Аноним• 20 февраля 2013

Беременность и перелеты

Кто на каком сроке летал в самолетах?
Планировали с мужем в конце мая полететь на отдых, но оказалось что я беременна, в принципе и срок будет еще не большой, но все равно возникают сомнения.
А вы бы полетели и до какого срока?
Kasha Kasha• 20 февраля 2013
Рекомендуют в 1й и 3й триместры воздержаться. Так что если будет 2й, то смело вперёд!
Иначе - к врачу :)

Kasha Kasha• 20 февраля 2013
А вообще, лучше всё равно к врачу
Аноним• 20 февраля 2013
Перелет не страшно свекровь моя когда была беременна мужем летала(восемь месяцев беременности было) ,но вот смена климата не очень хорошо может повлиять на плод...Я была на третьем месяце беременности хотела ехать на море но мой врач мне этого не порекомендовал.Рекомендую посоветоваться с врачом!
Аноним• 20 февраля 2013
Всё зависит исключительно от Вашего самочувствия. Если никаких проблем со здоровьем нет, то можно летать. Я до 34х недель летала регулярно в командировки, в 11 и 32 недели - перелёты были 3 и 4 часа.
Lornetta• 20 февраля 2013
Я в 3 мес летала, далеко... в Мексиу с пересадкой в Париже, вся дорога заняла почти сутки... Все прошло хорошо!! Врач сказала - почему нет? Главное, чтобы Вы хорошо себя чувствовали. Просто заранее покупались путевки - не знала что беременна - так бы может и не рисковала так далеко!!
Аноним• 20 февраля 2013
Летала на разных сроках: около месяца, на 4 , на 5 (длительные перелеты - от 4 часов до 12) Единственная проблема - беготня в туалет)))))а на 6 месяце летала на маленьком самолете(на 2 места) с инструктором,еще и сама немного управляла - так вот тогда немного укачало...)
Зато сейчас малый отлично переносит перелеты - засыпает во время взлета,когда остальные детки кричат...)))
Mdov• 20 февраля 2013
Я как автор - купила с мужем в феврале путевку в Турцию, а потом узнала, что беременна! ) Но в мае на 4м месяце полетела отдыхать! Немного подташнивало, когда туда летели - думаю от того, что не спала ночью - вылет был очень ранний!
Если не будет угрозы и будет хорошее самочувствие - летать можно!
stronza• 20 февраля 2013
Летела 7 февраля WIZZ из Милана в Киев:задержали вылет на 1,5 часа из-за того,что снимали беременную(не знаю на каком сроке,правда)-правила компании разрешают перелеты только до какого-то срока