Кожугетовый ансамбль• 29 декабря 2014

Как распределить внимание между двумя детьми?

Старшей почти 4 и младшей 4 месяца

Понятное дело, пока младшая спит, со старшей можно поиграться, почитать, но еще ж есть и домашние дела.
Старшей сейчас мало внимания, чаще ругаю, она сама может занимать, но потом уборки не миновать.
Манный комочек• 29 декабря 2014
так а ругать зачем, ей и так сейчас нелегко...

Схема сыра• 29 декабря 2014
ну так и решайте что вам важнее ребенок или домашние дела. На выходных убирайте,пока муж с детками.
А я на шпагате• 29 декабря 2014
Ужас-ужасный.
У меня 5,9 2,8.

Только сяду со старшим, младшая бежит книжечку несёт чтобы я читала. Я говорю, что позже почитаю начинается рёв что аж стены содрагаются, а тут уже не позанимаешся.

Сама уже хочу что-то психологическое почитать, потому что мы с мужем не справляемся.
автор Кожугетовый ансамбль • 29 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате
Ужас-ужасный.
У меня 5,9 2,8.

да...небольшая разница не всегда хорошо(
Манный комочек• 29 декабря 2014
очень классная книга ’Мамо, давай повернемо его лелецi’ Анны Кравцовой
А я на шпагате• 29 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Это у вас пока только старшая ревнует.

А потом как двое уже свои характеры проявляют - то хоть вешайся.
Ксенька• 29 декабря 2014
Мне кажется это всеобщая проблема семей с двумя детками, сами старшего все время не шуми, не бегай и т.д. а потом чего это старшие младших не любят. Держитесь автор нам уже 6.10 и 1.10мес начали вместе игратся)
Манный комочек• 29 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
поэтому будьте снисходительны к старшей, что сама может себя занимать - за это нужно хвалить, а убирать можно и вместе
А я на шпагате• 29 декабря 2014
Ответ дляМанный комочек
Вот и меня спрашивали, спрашивали чочу ли я сестричку. Я уверенно говорила, что не хочу. Но всё же родили.

Разница в возрасте большая 7 лет. Мы никогда не были близки

Ответ дляМанный комочек
недосмотрим что-то...вот вчера просила полепить - в результате тестом, которым лепила, был загрязнен ковер. у меня иак куча дел - она добавляет.
Манный комочек• 29 декабря 2014
Ответ дляА я на шпагате

вопрос неадекватный, это решение принимают родители, рожать им еще ребенка или нет.
Шкура Шуры• 29 декабря 2014
а почему у Вас старшая девочка не ходит в садик? тогда бы Вы все успевали, днем и с маленькой поиграться и дела сделать пока спит, а вечером подарить свое внимание старшей дочери...
Nikocha• 29 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
у моих разница 2,2. Необходимо расставить приоритеты. если комната побудет 1 день неубраной - с ней ничего не случится, если ребенку не дать в нужный момент внимания - потом вылезут проблемы. Есть 1 золотое правило для семей с несколькими детьми неважно с какой разницей - старший ни в чем не должен ущемляться из-за младшего. При желании можно все организовать с умом и даже вписать сюда домашнюю работу.
Ответ дляМанный комочек
а что делать? она на голову залезла! приходит с сада - дай конфету, потом - она не ужинает, но когда спать уложили - она вдруг вспоминает что голодная.
Ответ дляШкура Шуры
ходит с периодичностью, неделю -2 ходит, потом 3-4 недели дома( болеем все!!!
Шкура Шуры• 29 декабря 2014
3,5 года - это не маленькая разница, а очень хорошая. у меня такая же разница у деток - ничего сложного не вижу, муж на работе с 9 до 18, бабушек под боком нет, + занятия у старшего по вечерам, справляемся и не хнычем. а я еще и подрабатываю в интернете с того времени как младшей 8 мес исполнилось. Было бы желание.
Шкура Шуры• 29 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
купите в садик кварцевую лампу. у нас детки меньше болеть стали как купили
Ответ дляNikocha
мне сложно, тк не было ни сестры, ни брата(((
примера не было
Ответ дляШкура Шуры
а домой нельзя такую купить? ск она стоит?

Nikocha• 29 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
примера не было
у меня тоже не было, у мужа не было. Бабушек и дедушек нет под боком. А у нас даже не квартира а дом с огородом и хозяйством.
Ответ дляШкура Шуры
с рождением второго подрабатываете?
Шкура Шуры• 29 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
можно. мы по-моему на этом сайте брали - http://bactosfera.com.ua/obezzarazhivanie_vozduha_..., цена зависит от мощности и от того, на какую площадь рассчитана
Шкура Шуры• 29 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
с рождением второго подрабатываете?
подрабатываю с того времени как второму ребенку 8 мес исполнилось
Шкура Шуры• 29 декабря 2014
сейчас моим уже старшему 6 будет через 1,5 мес, а младшей 2,3, а когда-то тоже казалось, что тяжело все )))
Ответ дляШкура Шуры
понятно, нам 4 месяца, может потом тоже смогу..уже так надоел этот декрет
Кыся-брыся• 29 декабря 2014
У меня 2 девочки, разница 3,2 года. Сейчас старшей 5, а меньшей 2,11 мес. Обе очень активные. Бывает всего - бьются, и целуются. Но сейчас старшая мне реально помогает - если я на кухне что-то готовлю она подает позывные, когда меньшая балуется. Старшую тоже жалко: ей всегда не достается должного внимания. Это зависит от Вашего восприятия своей роли мамы. Я вышла на работу, когда меньшей было 4 мес. Так сложилось. Просилась на работу до этого - не было места. А потом все сразу. И по сей день существую как в дурдоме: дома дети мозги выносят, на работе - негатива хватает. Меньшая до сих пор кушает по ночам. Лучше не спешите на работу, если есть доход. Все стабилизируется и Вы будете возвращаться к нормальной жизни.
Роллс-Ройс• 29 декабря 2014
Вам самой надо перестраиваться. Адаптируйте младшего ребенка к старшему, а не наоборот. Готовить, убирать, только когда младший не спит. Не пытайтесь быть супер женщиной, определите дела которые ’необязательные’ глажка например. Можно варить 1 суп на два дня, один гарнир. Старшую не ругайте и не раздражайтесь, привлекайте ее как помощницу. Как можно чаще хвалите ее, и подчеркивайте что она ваша помощница, и вы без нее никак не справились бы.
П.С. У меня трое детей, у старших 1,8 разница всего, ревности никогда не было, мелкую они вдвоем обожают.