Лиса Патрикевна• 28 декабря 2014

Что за наглые продавцы?

Может это у меня только так, я когда продаю, отсылаю посылку покупателю , стараюсь дома упаковать чтоб человек не переплачивал за упаковку на почте, тут же блин покупаешь какую то мелочь и лень продавцу упаковать,,, берет блин на почте коробку и услугу упаковки, вот хочется наказать таких странных,
Первая леди колхоза• 28 декабря 2014
это еще что. я как-то заплатила за заказ продавцу 1500 грн, говорю: ’включите в покупатели’
а он отвечает: ’включу, когда придет товар, через 2 недели’
вы такое видели ?

ПростоБелка• 28 декабря 2014
Ответ дляXвостокрутелка
наверное персональная доставка из рук в руки
Это как?Отвезти покупателю его покупку?Тут просто тема о том,что продавцы наглые,но от продавцов не всегда зависит.Я,например,дороже 15 грн.за пересылку не беру с покупателя,хотя иногда и больше 20-ти грн.получается.Бывает даже,высылаю за свой счет.
автор Лиса Патрикевна • 28 декабря 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
я оговариваю упаковку заранее,если продавец не знает сколько доставка укрпочтой и нет упаковки или настаивает только на покупке на почте,то сразу отказываюсь от сделки,товара много,поэтому выбор есть всегда,главное искать,если продавец не хочет идти на встречу покупателю,то не дай бог там брак,то и не докажешь потом ничего.значит это не мой продавец
Та видимо надо оговаривать все мелочи, а то не очень смышленые продавцы бывают ...
автор Лиса Патрикевна • 28 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
Тогда зачем вообще стараться, чтоб покупателю понравилось сотрудничать, давайте шампуни будем паковать в коробки от телевизоров, пускай платят... Так выходит?
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2014
А поехать на рынок опт. или в магазин и купить упаковочный материал зараннее??Или некоторые продавцы перед самой отправкой посылки вспоминают что они продают и у них есть товар который нужно упаковать??Почему не купиь сразу и эту сумму раскидать на колличество товара?по пару грн. получится....неужели тяжело заложить такие расходы сразу когда выставляете цену?Упаковка,проезд и т.д. Мне как-то продавец отправила плед тупо в черном мусорном пакете....п...ц!Плед стои 199 грн.Ну продай за 200 и купи пакет за 1 грн!Колхоз!
Чучело-Мяучело• 28 декабря 2014
Это касаеться особенно девушки которая спрашивала во что упаковать товар(использованные памперсы и.т.д)Головой думать!Купили товар на продажу,сразу думать нужно в чем отправлять и ничего искать дома не нужно будет.Не нужно все усложнять.Организация должна быть.
Лиленок• 28 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну да, чтобы покупателю понравилось сотрудничать...
Помнится, одна хорошая девочка отдавала бесплатно свой чехол для мобильного. Нашлась охочая, сошлись на отправке Новой почтой (тогда 15 грн. стоила услуга). Отправила девочка... В общем, через 2 дня её облили грязью за то, что она за счет получателя отправила. Что это, мол, за фигня, какое же это бесплатно, если 15 грн. нужно заплатить?
Так что мне очень нравятся темы типа ’какой продавец наглый. продал за 20 грн, а за пересылку ещё 15 хочет?’ И то правда, наглый. Получил ’сверхприбыль’, потратил пол дня на переговоры, торг, поход в транспортную, ещё наверняка пару звоночков туды-сюды, а потом, гаденыш обнаглевший вконец, коробочку за свой счёт не купил ещё за неимением ненужного пакета в доме.
А ещё если вдруг продавец сэкономил и в пакет всунул, а вещь повредилась, то его же взуют за ненадлежащую упаковку - тоже проходили...
Лиленок• 28 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Это я, спасибо, я головой думаю много, очень много. Могу и за Вас подумать.
Дистанционная покупка, способ отправки - выбор покупателя. Мне нормально и самовывоз. Если кто-то хочет, чтобы я зачем-то оптом закупала упаковочный материал -наши желания не совпадают. Если кто-то хочет, чтобы я думала, как сэкономить им 2 рубля за счет своих двух рублей и своего времени - наши желания не совпадают. Если кто-то хочет, чтобы я брала на себя ответственность за ненадлежащую упаковку и риск повреждения товара при пересылке - наши желания не совпадают.
Если нужно сэкономить мне - никто об этом не позаботится, кроме меня. Если нужно сэкономить Вам -мне есть о чём думать помимо этого, Вы о своих интересах и думайте своей головой, мою прошу не занимать.
Лыжи со вспышкой• 28 декабря 2014
Ответ дляНетутешня
можно подумать у продавца и пакета полиэтиленового нет
или жалко?
какой ??? с АТБ?? или Сильпо??

