у меня уже все крупы в пластиковых банках с крышками, а моль все равно периодически прилетает. То в рисе найду, то на шкафу кухонном сидит. Подскажите, чем вывести?
спасибо!
Ответ дляmaze_yo
Я недавно услышала, что надо положить туда или лавровый лист, или ещё что-то наподобие. У меня моль заводилась в кукурузной муке, добавила лаврушку - вот уже с месяц там никто не живёт! Попробуйте. На вкус никак не влияет, я проверила.
попробую еще в банки набросать, но лавровый лист в том же шкафчике живет, в открытой упаковке, что и крупы(
спасибо!!!
Ответ дляK_K
спасибо!!!
Не, просто в шкафчике - это не то! Надо именно в банки! И штучек 5-6 хотя бы. Я прямо в пакет лаврушку засунула, на разных уровнях. Только же сначала от моли в этих банках избавьтесь (переберите, или новую засыпьте).
Ответ дляmaze_yo
ой, да ладно)) Она жила у меня в гречке рядом с лаврушкой, гречу жрала - в лаврушке плодилась)) Надобно сделать генеральную уборку. Где то у нее кубло...пока не найдете - будет порхать (это автору).
Ответ дляLoka-oka
Я про свой опыт написала, мне помогло. Кукурузную муку жрала пачками, заводилась прямо в закрытой упаковке, пока не просеяла и не поселила там лаврушку. Пробовать надо. В гречке-рисе не проверяла, т.к просто не успевает заводится, я думаю))
Ответ дляФенте Фря
Взять целый лимон, плоды гвоздики (пряность -продается в магазине в отделе приправ) и утыкать острым кончиком весь лимончик. Положить лимон в крышечку пластмассовую и поставить в шкафчик. Погибают не только на мотыльки, но и на яйца.
круто!!! и пахнет, наверно, приятно))))