 декабря 2014
Ставьте время немного больше, если не пригорают.

Ещё можно перед выпечкой оставить на 5-10 минут на режиме подогрев.

Я хлеб на 1500г пекла часа полтора. Одну сторону, попробовала, перевернула и другую сторону. Но с бисквитом такое не проделаешь)

И для того, чтобы тесто подходило важно чтобы емкость была слегка теплая, не шуметьи не греметь на кухне.
Я если грюкну чем-то или дети начнут прыгать рядом, то бисквит тоже падает.

автор Неугомонная • 28 декабря 2014
Ответ дляДомашка

спасибо, может правда малышка скакала рядом, последний чуть даже пригорел, но в одном месте получился аж как блинчик тонкий.
Пироги пару раз получались бисквиты нет
Домашка• 28 декабря 2014
Ответ дляНеугомонная
Пироги пару раз получались бисквиты нет
Вот мой самый большой хлеб. Ещё немного и вылетел бы через клапан.
автор Неугомонная • 28 декабря 2014
красавец, дайте рецептик, в мультиварке еще не пробовала хлеб печь