Лыжи со вспышкой• 28 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Хотя бы в той коробке в которой она с сайта получила, я понимаю если товар не стандарт то разговора нет, но если получаешь с vs товар то зачем его перепаковывать в коробку новой почты.... Или я чего то не понимаю
ВЫ -не понимаете
Банка с бутылками• 28 декабря 2014
Ответ дляXвостокрутелка
может еще и в газету запоковывать?

могу в мусорный пакет...
Мне присылали упокованную посылку в коробке, а внутри посылка упакована еще и в пакет из-под памперсов.
Сказать, что я выпала в осадок - не сказать ничего. Неужели нельзя было просто в копеечный пакетик положить??! А одна мадам посылку долее чем за 300 грн. упаковала в пакет, вывенутый наизнанку, из-под посылки новой почты(это еще нормально), а внутри был обычный пакетик - рваный.
Или я чего-то не понимаю, или это форменное жлобство...
Xвостокрутелка• 28 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
ну как видно многим такое нравится
Спелый баклажан• 28 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А где Вы копеечные пакеты видели?
Те, что кучей выходят по 20 копеек за штуку?
Так у меня их 3-4 рвется за одну упаковку.

У меня дома НЕ упаковочная!
Банка с бутылками• 28 декабря 2014
Ответ дляСпелый баклажан
А где Вы копеечные пакеты видели?

У меня дома НЕ упаковочная!
На 350 грн 20 копеек это неподъемная сумма? Неприятно получить посылку в рваном пакете.
ПростоБелка• 29 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет,не так.Я на почте всегда прошу такую упаковку,чтоб дешевле была пересылка,и девочки идут на встречу,подбирают.Просто лично меня обижает то,что тема называется´наглые продавцы´,потому что в чем пересылать не всегда от продавца зависит.
Чучело-Мяучело• 29 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
То,что можно отправить в пакете,отправлять в пакете(купленном зараннее!),а то что хрупкое в коробке(стоимость которой заложена УЖЕ в цену товара(+/- пару гривен)и тогда у покупателя не будет неожидаеностей при получении.Это очень просто.Не нужно изобретать велосипед,это сделали до Вас.А с таким подходом,что кто-то там чего-то хочет....занимайтесь лучше чем-нибудь другим,где от Вас никто ничего не хочет.И будет Вам счастье!
Лиленок• 29 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
До сих пор всё то, чем я занималась, было вполне успешным, в том числе и продажи.
Посему, могу Вам предложить совершенно иную ’формулу счастья’. У каждого своя зона ответственности. Делайте всё хорошо в своей зоне и не суйтесь в чужую, не перекладывайте на себя ответственность, в том числе финансовую, за принятие решений другими взрослыми людьми и за работу транспортных компаний.
По умолчанию в стоимость услуг по пересылке входит стоимость упаковки (соответствует товару+маркировка при необходимости, иногда этот пункт обходится бесплатно, так как заложен в стоимость доставки для товаров до определенного веса и габарита) и стоимость непосредственно услуг по доставке в пункт назначения. Именно это - зона ответственности продавца. С оговорками также можно считать зоной ответственности продавца страховку товара.
Пока Вас не просят экономить на любой из составляющей - это не ваше дело. Страховку ценных и хрупких вещей оговаривайте с покупателем обязательно, если он упустил это из виду.
Всё очень просто.
Если у продавца есть подходящий по характеристикам и надлежащего внешнего вида упаковочный материал - это прекрасно, значит, покупателю повезло. Продавец окажет ему услугу и упакует нашару. Но продавец этого делать не обязан, если отправка за счёт покупателя в соответствии с тарифами ТК и покупатель не инициировал пересмотр этих условий.
Чучело-Мяучело• 29 декабря 2014
Ну,Вы все правильно и красиво написали!Извиняюсь,может я Вас неправильно поняла??из комментариев выше...но очень хотелось донести до продавцов что не нужно думать об упаковке перед самой отправкой на почте и в последний момент думать во что завернуть.
автор Лиса Патрикевна • 29 декабря 2014
Ответ дляЛиленок
Видимо у вас негативный опыт в торговле

Лиленок• 29 декабря 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Видимо у вас негативный опыт в торговле
Видимо, Вы совершенно не способны к анализу информации