САМ_ТАКОЙ• 28 декабря 2014

Расплакалась при ребенке((((((((((((

Разозлился на меня, что не позволила мультики смотреть во время ужина(4 года), так он в истерике швырнул вилку в телевизор и сказал что вібросит меня через окно......Понимаю что он со злости и через минуту просит прощения, но обидно..Эти обзывалки начались когда начал в садик ходить, причем в садике он спокойный и за себя иногда постоять не может. Воспитываю одна-вот и думаю может мужского внимания не хватает? Хотя у нас каждый день бывает мой брат.
Русская Богатырша• 28 декабря 2014
Да так у всех.

Не гоню• 28 декабря 2014
у меня малому тоже 4,5 года. последнее время злится,сжимает кулаки и говорит что сейчас ударит((
Выступаю Я.• 28 декабря 2014
правильно расплакались,пусть знает,что обидел вас и сделад больно
в этом возрасте уже задумается

не переживайте,все будет хорошо
Масяня Я• 28 декабря 2014
Нет, это он обидеть хочет. Дайте понять, что Вам не приятно такое слышать. Сразу покажите, что такое не допустимо говорить матери.
Подумывающая• 28 декабря 2014
Правильно, что расплакались! думаю он поймет ччто это обидно Вам... плачьте пока не пожалеет.
Мой сразу обнимает, жалеет. Хотя ничего подобного не говорит...
Грабля• 28 декабря 2014
Тю, у меня тоже так....тоже обидно((
Подумывающая• 28 декабря 2014
Ответ дляГрабля
Тю, у меня тоже так....тоже обидно((
это ненормально...к психологу можно заглянуть в детском саду есть обязательно.

Болтушка Му• 28 декабря 2014
Это всё садик, он ещё не до конца осознаёт что говорит. Я бы на Вашем месте задумалась кто его там таким пугает. Моя дочка, как то, пришла очень растроенная, говорит, Толя сказал я тебя и твою маму убью и закопаю, никто не найдёт. Было жутко, поговорили, всё хорошо)
Кошечка-муркошечка• 28 декабря 2014
обалдеть. А папа имеется? Пусть расскажет мальчику кто такой ’мужчина’
Трактор Вика• 28 декабря 2014
Эх, у меня 2-справится не могу ((
Чучело сосны• 28 декабря 2014
Мой раз десять на дню говорит то я хорошая, то самая плохая. Я честно говоря теряюсь, что делать
Директор Пляжа• 28 декабря 2014
Да тут не плакать надо, а ремень доставать... В лет так 13 душить начнет
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2014
Спасибо, девочки Вам за поддержку, ато я подумала что наверное при ребенке плакать не допустимо, он и так у меня ранимый, но в последнее время не узнаю, может характер меняется, не знаю уже что и делать
Сусановна• 28 декабря 2014
это всё садик, там выживание, от сюда и злость такая. мой в этом возрасте такое вытворял, маме на неделю отвезла - она звонила и ругала меня, что я не занимаюсь и не воспитываю ребёнка(, а это совсем не так, я списываю всё на садик. У нас до з-х лет вообще конфликтов ни разу не было.
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
сегодня как раз достала-положила на видное место и сказала *ЕЩЕ РРРАЗ,,,,*
Masha Marmeladova• 28 декабря 2014
Автор, это переадрессованная агрессия - дети сейчас проходят период социализации, если сравнивать на примитивном уровне - это похоже на самоутверждение щенков, когда через игры они доказывают свое превосходство и место в иерархии, ваш сын повидимому в саду не может доказать свое превосходство и переадресует свою агрессию на вас, причем вас он по ходу воспринимает как члена стаи, а не как авторитет. Есть два способа корректировать такое поведение: первый, авторитарный, который тут многие советовали - жестко доказать ’кто тут главный’, но это просто приведет к подавлению личности мальчика, второй - помогать ему социализироваться и завоевывать место в обществе, показывать, что с вами нужно не соревноваться, а защищать (то бишь дать ему поверить в свою силу, и привнести в его жизнь ответственность, связанную с этой силой). Второй путь конечно сложнее, зато эффективнее, на мой взгляд. Все изложенное - моя ИМХА, и не более того :)
Телефон Рубика• 28 декабря 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
плачьте, автор, как только плачется. не злоупотребляйте, конечно.вы растите будущего мужчину и он должен видеть все ваши эмоции. бить маме сына не рекомендуется совсем, это сформирует плохое отношение к женскому полу в будущем.
Смайлик• 28 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Да так у всех.
Серьезно? У меня не так. Даже учитывая что ребенок ходит в сад, и там тоже много подхватывает нелепого, но субординацию с мамой и папой соблюдает, такого не выдает. 5 лет ребенку
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2014
Ответ дляЧучело сосны
и мой такое говорит-а я ему отвечаю что я самая лучшая и люблю себя очень, а он тогда говорит что тоже меня любит

Исправлялочка• 28 декабря 2014
у нас такое было после того, как двоюродный братик вреднющий месяц погостил у нас, толкал моего, бросался игрухами и вечно все забирал, мой малой стал агресивен ко всем деткам во дворе!!! Ото всех ждал какую-то пакость, сразу гримасился и кричал когда к нему кто-то на улице подходил(( Было два с половиной года. Наверное на вашего кто-то в садике плохо влияет... У нас со временем прошло это, сейчас три с половиной.
Masha Marmeladova• 28 декабря 2014
А, и еще - источник неврозов в будущем - неразъясненный родительский запрет. Обычно дети хорошо понимают что нужно делать, если подробно и обстоятельно разъяснить им, почему нужно делать именно так, или не делать. Например, вы мультики когда запрещали смотреть - как это мотивировали?
Ду да ду да ду• 28 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Как я с вами согласна!!!!!!!
У меня 2деток разницав 1,4мес, у нас такого не было,слава Богу,но не дай Боже... синяя попа и плохое настроение я горонтирую.
Это конечно не шуточки,это детки наше наследие и поддержка в старости!
Аннуитет• 28 декабря 2014
Ответ дляНата@
Как я с вами согласна!!!!!!!
Думаете синяя попа в детстве ’горонтируют’ вам поддержку в старости? Дети, которых били в детстве, имеют право бить родителей в старости, так что заранее наращивайте мозоль на своей попе, как бы в старости вам ее начищать не начили)
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2014
Ответ дляТелефон Рубика
спасибо за совет
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
спасибо, всегда говорю сыну что он мой заитник и помощник, и что бы я безнего делала, но реально сегодняшняя ситуация вышла из-под контроля
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
обьяснила, что есть время для мультиков, а есть для ужина-потом посмотрит а сейчас пауза-так и выключила на той паузе
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
а как остаться и мамой, и другом?
Плюшевая дыба• 28 декабря 2014
О, это я тогда плакать с утра до вечера должна. Мой еще трех лет не было, насмотрелся мультиков про Джейка и Пиратов и еще других, сейчас нам уже три с половиной. А он целый день, чуть что не так, сразу мне - Я тебя убью, Побью тебя, Прибью к стенке, Сниму шкуру, Выкину тебя, Отрублю голову и это еще не все:((
И с такой злостью.. И никак отучить никто не может.
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2014
Ответ дляСусановна
а сейчас как у вас с сыном?
автор САМ_ТАКОЙ • 28 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
а мультики еще смотрит?